Valve выпустила новую сокровищницу: обзор на Dead Reckoning Chest

Valve выпустила новую сокровищницу: обзор на Dead Reckoning Chest

В ночь с 6 на 7 марта в Dota 2 вышел патч 7.32e, а вместе с ним в игре появились новый герой Muerta и сокровищница Dead Reckoning Chest. В сундук вошло 16 уникальных сетов. Некоторые из них выполнены в мексиканском стиле и приурочены ко Дню мертвых, что отсылает нас к происхождению Muerta. Удивительно, но сокровищница получилась весьма сносной. Половину сетов можно назвать как минимум неплохими, а новые предметы для Pudge и Io просто бесподобны, что не может не радовать. Что интересного можно найти в сокровищнице Dead Reckoning Chest – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

В патче 7.32e разработчики добавили в Dota 2 мини-игру под названием Dead Reckoning, которая будет доступна 6 марта по 4 апреля. Она активна в обычных играх в матчмейкинге и анранкеде. Перед стартом матча игроки получают цель – противника, которого необходимо убить. При этом сам игрок становится целью для своей жертвы.

За убийство или помощь в убийстве назначенной цели игрок получает награды в виде цветов (если в рамках матча вы наберете больше очков, чем ваш соперник, то получите двойную награду). Как раз эти цветы можно обменять на сундуки Dead Reckoning Chest. Однако для открытия сокровищницы понадобятся ключи Dead Reckoning Key, стоимость которых составляет 20 тысяч осколков или 180 рублей.

Другими словами, для выпадения сундуков Dead Reckoning Chest нужно просто играть в Dota 2 и стараться больше убивать своего оппонента в рамках ивента Dead Reckoning. А затем тратить кровные сбережения или осколки на открытие сокровищниц.

Сокровищница Dead Reckoning Chest включает в себя новые сеты на 16 героев. Это Broodmother, Ancient Apparition, Bane, Windranger, Shadow Shaman, Phantom Lancer, Leshrac, Death Prophet, Lina, Anti-Mage, Dawnbreaker, Sniper, Medusa, Viper, Pudge и Io. Они разделены на три разряда: Rare, Mythical и Legendary. Половину сетов смело можно назвать хорошими или даже крутыми. Давайте поближе рассмотрим новые сеты и выделим самые интересные из них.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

Новый сет на Broodmother под названием Ruby-ridged Recluse не сильно отличается от других скинов на этого персонажа. С ним тело «паучьей матери» покрывается шипастой броней, а конечности становятся похожи на алые кристаллы. Паучки Broodmother приобретают похожую внешность. Выглядит все это неплохо, но не уникально. У героя есть огромное количество сетов, выглядящих очень похоже. Так что большой надобности именно в Ruby-ridged Recluse у игроков быть не должно. 5/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

В последнее время Valve довольно часто выпускает сеты для Ancient Apparition. Видимо, кому-то из разработчиков нравится этот персонаж. С сетом из новой сокровищницы герой выглядит весьма неплохо. Все его тело покрывается черно-золотой броней, а на лице появляется золотая маска, постепенно переходящая в шлем. Неплохой образ для Ancient Apparition. Такого у него еще не было. Так что будет приятно получить Gilded Decay из Dead Reckoning Chest. 6/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

Bane с сетом Feasts of Fear практически не меняется. На его руках появляются небольшие кинжалы, а на голове – дьявольские рога. При этом с новым сетом у героя видна часть черепа и челюсть, что делает его образ более пугающим. Задумка неплохая, но реализована она очень плохо. Во время игры с таким сетом не сразу становится понятно, что, собственно, изменилось. А ведь суть всех предметов в Dota 2 – преображать персонажей, чтобы они выглядели более ярко. Сет Feasts of Fear с этой задачей не справляется. 2/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

Сет на Windranger из Dead Reckoning Chest под названием Songs of the Soulfinch смело можно назвать худшим во всей сокровищнице. С ним герой не только не преображается, наоборот, его внешность становится только хуже. В руках у Windranger появляется огромный нелепый лук, который ей совсем не идет. А остальные элементы костюма сделаны совершенно без старания. 1/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

Главная фишка нового сета на Shadow Shaman заключается в изменении его вардов (ультимейта). Обычно они похожи на змей, но с Bantam Blaze выглядят как петухи. Это креативное решение, изменяющее анимацию способности персонажа, а это уже что-то уникальное, чего не было раньше. Внешность самого Shadow Shaman преображается: на лице появляется жуткая маска, а за спиной – скрижали. Броня и посохи героя также становятся другими. Нельзя сказать, что это лучший сет на Shadow Shaman, но он определенно заслуживает внимания. 6/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

Сет на Phantom Lancer под названием Darkwater Dominion, к сожалению, получился неудачным. Это самый обычный скин на героя, с которым немного изменяется его броня и копье, но уникальные отличительные черты не появляются. У Phantom Lancer десятки или даже сотни похожих одеяний, так что совершенно не хочется получить данную работу из новой сокровищницы. 1/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

Leshrac с сетом Fruits of Wane определенно меняется, хоть и не кардинально. Герой все еще имеет прежнюю модельку голубого цвета с фиолетовыми оттенками, но у него появляется несколько необычных деталей. Например, грибы, растущие прямо из спины, или бабочки, сидящие на плече. Да и сам Leshrac становится больше похож на обитателя волшебного леса. Хороший сет, но звезд с неба не хватает. 5/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

Сет на Death Prophet под названием Flight of the Crimson Queen нельзя назвать хорошим. Тут точно такая же проблема как у Darkwater Dominion Phantom Lancer. Герой получает новую одежду, но, по большому счету, она вообще никак не отличается от старой: ни по цвету, ни по форме, ни по уникальным элементам. Из-за этого персонаж выглядит очень дефолтно и непривлекательно. 1/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

А вот сет на Lina получился очень удачным. И причина у этого весьма простая. Скин сделан в стиле Дня мертвых, как и Muerta. На лице героя появилась яркая и узнаваемая маска, которая сразу же отсылает к этому празднику. Благодаря такой простой детали Dead Heat можно назвать уникальным сетом, аналогов которому нет в Dota 2. 7/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

Spectral Hunter на Anti-Mage также выполнен в стиле Дня мертвых. У него появляются соответствующие узоры на лице, прическа-ирокез, украшения в виде сережек и бус, а также новая броня. В целом Anti-Mage становится похож на ацтека. Именно они носили такую одежду в древности. Сет получился удачным. Получить его из сокровищницы будет большой удачей. 9/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

С сетом Dying Light Dawnbreaker выглядит как страж загробного мира. Дизайнеры попытались совместить оригинальную внешность героя с тематикой Дня мертвых. Результат получился довольно слабым. Герой, конечно, выглядит по-новому, но ему это совершенно не идет. Оригинальная версия Dawnbreaker смотрится намного круче. За попытку – лайк, за результат – дизлайк. 4/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

Сет Expired Gun на Sniper, определенно, один из лучших в Dead Reckoning Chest. Он полностью выполнен в стиле Дня мертвых. На голове героя – традиционная мексиканская шляпа, а на лице – рисунок в виде черепе. На одном плече броня с цветами, а на другом – со свечами. Это все отсылки к загробному миру. Sniper получился очень стильным и креативным. Сейчас это один из лучших сетов на данного героя в Dota 2. 9/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

Сет на Medusa под названием Death Adder из новой сокровищницы также получился неплохим. Он сделан больше в стиле ацтеков, чем Дня мертвых, но этому ему не мешает. Образ получился ярким и броским, сохранив главные отличительные особенности Medusa. Не хватило только какой-то фишки, за которую бы мог зацепиться глаз в этой работе. Сет хороший, но не более того. 6/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

С сетом Soul Serpent Viper стал не похож сам на себя, что, скорее, является плюсом и заслугой дизайнеров. Теперь это полноценный зеленый дракон с ацтекскими украшениями по всему телу. Похожих сетов у Viper еще не было. Обычно на него просто надевают немного брони и добавляют маску на лицо, а тут вышло что-то новенькое. Определенно, это большой плюс. 8/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

В сокровищнице Dead Reckoning Chest вышло только два редких предмета. Один из них называется Doll of the Dead. Он принадлежит Pudge. По сути, дизайнеры переработали вторую личность героя, с которой он выглядит как мягкая детская игрушка. Только с Doll of the Dead эта игрушка стала «мертвой». Отличная идея, учитывая, что сет приурочен ко Дню мертвых. Образ нового Pudge радует глаз. Он точно будет пользоваться большой популярностью как в пабликах, так и на профессиональной сцене. 10/10.

Dead Reckoning Chest
Dead Reckoning Chest

Вторым редким предметом из Dead Reckoning Chest стал сет на Io под названием Altar Ball. Раньше у этого героя вообще не было нормальных сетов: есть только аркана, с которой «шарик» превращается в «квадратик». И вот, наконец, появился достойный сет. С Altar Ball Io становится светло-зеленым, а вокруг него появляются ацтекские камни, на которых изображен смайлик с высунутым языком. Стопроцентно любителям «Виспа» новый сет придется по вкусу. 10/10.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!