Team Spirit стартовала на BLAST Premier: Spring Showdown 2021 с победы: «драконы» прихлопнули Extra Salt на двух картах

Team Spirit стартовала на BLAST Premier: Spring Showdown 2021 с победы: «драконы» прихлопнули Extra Salt на двух картах

На BLAST Premier: Spring Showdown 2021 произошло две сенсации уже в первый игровой день: Dignitas разделалась с Liquid, а Astralis уступила OG. Организаторы придумали такой формат турнира, при котором сенсации неизбежны. Проигрываешь один матч — пакуешь чемоданы.

В противостоянии Team Spirit — Extra Salt выделяется явный фаворит. «Драконы» и по достижениям, и по опыту и игровой форме сильнее коллег из североамериканской организации. Однако пример Astralis и Liquid показал, что в single-elimination может произойти все что угодно.

Extra Salt пикнула Train. Статистика выступлений команды на карте за три месяца: одно поражение в 12 матчах. Spirit играет Train не так часто: 3 проигранных встречи из 7 за тот же временной промежуток.

Extra Salt выиграла стартовый отрезок карты, хотя отдала первый пистолетный. При счете 1:5 Spirit решила использовать сетап с двумя AWP. Абдул degster Гасанов и Борис magixx Воробьев закупили снайперские винтовки. Больше в раундах в первой половине Extra Salt не побеждала. Состав Эдгара MarKE Мальдонадо играл в незамысловатый Counter-Strike. Комментаторы встречи сравнили стиль Extra Salt с моделью игры FURIA — агрессивной и не всегда эффективной.

Team Spirit, в свою очередь, тоже не сидела на месте и постоянно пушила и улучшала свои позиции. А degster перемещался по карте и каждый раз оказывался в новой локации, к чему Extra Salt была не готова. За первую половину Абдул настрелял 22 фрага.

Настоящий гранатный пир произошел в 14-м раунде: четыре фрага из пяти игроки Spirit сделали с помощью осколочных гранат или зажигательной смеси.

«Драконы» забрали пистолетку за защиту, но, как и в первой половине, проиграли форс. MarKE показал мастерство игры с Дигла, а Джон oSee Ом вовремя зашел в спину.

Этот раунд позволил Extra Salt подобраться к оппоненту. Прежде всего за счет экономических проблем, которые возникли у Team Spirit. При счете 13:8 в пользу СНГ-коллектива Extra Salt закупилась на последние деньги. Проиграй тогда, с надеждой на взятие карты можно было попрощаться. MarKE и компания не проиграли — но только в том важном раунде. Spirit добрала необходимые три раунда до победы и повела в серии. На такой исход во многом повлиял Николай mir Битюков, который с 19 процентами здоровья ловко — не без доли везения — разобрался в клатче 1 в 2.

Воспользоваться маппоинтом с первого раза «драконы» не смогли. Джастин FaNg Кокли и oSee разрулили ситуацию в 2 в 4.

Со второй попытки Spirit закрыла карту — спокойная победа команды из СНГ на чужом пике.

Выбор Team Spirit — Dust 2. Может, сами игроки и не в курсе, но их винстрик на этой карте до матча с Extra Salt составлял семь матчей без поражений. У Extra Salt статистика тоже на уровне: пять побед в последних пяти матчах. Нужно понимать, что команды выступают на разном уровне и встречаются с разными соперниками. Последний раз на Dust 2 Extra Salt играла против американцев из Triumph, Spirit — против Gambit.

«По головам!», — Виктор sdy Оруджев отличился хайлайтом с USP-S.

В течение матча у Spirit стала проявляться негативная тенденция: команда постоянно отдавала форсы. На Train «драконы» не могли забрать раунд после выигранной пистолетки. На Dust2, ведя в счете 4:0, проиграли даже не форс, а экономический — у игроков Extra Salt не было армора.

Но этот раунд не вернул Extra Salt в игру. И дело не в неподготовленном Dust 2. Extra Salt давала энтри-фраги, многие раунды сводились к очным перестрелкам 1 в 1. Удачливее в таких ситуациях оказывались ребята из Team Spirit, а Extra Salt вечно чего-то не хватало.

Леонид chopper Вишняков остался 1 в 4. Казалось, что победа в раунде для Extra Salt уже обеспечена. Но chopper считал иначе и хладнокровно расстрелял всех соперников.

Проигрыш в обидной ситуации не сломал Extra Salt, а, наоборот, по-хорошему разозлил команду. Шесть взятых раундов подряд и MarKE, который оформил эйс и зрелищный квадро-килл с AWP. Вот как повлиял на Extra Salt клатч Леонида.

Возможно, команде oSee наконец повезло. Практически все раунды были очень близкими, и 8:7 — счет, который в точности описывает эмоциональную первую половину.

Четыре из четырех — стопроцентный винрейт Team Spirit в пистолетных. Во второй половине chopper вместе с товарищами по команде отдали всего один раунд. Extra Salt атаковала прямолинейно и предсказуемо. От нерва первых 15 раундов ничего не осталось — Spirit уничтожили соперника безупречной игрой за защиту.

Team Spirit прошла в четвертьфинал турнира. «Драконы» встретятся с Dignitas 15 апреля в 19:30 по московскому времени. В Dignitas играют Патрик f0rest Линдберг и Адам friberg Фрибег — старожилы сцены. После победы над Team Liquid шведский состав выглядит особенно грозно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!