Что нового в соцсетях киберспортсменов: финал DreamLeague S22, возвращение Solo на Twitch

С 4 по 10 марта на профессиональной сцене Dota 2 проходил чемпионат DreamLeague Season 22. Всё внимание фанатов было сосредоточено именно на нём. Часть пользователей ждала крупного обновления, но его всё не было.

В этой статье от Cybersport.Metaratings.ru мы расскажем и покажем всё самое интересное из жизни дотеров за неделю: анонс The International 2024, триумф Falcons и многое другое.

Falcons стала чемпионом DreamLeague S22
Falcons стала чемпионом DreamLeague S22

DreamLeague Season 22 подарил фанатам множество эмоций: игры с мегакрипами, куча Рапир и выкупов. Команды буквально в каждой игре совершали камбэк и радовали качественной Дотой. Из всех выделялась Falcons, которую вновь не смогли остановить топовые составы.

Коллектив Станислава Malr1ne Поторака занял на турнире первое место, заработав 300 тысяч долларов призовых и 4,2 тысяч рейтинговых очков. В финале Falcons обыграла BetBoom Team со счётом 3:0. До этого команда Malr1ne забрала трофей за BetBoom Dacha Dubai 2024.

Во время одного из этапов игроки Falcons весело проводили время. На трансляцию попал момент, как Malr1ne и Оливер skiter Лепко провели дружеский спарринг по борьбе.

Одним из самых грустных и смешных моментов стала смерть Антона dyrachyo Шкредова от Терзателя в матче между Gaimin Gladiators и Xtreme Gaming за выход в плей-офф.

Антон кинул кинжал в иллюзию Terrorblade, но из-за таланта он с критом отскочил в Терзателя, где был вижен у Gladiators. Шкредов моментально отправился в таверну. После этого ему пришлось выкупиться и вместе с командой пойти в трон врага, но Xtreme смогла отбиться и начала контратаку. К сожалению, из-за отсутствия байбека у dyrachyo его коллектив проиграл.

В финале также произошёл забавный момент. Malr1ne на Lina остался почти без ХП, но смог сделать первую кровь благодаря ветке под своей башней. Данил gpk Скутин явно не ожидал настолько потной игры.

После проигранного финала менеджер BetBoom Team Лука Lukawa Насуашвили отметил, что с каждым разом коллектив лишь улучшает свой результат, поэтому теперь он жаждет победы на Elite League:

Ну, вы поняли, это просто обратный отсчёт до взлёта... Elite League, жди нас...

Лука Lukawa Насуашвили

Последние турниры BB Team
Последние турниры BB Team

В Telegram-канале gpk появился забавный мем о финальном счёте матча.

Мем в канале gpk
Мем в канале gpk

Аккаунт BB Team также не остался в стороне.

Главная загадка человечества...

BetBoom Team

Мем от BB Team
Мем от BB Team

Несмотря на поражение в финале, BB Team смогла набрать достаточное количество рейтинговых очков, чтобы напрямую пройти на Riyadh Masters 2024. По слухам, на чемпионате будет самый большой призовой фонд в истории киберспорта (свыше 40 миллионов долларов). Обладатели оставшихся семи слотов станут известны позднее.

Вот такая картинка в соцсетях у ESWC. Поэтому поздравляю всех нас, мы на Рияде [Riyadh Masters 2024] самые 1-ые.

Лука Lukawa Насуашвили

BB Team прошла на Riyadh Masters 2024
BB Team прошла на Riyadh Masters 2024

Во время DreamLeague Season 22 gpk и Матвей MieRo Васюнин вместе сходили в тренажёрный зал.

Gpk и MieRo
Gpk и MieRo

Киберспортсмены также поздравили девушек с 8 марта:

Поздравляем всех девушек с 8 марта! Это ваш день, дамы.

Матвей MieRo Васюнин

Gpk и MieRo
Gpk и MieRo

Неделя не осталась без крупных анонсов – Valve поделилась информацией о The International 2024. Турнир проведут в сентябре в столице Дании. Точную дату и призовой фонд не раскрыли. Скорее всего, деньги также будут собираться через донаты игроков внутри игры.

Другими словами, вовсю идут приготовления. К чему? К возвращению The International в Европу: в сентябре лучшие команды по Dota 2 со всего света сразятся за Эгиду на копенгагенской «Роял Арене».

Valve

The International 2024
The International 2024

Но без приколов также не обошлось. На Reddit выяснили, что картинку нового Аегиса для анонса TI сделала нейросеть, а дизайнеры даже забыли убрать вотермарку.

Также сообщество обнаружило следы работы в Paint. Спустя несколько часов после публикации Valve всё поправила.

Лого TI 2024
Лого TI 2024
Лого TI 2024
Лого TI 2024
Лого TI 2024
Лого TI 2024

10 марта стало официально известно, что клуб PSG.Quest решился на замен после «Игр Будущего». Из команды ушёл Олег kaori Медведок, а его заменил Андрей Dukalis Куропаткин.

Dukalis стал игроком PSG.Quest
Dukalis стал игроком PSG.Quest

Ещё одной важной новостью недели стало возвращение Алексея Solo Березина к стримам на Twitch, которые многие ждали более 6-ти лет. Анонс появился в канале 9 Pandas – изначально Solo должен был стримить на канале клуба.

Да, всё верно. Solo возвращается в стримы! Не пропусти первый за долгие годы стрим Алексея Березина на Twitch-канале 9 Pandas.

9 Pandas

Анонс сопроводили забавным роликом, где Березин в образе Рика Эстли перепел песню Never Gonna Give You Up.

Позже киберспортсмен смог восстановить доступ к своему Twitch-каналу. На трансляции выяснилось, что у Solo в Dota 2 более 42 тысячи часов.

Количество часов в Dota 2 у Solo
Количество часов в Dota 2 у Solo

Клуб также поделился роликом с участниками команды на буткемпе. Сам Solo сменил номер своей джерси с «322» на «7».

Solo в новой джерси
Solo в новой джерси

Российский футболист и полузащитник французского клуба «Монако» Александр Головин ответил на вопрос по играм. Он выбрал лучшую из предложенных – первое место заняла Dota 2. В опросе также были CS2, CS:GO, FC 24, GTA V, Fortnite и PUBG.

Турнир 1х1 между стримерами Ярославом NS Кузнецовым и Олегом Stray Бочаровым оброс новыми подробностями. Появился призовой фонд – 100 000 рублей! Битву планируют провести в первую неделю апреля.

Битва NS и Stray
Битва NS и Stray

Ведущая студии освещения Paragon Айгерим Дунамис вновь предстала перед зрителями в ярких косплеях. Её можно было лицезреть на русскоязычной трансляции DreamLeague Season 22.

Девушка примерила образы Marci и Crystal Maiden из Dota 2. Вторая косплеерша предстала в облике Enchantress.

Айгерим Дунамис
Айгерим Дунамис
Айгерим Дунамис и косплеерша в образе Enchantress
Айгерим Дунамис и косплеерша в образе Enchantress
Айгерим Дунамис
Айгерим Дунамис
Айгерим Дунамис
Айгерим Дунамис
Айгерим Дунамис
Айгерим Дунамис

Многие ждали обновления Crownfall с арканами, ивентом и скинами, но Valve лишь выпустила сезонное обновление Dota Plus с сокровищницей и парой нововведений.

Сезонная сокровищница Dota Plus
Сезонная сокровищница Dota Plus

«Лаборатории Доты» как раз стали самым интересным нововведением. Это функции, которые Valve хочет добавить в игру, но сначала решила спросить у игроков, нужны ли они на самом деле. Данная вкладка доступна в настройках Dota 2, включить их может любой пользователь.

«Лаборатории Доты»
«Лаборатории Доты»

Team Spirit пошутила, что Valve выпустила нового героя – Laringmaster. Конечно, это лишь отсылка на Дениса Larl Сигитова и персонажа Ringmaster, которого ждёт комьюнити Dota 2.

Патч 7.36 уже в игре. Новый герой – LaRingMaster, Arc Warden понерфлен, а вот Meepo, наоборот, бафнули. Уже успели оценить изменения?

Team Spirit

Laringmaster
Laringmaster

Роман Resolut1on Фоминок решил отправиться в путешествие – выбор пал на Японию, которую он хотел посетить уже давно. Про-игрок остался в диком восторге от страны:

Я очень рад, что попал в Японию в своём текущем состоянии, где я могу с большей степенью оценить эту культуру и насладиться ею. Мне нравится в данный период жизни углубляться во всё. Вслушиваться в запахи, разбирать их на составляющие, ощущать свои чувства, вспоминать фрагменты из прошлого, которые мне эти запахи показывают.

Роман Resolut1on Фоминок

Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок

С этого момента и до конца марта на про-сцене Dota 2 будет затишье, так как тир-1 турниры вернутся лишь к концу месяца. Несомненно, за это время появится множество инфоповодов, а также, возможно, обновление Crownfall, поэтому мы будем держать вас в курсе всего происходящего!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!