Как киберспортивное комьюнити отреагировало на победу Team Falcons на DreamLeague Season 22?

Завершился второй крупный турнир 2024 года по Dota 2 – DreamLeague Season 22. Его чемпионом стала Team Falcons, обыграв в гранд-финале BetBoom Team со счётом 3:0. Сейчас «соколы» – сильнейшая команда в мире, так как именно она выиграла предыдущий крупный чемпионат, причём то же со счётом 3:0. Как киберспортивное комьюнити отреагировало на ещё одну победу Team Falcons – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Реакция комьюнити на победу Team Falcons на DLS 22
Реакция комьюнити на победу Team Falcons на DLS 22

Team Falcons сейчас на высоте. Команда выиграла два тир-1 турнира подряд, у неё идёт беспроигрышная серия, состоящая из 23 матчей. К тому же «соколы» установили новый уникальный рекорд – они смогли завершить два best-of-5 противостояния подряд без поражений. Раньше сделать это никому не удавалось.

Игроки Team Falcons остались довольны своим результатам. Однако по словам мидера «соколов» Станислава Malr1ne Поторака, команда не собирается останавливаться на достигнутом результате.

Спасибо за поддержку, ребят, всем, кто меня поздравлял. Мне очень приятно, я постарался всем ответить. Всем, кто написал мне. И в целом просто спасибо тем, кто просто меня поддерживает: морально, душевно. Я благодарю вас за это. Что ещё сказать вам, ребят? Ну, результат... Я типа рад, но я пока не могу полностью расслабиться, пока не приеду домой. Турнир турниром, но на этом Dota 2 не заканчивается, ребят. Да и турнир не «Рияд» же, понимаете? Поэтому дальше надо впахивать.

Станислав Malr1ne Поторак

Капитан Team Falcons Цзинцзюнь Sneyking У заявил, что за последнее время команда проделала огромную работу, чтобы достигнуть текущего уровня игры.

Мы упорно работали как команда. Думаю, теперь это окупилось и стало заметно. Я удовлетворен нашими текущими достижениями, но мы можем делать даже больше. Думаю, у нас улучшилось понимание того, как быть более терпеливыми, а также мы стали лучше работать как одно целое. Личный талант – это важно. Но в Dota 2 нужно сделать так, чтобы все таланты действовали вместе.

Цзинцзюнь Sneyking У

Team Falcons победила на DreamLeague Season 22
Team Falcons победила на DreamLeague Season 22

Аналогичным образом высказался семи-саппорт Team Falcons Андреас Франк Cr1t- Нильсен. Игрок рад, что победный стрик «соколов» продолжается.

Наш победный стрик продолжается. Наша тяжёлая работа окупилась.

Андреас Франк Cr1t- Нильсен

Керри Team Falcons Оливер Skiter Лепко показал лучший результат по соотношению убийств, смертей и ассистов за всю DreamLeague Season 22. Он занял первое место с большим отрывом, завершив турнир с показателем в 7,35. На второй строчке расположился Данил gpK~ Скутин с результатом 6,97. Третьим стал Malr1ne со средним KDA 6,89.

Победили на двух крупных турнирах подряд. Я очень счастлив, но пора выпустить новый патч.

Оливер Skiter Лепко

Malr1ne и ATF
Malr1ne и ATF

А оффлейнер команды Аммар ATF Ассаф выказал уважение противнику Team Falcons по гранд-финалу – BetBoom Team. По его словам, это хорошая команда, но в финальном матче у неё совсем не пошла игра, поэтому она безыдейно проиграла.

BetBoom Team – очень сильная команда, мы действительно относимся к ней с уважением. Вчера она играли лучше, сегодня у них были проблема с драфтами и планом на игру.

Аммар ATF Ассаф

Егор Nightfall Григоренко – керри BetBoom Team
Егор Nightfall Григоренко – керри BetBoom Team

Второе место на DreamLeague Season 22 заняла команда из СНГ – BetBoom Team. Она показывала хорошую игру по ходу турнира, но в гранд-финале ничего не смогла противопоставить своему оппоненту. Ещё до начала серии керри команды Егор Nightfall Григоренко рассчитывал, что его состав уступит Team Falcons только одну карту.

Я думаю, это будет напряжённая серия. Может, 3:1. Я надеюсь, что мы отдадим им максимум одну карту. Но всякое может случиться.

Егор Nightfall Григоренко

Однако всё сложилось иначе, и BetBoom Team не смогла выиграть ни одной карты. После поражения менеджер состава Лука Lukawa Насуашвили сказал, что это заслуженный результат.

Обидно, но справедливо. Занимаем топ-2. Team Falcons, грац! Вернёмся сильнее. А когда не возвращались?

Лука Lukawa Насуашвили

Ярослав NS Кузнецов – стример и бывший киберспортсмен
Ярослав NS Кузнецов – стример и бывший киберспортсмен

BetBoom Team – сильная команда, но у неё есть очевидные слабые стороны. На них указал стример и бывший киберспортсмен Ярослав NS Кузнецов. По его словам, молодой команде не хватает стержня, чтобы побеждать на крупных турнирах.

Игроки Team Falcons звери просто невероятные. Игроки BetBoom Team как бы то же хороши, топ-2 – это хорошо. Но опять такая история, что они на скиле обыгрывают всех, кто хуже индивидуально играет. А когда встречают людей, которые то же хорошо играют индивидуально, тут победить просто невозможно как будто. Всегда сосалово. Стержня не хватает им, ну, знаете, воли какой-то что ли.

Ярослав NS Кузнецов

Также NS отметил, что BetBoom Team не хватает креативных драфтов. Команда всё время играет дефолтом и не любит экспериментировать. А когда отваживается на нестандартные драфты, то проигрывает.

Любой драфт BetBoom Team – это самая такая базовая база. А у топ-1 челов всегда есть в рукаве куча каких-то мерзких вещей, которые приходится банить, или они всплывают где-то в драфте и играть тяжко. Не то чтобы базовая база это плохо, на то она и база, что работает. Но если ты не можешь ничем удивить – тебя легко читать. Это проблемка.

Ярослав NS Кузнецов

Халед sQreen Эль-Хаббаш – аналитик и комментатор
Халед sQreen Эль-Хаббаш – аналитик и комментатор

Аналитик и комментатор Халед sQreen Эль-Хаббаш высказал похожее мнение и заявил, что игрокам BetBoom Team не хватает силы характера и стабильности, чтобы побеждать на крупных турнирах.

Поздравляю Team Falcons с очередным титулом. Эта команда показала невероятный прогресс в этом году, расширили свой пул героев и стали более уверенно и четко играть. Про BetBoom Team могу сказать, что играют они круто, но вот не хватает им до сих пор в решающих моментах силы характера и стабильности, чтоб не плыть. Но уверен, что это можно пофиксить, и то же начать забирать титулы. При правильном подходе – это дело времени.

Халед sQreen Эль-Хаббаш

Илья Yatoro Мулярчук – керри Team Spirit
Илья Yatoro Мулярчук – керри Team Spirit

Team Falcons показала уверенную игру на DreamLeague Season 22. Силу команды признали все профессиональные игроки и комментаторы. Не осталось никого, кто бы сомневался в «соколах».

Даже лучший керри в мире Илья Yatoro Мулярчук считает Team Falcons невероятно сильной. По его словам, «соколы» особенно хороши на своих фирменных сигнатурках, и обыграть этих героев практически невозможно.

В чем сила Team Falcons? Что они *** [сношают] на своих чарах. И никто не может с этим ничего сделать.

Илья Yatoro Мулярчук

Алексей Solo Березин – саппорт 9Pandas
Алексей Solo Березин – саппорт 9Pandas

Саппорт 9Pandas Алексей Solo Березин согласился, что сейчас «соколы» находятся в очень хорошей форме. Игрок добавил, что Valve нужно срочно выпустить патч, чтобы Team Falcons перестала так легко побеждать.

Falcons в невероятной форме. Срочно нужен патч.

Алексей Solo Березин

Бывший профессиональный игрок Павел 9pasha Хвастунов также уверен, что залог победы Team Falcons – удобные герои.

Falcons просто следует своей концепции, они так играют уже второй турнир. Всегда берётся агрессивная линия снизу, пофармить в лесу, постоянно пикаются удобные герои.

Павел 9pasha Хвастунов

Себастьян Ceb Дебс – капитан OG
Себастьян Ceb Дебс – капитан OG

Капитан OG Себастьян Ceb Дебс рассказал, что за последнее время его команда сильно спрогрессировала и показала неплохую игру на DLS 22, но до Team Falcons ей ещё очень далеко.

Очень рад тому, как команда развеивается в последние дни. Мы показали хорошую Dota 2 на этом турнире, и все должно улучшаться и дальше. Никаких сожалений, Team Falcons в данный момент все еще недостижима для всех, включая нас.

Себастьян Ceb Дебс

А профессиональный комментатор Рустам Adekvat Мавлютов считает, что побед на двух тир-1 турнирах должно быть достаточно для Team Falcons, чтобы получить прямой инвайт на The International 2024.

Думаю, что Falcons может рассчитывать на прямой инвайт на TI. У неё два выигранных международных тир-1 турнира.

Рустам Adekvat Мавлютов

DreamLeague Season 22 проходила с 25 февраля по 10 марта. Чемпионом турнира стала Team Falcons. Она заработала 300 тысяч долларов и 4200 EPT Points. Второе место заняла BetBoom Team (175 тысяч долларов и 3500 EPT Points), а третьей стала Xtreme Gaming (120 тысяч долларов и 2800 EPT Points).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!