Team Spirit была в шаге от победы над G2 в матче за слот на BLAST Premier: Spring Final 2021: обзор поединка

Team Spirit была в шаге от победы над G2 в матче за слот на BLAST Premier: Spring Final 2021: обзор поединка

В матче за слот на BLAST Premier: Spring Final 2021 встретились Team Spirit и G2. В последний раз команды играли между собой на IEM Katowice 2021. Тогда «драконы» одержали победу со счетом 2:1.

G2 пикнула Mirage. Не самый очевидный выбор. Винрейт за последние три месяца равен 45%.

Team Spirit демонстрировала отличную игру в защите. Опорники четко давали свои киллы и не пускали соперника на точку. Правда, у Spirit возникли небольшие проблемы на B — там они отдали три раунда. Но в целом первая половина по праву отошла к СНГ-коллективу — 10:5.

Пройти Николая mir Битюкова у G2 так и не получилось.

А вот как G2 сплитовала B-плент. Spirit принимала втроем, но все равно не справилась.

Во второй половине G2 взяла лишь один раунд. Уверенно действовала Spirit, которая даже разыгрывала меньшинство. Здесь, например, Борис magixx Воробьев дал два быстрых фрага и перевернул ситуацию в раунде.

Складывалось ощущение, что Team Spirit просто перестреливает соперников. G2, имея в составе высококлассных аимеров, зашла на Mirage не в лучшей индивидуальной форме. Как итог, легкая победа «драконов» на чужом пике.

Сигнатурная карта Team Spirit — Dust 2. 90% винрейта за три месяца.

Team Spirit начала под стать своей статистике — 8:3. G2 вновь испытывала проблемы со стрельбой и не могла контролировать выходы Spirit. Казалось, что команда из СНГ быстро прихлопнет своего оппонента.

Но тут включился Франсуа AmaNEk Делоне. Франсуа является главным снайпером состава, хотя всю карьеру был рифлером. Может, у AmaNEk пока не так много хайлайтов с AWP, но в этом матче он попадал чаще, чем промахивался.

G2 забрала десять раундов подряд. Перейдя за террористов, интернациональный состав продолжил гнуть свою линию. Удача им также сопутствовала. Николай NiKo Ковач в ситуации, когда всё говорило о том, что Spirit должна прервать винстрик соперника, сделал дабл с AWP.

Переломным моментом мог стать взятый форс от Spirit на счете 8:13.

Но уже в следующем раунде G2 показала образцовый сплит базы B.

G2 обнулила экономику Spirit, благодаря чему вышла на шесть маппоинтов. С третьей попытки G2 закрыла карту — 16:12.

Абдул degster Гасанов на Dust 2 сыграл неубедительно — 9 убийств на 18 смертей. Не хватило снайпера СНГ-коллектива. Примечательно, что у Абдула всё равно наибольше количество киллов с AWP — 8.

Решающая карта — Nuke.

G2 продолжила доминировать на третьей карте. Spirit сопротивлялась — взяла форс, но вновь не смогла развить успех. Неманья huNter- Ковач развлекался как в тире.

На счете 7:3 в пользу G2 возникли технические трудности. Пауза затянулась. Это могло сбить ритм игры G2, и Spirt даже взяла первый раунд после рестарта, но G2 защищалась на высшем уровне. В первой половине Spirit выиграла пистолетный, последующее эко соперника, форс и один оружейный. Не густо.

Вторая пистолетка также отошла к Team Spirit. Затем «драконы» забрали важнейший раунд. Неманья nexa Исакович, оставшись один, действовал грамотно — до последнего не раскрывал свое местоположение. Подвела стрельба.

И тут началась мясорубка. Команды разменивались раундами, Spirit закупалась на последние деньги, а AmaNEk творил сумасшедшие вещи.

13:9 в пользу G2. Spirit вынужденно закупается. И после череды разменов magixx делает финальный килл в раунде. Очень нервная концовка!

«Драконы» расправили крылья. Взяв чрезвычайно важный форс, Team Spirit почувствовала дополнительную уверенность. Magixx — один из героев команды. В 28-м раунде Борис занял нетипичную позицию и не прогадал.

Правда, тот же magixx в следующем раунде, на матчпоинте, решил запушить будку и отдал бесплатный энтри-фраг сопернику. Возможно, именно его не хватило на ретейке А. Nexa — спаситель G2. Игра перешла в овертаймы.

Начались овертаймы. Team Spirit продолжила играть за КТ-сторону. И должна была забирать все три раунда половины. Но забрала только один.

Как в этом моменте россияне умудрились проиграть?

G2 не простила ошибок Spirit. Состав NiKo одержал победу на Nuke со счетом 19:17. Слишком много «своих» раундов отдала Spirit.

G2 прошла на BLAST Premier: Spring Final 2021. Турнир пройдет с 15-го по 20 июня. 8 команды поборются за призовой фонд в размере 425 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!