Кто высказался о победе Gaimin Gladiators на The Lima Major 2023?

Мнение комьюнити о победе Gaimin Gladiators на The Lima Major 2023

Gaimin Gladiators стала чемпионом The Lima Major 2023. Команда уверенно отыграла группой этап, а затем одолела всех соперников в плей-офф, не проиграв ни одной карты. После этого киберспортивное комьюнити стало активно обсуждать победителей первого мейджора сезона, а также качество проведения самого турнира. Среди участников дискуссии были как недовольные, так и те, кого все устроило. Кто и как поздравил Gaimin Gladiators с победой на The Lima Major 2023 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Gaimin Gladiators

Первым о победе Gaimin Gladiators на The Lima Major 2023 высказался керри команды Антон dyrachyo Шкредов. Он сделал это прямо на сцене по просьбе ведущего. Оказалось, что dyrachyo не нравилось постоянно играть на Lina, но это была выигрышная стратегия, поэтому «гладиаторы» и придерживались ее.

Это хорошее чувство, но я три карты играл на Lina – это немного скучно. Из-за того, что у нас есть Quinn, они банили Leshrac, так что мне пришлось играть на Lina. Анлаки. Было здорово выступать на сцене и здорово побеждать. Я счастлив!

Антон dyrachyo Шкредов

Gaimin Gladiators

После этого лично Антона с победой поздравило три человека: его мама Елена Шкредова, порноактриса Ева Эльфи и капитан Entity Дмитрий Fishman Полищук. Такой подбор людей выглядит крайне забавно, но это чистая правда. Как кто из них связан с dyrachyo, можете додумать сами.

Антон – чемпион!

Елена Шкредова

Вот это да! Мои поздравления dyrachyo.

Ева Эльфи

Dyrachyo – легенда. Грац Gaimin Gladiators.

Дмитрий Fishman Полищук

Заур Cooman Шахмурзаев

Чуть позже об успехе dyrachyo высказался другой профессиональный игрок и стример по Dota 2 – Заур Cooman Шахмурзаев. Он отметил, что Антон проделал большую работу над собой и в последнее время стал играть намного лучше, чем раньше.

Dyrachyo – молодец. Он очень хорошо играет, приятно наблюдать за ним. Буквально недавно так хорошо не играл. Сейчас в какой dyrachyo форме – вообще молодец.

Заур Cooman Шахмурзаев

Дария Eiritel Морозова

Комментатор и ведущий студии аналитики Дария Eiritel Морозова решила, что после победы Gaimin Gladiators на The Lima Major 2023 лучше похвалить не dyrachyo, а мидера команды – Квина Quinn Каллахана, который долгие годы играл в Северной Америке, но успеха смог добиться только в Европе.

Сейчас все будут чествовать dyrachyo. Я бы хотела отметить Quinn. Человек 100 лет играл в Северной Америке, собирал там стаки, стабильно делил топ c EG. Однако успеха на LAN не знал уже довольно давно. Мне из последних его более-менее стабильных ростеров вспоминается только OpTic Gaming в году так 2018. Стоило залететь в регион покрепче, как все у Quinn в гору пошло. Рада за мужика.

Дария Eiritel Морозова

Бывший профессиональный игрок и нынешний стример Ярослав NS Кузнецов высказал похожее мнение по поводу Quinn. По его словам, в Европе данный мидер отлично раскрылся.

Quinn – дикий тащер. Нужно было ему 100 миллионов лет назад переходить в нормальную команду, не мариноваться в Quincy Crew. Мне даже его жалко было.

Ярослав NS Кузнецов

Менеджер ростера Team Spirit Дмитрий Korb3n Белов в социальных сетях опубликовал фотографию игроков Gaimin Gladiators в бассейне после победы на The Lima Major 2023. Korb3n отметил, что именно это является секретом победы GG на турнире.

Gaimin Gladiators

Аналитик и комментатор Роман CaspeRRR Лепехин в социальных сетях поделился мнением о гранд-финале The Lima Major 2023 по Dota 2. По его словам, главная ошибка Team Liquid была в том, что за три карты она ни разу не забанила Lina.

Как незаметно проиграть гранд-финал The Lima Major 2023 побыстрее? Отдать Lina трижды. Жаль, что с Team Liquid так случилось, но это жизнь.

Роман CaspeRRR Лепехин

Рустам Adekvat Мавлютов

Профессиональный комментатор Рустам Adekvat Мавлютов, в свою очередь, отметил, что Gaimin Gladiators абсолютно заслужено стала чемпионом мейджора в Перу, а также пошутил про замену в Team Liquid.

Graz, GG! Заслуженная победа на The Lima Major 2023 для команды, но… неЛИКВИДный финал!) Неделя отдыха и стартует второй сезон DPC!

Рустам Adekvat Мавлютов

Talon Esports

Тренер Talon Esports Ли SunBhie Чон Дже сказал, что доволен успехом команды на The Lima Major 2023 (она заняла третье место). По словам SunBhie, турнир в Лиме был последним на патче 7.32, поэтому ему следует отдать дань уважения.

Неплохой результат на этом мейджоре. Поскольку патч достиг своей зрелости, это был хороший турнир, чтобы испытать команды напоследок. Скоро выйдет новый патч, и все забудут 7.32, который доставил нам столько радости. Но это Dota 2. Поздравляю Gladiators, и GG, Team Liquid. Спасибо за все.

Ли SunBhie Чон Дже

Блогер и стример Мария Marple Ермолина пошутила по поводу того, что игроки Gaimin Gladiators сломали трофей за победу прямо во время церемонии награждения. Она подметила, что в League of Legends в отличие от Dota 2 призы не ломаются.

Мое любимое! В LoL команды получают кубок от Louis Vuitton. Тем временем в Dota 2.

Мария Marple Ермолина

The Lima Major 2023

Ярослав NS Кузнецов остался недоволен чемпионатом по многим причинам, начиная от отсутствия конкуренции и заканчивая техническими проблемами. Это мнение является очень понятным.

Сам мажор получился из говна (ну объективно), то есть матчи скучные, мета предсказуема, паузы, проблемы, мало интриги и слабая конкуренция. В первую очередь, вновь подвел Китай: у них четыре слота и ноль конкурентных команд, это печально. Плюс ко всему, набивший оскомину патч, ведь он не менялся еще с The International, а концептуально Dota 2 на одном и том же месте уже несколько лет.

Ярослав NS Кузнецов

Илья Illidan Пивцаев

Мнение Ярослава поддержал другой бывший профессиональный игрок – Илья Illidan Пивцаев. Стример сравнил мейджор с The Shanghai Major 2016, заявив, что The Lima Major 2023 получился еще хуже.

По моему очень субъективному мнению, The Lima Major 2023 стал худшим в истории Dota 2. Даже The Shanghai Major 2016 не был таким говном.

Илья Illidan Пивцаев

Дмитрий Korb3n Белов

Дмитрий Korb3n Белов заявил, что в итоге остался доволен The Lima Major 2023. Он также объяснил, почему первый мейджор сезона был не лучшим с точки зрения проведения и почему его проводил турнирный оператор из Южной Америки.

Мейджор закончен, он был очень хорош с точки зрения комфорта: отель, еда, практис румы, шатлы на арену, пара хендлеров. Были косяки с едой на арене, а больше ничего не могу вспомнить. И так же плох этот мейджор был по технической части. Потеря пакетов на двое суток, разные мониторы, огромные задержки из-за постоянных технических проблем, краши компов, паузы, отвратное расписание и так далее. Важные люди из конкурентного ТО мне объяснили, что первый мейджор никто не хочет брать никогда, времени на подготовку мало — пара месяцев, ничего не заработаешь и не отобьёшь. И никто из опытных подрядчиков в это не влазит. Так что спасибо 4D за ивент и Перуанской публике за культуру боления.

Дмитрий Korb3n Белов

Gaimin Gladiators выглядела очень сильно как до начала The Lima Major 2023, так и во время на него. Команда с самого начала претендовала на звание чемпиона, поэтому после ее победы не было большого информационного «бума». Сейчас общественный резонанс не идет ни в какое сравнение с условной победой Team Spirit на TI 10. Однако это ничуть не умоляет заслуг Gaimin Gladiators. Команда отлично проявила себя на турнире в Перу и заслужено стала победителем, с чем «гладиаторов» можно только поздравить.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!