HellRaisers обыграла BetBoom. Итоги второй недели весеннего сезона DPC-2023

HellRaisers обыграла BetBoom. Итоги второй недели весеннего сезона DPC 2023

Подошла к концу вторая неделя Dota Pro Circuit 2023: Season 2. За это время во всех регионах определились лидеры, претендующие поехать на мейджор в Германии, и аутсайдеры, которые, скорее всего, упадут во второй дивизион. Самые интересные ситуации сложились в Восточной и Западной Европе. Там команды, которые номинально считались более слабыми, стабильно обыгрывают фаворитов. Например, HellRaisers выиграла у BetBoom Team, а Ooredoo Thunders легко справилась с Tundra Esports. Как прошла вторая неделя Dota Pro Circuit 2023: Season 2, и кто за это время вырвался в лидеры – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Роман RAMZES666 Кушнарёв
Роман RAMZES666 Кушнарёв – керри HellRaisers

В данный момент лидером Dota Pro Circuit 2023: Season 2 для СНГ является HellRaisers, что можно назвать большой неожиданностью. До старта сезона вряд ли кто-то мог предположить такой результат. «Восставшие из ада» уже обыграли Virtus.pro (2:0), One Move (2:1), Darkside (2:0), HYDRA (2:0), а также своего главного оппонента – BetBoom Team (2:0). Видно, что с приходом Романа RAMZES666 Кушнарёва команда сильно преобразилась и стала играть намного стабильнее. А Глеб kiyotaka Зырянов продолжает солить некоторые игры на своих сигнатурках. Сейчас он с большим запасом является лучшим мидером СНГ.

Мы с Лёхой ещё до мейджора общались, но мне как-то не сильно хотелось ехать на него. Но потом Лёха позвонил, сказал, и я такой: «Да, давай поиграем». Я на буткемпе с 10 или 11 марта, сидим, тренируемся, общаемся. У нас позитивная атмосфера, общаемся с ребятами без какого-либо барьера. У нас всё хорошо. Честно, Лёха как батя мой второй, у меня нет ничего, что бы я скрыл от него. Мы вместе драфтим, вместе что-то придумываем.

Роман RAMZES666 Кушнарёв

RAMZES666 и Solo
RAMZES666 и Solo – новая линия HellRaisers

Очень многое изменилось. Мы стали более сыграны, мы прошли через мейджор. Это большой опыт для молодой команды. Поняли, над чем нужно работать, работали над этим. Конечно, приход Ромы очень многое дал команде. У нас с ним отличная синергия на легкой линии. Он всегда помогал мне по драфтам. Это тот человек, который был нам нужен.

Алексей Solo Березин

Еще одним фаворитом СНГ-региона является Team Spirit (5:0). «Драконы» показывают хорошую игру и выигрывают все матчи, но при этом стабильно отдают оппонентам по карте. Матч между Team Spirit и HellRaisers будет определяющим. Именно в нем решится, кто поедет на мейджор с первого места, а кто со второго. Откровенно говоря, учитывая текущую форму команд, у «восставших из ада» шансов на победу даже больше.

BetBoom Team после поражения от Team Spirit во время первой недели DPC-сезона совсем посыпалась. Команда всухую проиграла HellRaisers (0:2), а затем с трудом обыграла не самую сильную HYDRA (2:1). Если BetBoom Team проиграет еще один матч, то с высокой долей вероятности пропустит предстоящий мейджор в Германии. Однако этого не должно происходить. BetBoom Team все еще по силам переиграть последних оппонентов – Virtus.pro и Darkside.

Virtus.pro с приходом двух новых игроков также показывает интересную Dota 2. «Медведи» уже обыграли One Move (2:1) и Darkside (2:0), а проиграли только HellRaisers (0:2). Сейчас Virtus.pro вполне может зацепиться за третье место в СНГ и поездку на мейджор, но для этого ей жизненно необходимо обыграть BetBoom Team в очном противостоянии.

Fng обладает большим опытом, больше капитанит — это то, чего мы хотели с первого сезона. Сейчас это воплощается, может, не совсем идеально, но мы стараемся. Сначала вообще Ahilles больше драфтил, потом решили, что где-то Fng будет больше драфтить. Но они это вместе делают: готовятся к игре, к драфтам, к оппонентам.

Евгений Noticed Игнатенко

Среди аутсайдеров регулярного чемпионата можно выделить Darkside (0:5) и Natus Vincere (1:3). Обе команды показывают ужасную игру и выглядят намного слабее своих оппонентов в лице HYDRA (2:4) и One Move (1:4). Однако у команд будет еще семь дней, чтобы проявить себя и показать хорошую игру.

Gaimin Gladiators
Gaimin Gladiators

По итогам второй недели весеннего сезона DPC-2023 в Европе определилось два лидера. Это Gaimin Gladiators (3:1) и Team Liquid (3:1). При этом нельзя сказать, что это непобедимые коллективы. Они стабильно отдают карты аутсайдерам и не всегда показывают свою лучшую игру. Не смотря на это, нет сомнений, что и Gaimin Gladiators, и Team Liquid окажутся в топ-4 региона и пройдут на мейджор в Германии. Вряд ли в Европе кто-то сможет их остановить.

Думаю, да, мне ещё есть, куда расти. У меня было несколько лет, когда прогресс шел медленно, но сейчас я в своей лучшей форме и потихоньку двигаюсь вперед. Но мне ещё предстоит стать лучше. Какой стиль игры я предпочитаю? Я разносторонний игрок, но обычно у меня лучше получается фармить.

Михал Nisha Янковски

Также одним из лидеров европейского региона является Tundra Esports. Команда имеет статистику 3:1. Она уже обыграла Entity (2:0), OG (2:0), Nigma Galaxy (2:0). Но в рамках последней игровой недели разгромно уступила Ooredoo Thunders (0:2). При этом Tundra Esports еще предстоит сразиться с фаворитами регулярного чемпионата – с Gaimin Gladiators и Team Liquid. Так что вряд ли команде удастся закончить весенний сезон DPC-2023 с одним поражением.

Дальше в турнирной таблице идет полная неразбериха. Четыре команды имеют практически одинаковую статистику: Entity (2:2), Monaspa (2:3), Nigma Galaxy (2:3) и Ooredoo Thunders (2:3). Все они способны обыгрывать друг друга, а также навязывать борьбу фаворитам. В данный момент крайне сложно предположить, кто из них сможет пробиться в топ-4 и поехать на мейджор.

ATF
ATF

Номинальным фаворитом является Entity, но последняя неделя показала, что сейчас эта команда находится далеко не в лучшей форме. Так что шансы на успех есть у всех. К слову, Nigma Galaxy очень преобразилась после прихода нового тренера – Тхэ Вон March Паке – и наконец-то стала побеждать.

Я считаю, что March играет большую роль в нашей команде. Он вносит огромный вклад в коллектив, делится своими идеями, говорит, как мы должны действовать и над какими аспектами нужно поработать. После каждого матча мы проводим небольшие беседы, в ходе которых обсуждаем, как мы хотим играть и что нам нужно для этого делать. Так что мне кажется, что он положительно влияет на команду.

Марун GH Мерхей

Удивительно, но аутсайдером Dota Pro Circuit 2023: Season 2 в Европе является OG (1:4). Команда уже проиграла Team Liquid (0:2), Gaimin Gladiators (0:2), Tundra Esports (0:2) и Monaspa (0:2), а обыграла только Ooredoo Thunders (2:0). Это ужасный результат, из-за которого OG сильно рискует упасть во второй дивизион. Чтобы избежать этого, коллективу нужно выиграть у Entity и Nigma Galaxy, а это будет весьма непросто.

Talon Esports
Talon Esports

В Юго-Восточной Азии за прошедшую неделю положение команд в турнирной таблице практически не изменилось. Talon Esports по-прежнему находится на первом месте со статистикой 5:0. За пять матчей команда проиграла только две карты и сейчас является главным фаворитом сезона. При этом Talon Esports предстоит сразиться с двумя аутсайдерами регулярного чемпионата, так что коллектив имеет все шансы закончить сезон со статистикой 7:0.

На втором месте в Юго-Восточной Азии все еще находится Team SMG. Команда выиграла четыре матча со счетом 2:0, а проиграла только Talon Esports (1:2). Такой результат практически гарантирует Team SMG слот на мейджор. Также отличную игру в регулярном чемпионате показывает Army Geniuses, которая в прошлом сезоне еще играла во втором дивизионе. Сейчас же эта команда имеет четыре победы и поражение против Talon Esports (0:2). Откровенно говоря, Army Geniuses тоже без особых проблем должна проходить на мейджор.

PSG.LGD
PSG.LGD 

По итогам второй недели Dota Pro Circuit 2023: Season 2 в Китае определились две сильнейшие команды. Это PSG.LGD (4:0) и Team Aster (4:0). Они находятся в очень хорошей форе и без шансов уничтожают противников, не отдавая им ни одной карты. Матч между PSG.LGD и Team Aster станет последним и самым интересным в этом сезоне. Для ценителей китайской Dota 2 он обязателен к просмотру.

Третье место в регионе занимает Xtreme Gaming (4:1). Она явно слабее двух фаворитов, но при этом сильнее других коллективов из Китая. Эти три команды точно должны проходить на мейджор, а вот кто составит им компанию – большой вопрос. Это может быть либо Invictus Gaming (2:3), либо Vici Gaming (2:3). А Aster.Aries (1:4), Ybb Gaming (1:3) и Outsiders From CN (0:4) борются за то, чтобы не упасть во второй дивизион.

beastcoast
beastcoast

В Южной Америке за прошедшую неделю абсолютно ничего не изменилось. Первые две строчки турнирной таблицы по-прежнему делят beastcoast (5:0) и Evil Geniuses (4:0). При этом третье место в регионе занимает Thunder Awaken, которая уже имеет два поражения. Это значит, что beastcoast и Evil Geniuses с огромной долей высотности снова разделят первые два места в Южной Америке.

А вот в Северной Америке дела обстоят более интересно. Там помимо очевидных фаворитов в лице TSM (4:0) и Shopify Rebellion (3:1) хорошую игру показывает nouns (4:0), однако эта команда еще не играла с фаворитами. Также стоит отметить игру B8 (3:2), которая чуть ли не впервые в своей истории имеет оптимальный состав и реальные шансы навязывать борьбу сильным оппонентам. Будет интересно посмотреть, как Dendi и Co покажут себя в будущих играх.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!