Самые яркие моменты DreamLeague Season 22

DreamLeague Season 22 подошла к концу. Чемпионом турнира стала Team Falcons, обыгравшая в гранд-финале BetBoom Team со счётом 3:0. При этом «соколы» стали первой командой в Dota 2, выигравшей два крупных чемпионата подряд с «сухим» счётом в финале. Однако яркой игрой на DLS 22 радовала не только Team Falcons, но и другие команды. Главные хайлайты DreamLeague Season 22 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Главные хайлайты DLS 22
Главные хайлайты DLS 22

Phantom Assassin – далеко не самый популярный персонаж в нынешней мете. За всю DreamLeague Season 22 его пикнули всего семь раз. При этом винрейт PA составил 28,57%. Зато каждое появление этого персонажа было максимально ярким и запоминающимся.

Удачный пример игры за Phantom Assassin показал керри Xtreme Gaming Ван Ame Чуньюй. На первой карте в матче против 1win китайская команда проиграла начало и уже к двадцатой минуте стала сильно уступать по золоту. К этому времени у «Фантомки» ещё толком не было слотов, а игра казалось уже проигранной. Тогда Ame сделал ход конём и собрал PA через магию, купив Khanda и Revenant's Brooch.

Идея Ame сработала, и Xtreme Gaming смогла провести несколько удачных файтов, вернув себе преимущество. А финальная драка состоялась на 55 минуте. 1win начала её с нескольких хороших фрагов, однако потом пришла Phantom Assassin и за полторы секунды убила четверых противников.

На DreamLeague Season 22 почти все игры с Phantom Assassin в драфте развивались по одному и тому же сценарию. Команда с этим героем сильно проигрывала и начинала камбекать уже в глубоком лейте, имея огромное отставание по золоту.

Так произошло и в матче Team Spirit против Gaimin Gladiators. На «Фантомке» играл Илья Yatoro Мулярчук. После первого часа игры у «драконов» не осталось бараков, но они всё равно продолжали играть, так как Phantom Assassin нафармила шесть слотов, и сломать её Трон было невероятно трудно.

Очередную попытку закончить игру Gaimin Gladiators предприняла на 95 минуте. В итоге у Трона осталось меньше трети хп, однако все «гладиаторы» умерли. Причём их всех убил Yatoro, оформив Rampage.

После этого игроки Team Spirit отправились ломать вражескую базу. Но, как только они дошли до неё, керри Gaimin Gladiators, играющий на Weaver, выкупился и прожал ультимейт, оказавшись возле вражеского Трона. Другие игроки GG нажали на него телепорт, моментально переместились на вражескую базу и добили центральное строение «драконов».

Последний матч второго группового этапа DLS 22 получился эпичным и непредсказуемым. В нём сразились Gaimin Gladiators и Xtreme Gaming. Ставки были максимально высоки, ведь победитель выходил в плей-офф, а проигравший вылетал с турнира.

На первой карте победила Xtreme Gaming. Поэтому на второй карте у Gaimin Gladiators не было права на ошибку, и она сделала ставку на Phantom Assassin. Китайская команда не смогла рано закончить, и PA вышла в лейт. Более того, на 67 минуте преимущество было за «гладиаторами» – более 13 тысяч золота.

В этот момент произошёл один из главных хайлайтов турнира. Антон dyrachyo Шкредов, играющий на Phantom Assassin, зафармил эншентов Сил Тьмы и пошёл в сторону своей базы. Тогда к нему подбежала иллюзия вражеского Terrorblade. Антон, не долго думая, кинул в неё дагер.

Однако из-за таланта 25-го уровня, благодаря которому способность применяется сразу по трем целям, один из кинжалов полетел в Терзателя. После того как скилл достиг цели и нанес критический урон, dyrachyo получил по себе огромный демедж и умер. В итоге Gaimin Gladiators проиграла эту карты и вылетела с турнира, в том числе из-за этого момента.

Казалось бы, рандомные вещи, но с другой стороны ПА могла бы держать в голове, что кортик в такой ситуации с талантом может попасть в Терзателя и убить её. Сочувствую Антону и «гладиаторам», но игра была очень красочная!

Халед sQreen Эль-Хаббаш

Ещё один забавный момент с Терзателем произошёл в матче первого группового этапа между Team Liquid и Team Secret. На 21 минуте «жидкие» проигрывали более семь тысяч золота. В этот момент они решили убить своего Терзателя.

Для этого вместе собралось три героя: Morphling, Leshrac и Crystal Maiden. Последняя умерла почти сразу же. Leshrac был на волоске от смерти, но во время успел прожать Blink Dagger. В итоге Терзателя остался бить только Morphling. Он перекачивался в силу, чтобы не умереть самому, поэтому его урона было недостаточно. Morphling так и не смог убить Терзателя и ушёл хилиться на базу.

Матч между Team Spirit и BetBoom Team во второй групповой стадии DLS 22 получился одним из самых запоминающихся. На первой карте у «драконов» был агрессивный пик, и на 23 минуте они вели более 5 тысяч золота. В этот момент им надо было наращивать преимущество и ломать вражеские строения, чтобы получить полный контроль над картой и захватить доминацию.

BetBoom Team, в свою очередь, не собиралась проигрывать и провела очень удачную драку. Сначала она убила вражеского мидера, а затем керри команды Егор Nightfall Григоренко, играющий на Faceless Void, поставил Chronosphere на троих противников.

Благодаря этому четыре героя Team Spirit отправились в Таверну, а BetBoom Team смогла полностью перевернуть игру и стала лидировать по золоту, имея более лейтовый драфт, что в конечном итоге позволило ей победить.

С Faceless Void и Chronosphere было несколько красочных моментов на DreamLeague Season 22. Один из них произошёл ещё в первом групповом этапе в китайском дерби между Azure Ray и G2.iG. Игра была равной, и на 60 минуте преимущество было всего 10 тысяч золото в пользу AR. Для такой минуты это крайне маленький лид, так что исход карты мог закончиться в любую сторону.

Оффлейнер G2.iG Тиа JT- Чжун Вэн играл на Mars и собрал рискованный набор предметов. Он купил Revenant's Brooch и две Divine Rapier, чтобы шотать врагов вторым скилом. Такой билд сработал несколько раз, но в финальном файте он себя совсем не реализовал. Вражеский Faceless Void поставил Chronosphere на Mars и соло убил его, после чего поднял с земли две Divine Rapier и перебил всю вражескую команду, ведь G2.iG драться уже было нечем.

Чемпионом DreamLeague Season 22 стала Team Falcons. Команда проиграла только семь карт за весь турнир и стала чемпионом второго крупного турнира подряд. В этот раз «соколы» выиграли 300 тысяч долларов и подтвердили, что сейчас являются сильнейшей командой в Dota 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!