Волевая победа Team Spirit над Dignitas: обзор четвертьфинала BLAST Premier: Spring Showdown 2021

Волевая победа Team Spirit над Dignitas: обзор четвертьфинала BLAST Premier: Spring Showdown 2021

В первом раунде BLAST Premier: Spring Showdown 2021 Team Spirit одолела Extra Salt, а Dignitas сенсационно обыграла Team Liquid. В сегодняшнем матче команды выясняли, кто достоин пройти в полуфинал и бороться за слот на финальную часть турнира.

Начало встречи задержалось на два с половиной часа из-за затянувшейся технической паузы в предыдущем матче между G2 и OG.

Nuke — пик Dignitas. Еще недавно шведы имели винстрик в 11 матчей на этой карте, а в матче с Liquid прихлопнули североамериканцев со счетом 16:5.

Поначалу Dignitas осторожничала, играла зажато и ждала ошибок от соперника. Spirit, действуя за защиту, спокойно контролировала выходы шведов и не проявляла агрессии по карте. Однако под конец половины Dignitas освоилась и поняла, как взламывать оборону «драконов». Шведы играли медленно и вязко — Spirit не была готова к такому стилю оппонента, а старина Патрик f0rest Линдберг забрал эффектный клатч.

Team Spirit выиграла вторую пистолетку, но отдала последующий форс — постарался Йонас Lekr0 Олофссон, который оформил трипл-килл с Дигла. А дальше «ниндзи» забрали шесть раундов подряд. Spirit атаковала прямолинейно. На улице их принимал Lekr0, на рампе — Людвиг HEAP Алонсо, а на базе А орудовала проверенная временем банда — Адам friberg Фриберг и f0rest. Friberg вообще успевал везде.

Серия выигранных раундов Dignitas прервалась не из-за тактических наработок Spirit, а из-за невнимательности или невезения HEAP — он не ожидал увидеть в девятке Бориса magixx Воробьева.

Этот раунд не сильно помог команде из России. Dignitas вышла на четыре маппоинта. И тут включились ребята из Team Spirit. Резко разнообразили атаку: ускорили темп и показали быстрый раунд на А.

В последнем раунде нетипично сыграли шведы. Они сами решились на рискованный поджим. Зажали Team Spirit с двух сторон: Lekr0 и friberg влетели в будку, а HEAP подпушил рампу. План сработал — 16:14 в пользу Dignitas на первой карте.

Dust 2 — выбор Team Spirit. «Драконы» подошли к встрече с Dignitas с восьмью выигранными Dust 2 подряд.

После неудачного старта Team Spirit начала набирать раунды. Magixx и компания должны были закрывать первую половину с большим перевесом, но Dignitas тащила что-то нереальное.

Выбивали А-плент, находясь в заведомо проигрышной позиции.

Или попадали вот такие выстрелы.

Однако и в составе Team Spirit играют мастера своего дела, и иногда им тоже везет. Николай mir Битюков подарил своей команде два важных раунда.

Во второй половине Dignitas выиграла пистолетный, но Леонид chopper Вишняков казнил команду соперника на форсе.

После этого Team Spirit просто уничтожила оппонента — 16:9. Атака Dignitas захлебывалась далеко до захода на плент — шведы ставили бомбу всего один раз. Ну а chopper вновь показал себя во всей красе. Первую карту Леонид закончил со статистикой 8 убийств на 23 смерти. На Dust 2 Вишняков оторвался сполна.

Inferno — удобная карта для обоих коллективов.

Со старта карты началась ожесточенная борьба. Chopper мог выдать самый запоминающийся хайлайт вечера, да и всего турнира: имея на руках только P250, Chopper размотал троих соперников, зашел к Lekr0 в спину, но патроны предательски закончились. Раздосадованный chopper ударил по столу с такой силой, что разлил воду. Пришлось ставить техническую паузу.

Кажется, обидный проигрыш в раунде ни разу не расстроил Team Spirit. Наоборот, команда взяла серию из четырех раундов подряд, преимущественно заходя на базу B. Dignitas почему-то практически не боролась за банан, а опорники, особенно friberg, действовали не лучшим образом. Например, в одном из раундов friberg решил пройти через смок на банане, когда вся его команда находилась на А. Spirit нащупала уязвимую точку шведов и грамотно воспользовалась слабостью соперника — 9:6 в пользу СНГ-коллектива после 1:5 в начале карты.

Проиграв второй пистолетный, Spirit, как и на Dust 2, взяла форс за КТ-сторону. Защита Spirit была более гибкой: chopper и mir разыгрывали комбинации на банане, троица на А-пленте чередовала пассивный диффенс с аккуратными пушами. Degster и magixx даже вдвоем принимали выход на А.

В итоге Dignitas выиграла лишь один раунд во второй половине — пистолетный.

Mir стал лучшим игроком серии.

Mir — MVP матча
Mir — MVP матча

Team Spirit одержала волевую победу над Dignitas. На Nuke и старте Dust 2 возникли трудности, но СНГ-команда сумела вернуться в игру и показать свой класс. Следующий матч «драконы» сыграют с G2 18 апреля в 19:30 по московскому времени. Победитель этой встречи выступит на BLAST Premier: Spring Finals 2021.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!