Gambit разгромила FURIA на Mirage, отдала Overpass и уничтожила соперника на Train: обзор и яркие моменты матча

Gambit разгромила FURIA на Mirage, отдала Overpass и уничтожила соперника на Train: обзор и яркие моменты матча

Gambit и FURIA встречались в рамках группового этапа ESL Pro League Season 13. Тогда сильнее оказался коллектив из СНГ. Бразильцам представился шанс взять реванш. Команды бились за право пройти в полуфинал BLAST Premier: Spring Showdown 2021.

FURIA пикнула Mirage. В прошлый раз Gambit обыграла бразильцев на этой карте со счетом 16:9.

Если посмотреть на счет первой половины, то можно предположить, что одна из команд немного сильнее, но и другая не отстает. На деле всё было иначе. Gambit взяла четыре раунда кряду, затем проиграла один и выдала ещё одну серию из четырех выигранных подряд. 8:1 и полный разнос FURIA на старте карты. Игроки FURIA банально не могли перестрелять коллег из Gambit. И даже отдали раунд 3 в 5. Однако бразильцы вернулись в игру и сократили отставание в счете — 10:5 в пользу Gambit.

FURIA сбила уверенность команды из СНГ ударно проведенной концовкой первой половины. Также южноамериканский коллектив взял вторую пистолетку. Но Gambit, как оказалось, забрал ключевой раунд карты — ответный форс. Дмитрий sh1ro Соколов дал три важнейших фрага.

Gambit без труда довела дело до победы. Напоследок sh1ro сделал парочку красивых выстрелов.16:6 — победа Gambit и провал FURIA.

Overpass — выбор Gambit. СНГ-коллектив подошел к матчу с FURIA с винстриком в четыре победы подряд на этой карте.

FURIA проиграла первую пистолетку, зато показала, как грамотно реализовывать Дигл. Особенно отличился Винисиус VINI Фигейредо.

Проиграв форс, Gambit долго не могла забрать раунд. FURIA не даже не давала сопернику поставить бомбу. Переломный момент произошел на счете 2:7. Gambit провернула сумасшедший раунд. Gambit подошла под B и начала раскидку плента. Планы россиян по заходу именно на эту точку разрушил Андрей arT Пиовезан, который прокрался в спину и выбил бомбу. Gambit осталась втроем против четверых. Всё это время Абай Hobbit Хасенов находился под А и за 30 секунд до конца раунда занял точку. Дуэт под B взял бомбу, которую охранял arT, и убежал к Абаю. Ну а дальше — дело техники. Этот раунд надломил FURIA. Бразильцы отдали пять подряд.

На протяжении всей второй половины команды бились за инициативу: оба коллектива разменивались раундами, но никому не удавалось взять комфортную серию.

В составе FURIA на Overpass выделялся Пэйтин junior Джонсон. Сначала американец растащил клатч 1 в 3.

А затем был в шаге от того, чтобы выиграть ситуацию 1 в 4. Тимофей interz Якушин спас Gambit.

Всё было в руках Gambit. На счете 14:13 соперник делал эко — можно было спокойно забирать 15-й. Бразильцы выбрали простейшую тактику на Overpass — раш B. План сработал. Gambit оказалась не готова к приему быстрого выхода. FURIA, кстати, чаще ходила именно на B.

Благодаря этому раунду FURIA обрушила экономику соперника и закрыла карту с минимальным преимуществом — 16:14.

На прошлой неделе FURIA прибила Astarlis Train со счетом 16:2. Gambit в своем последнем матче на карте уступила Heroic 26:28.

Защита Gambit была непроходима. Sh1ro и компания умело использовали гранаты и не позволяли сопернику играть в привычном быстром стиле. FURIA не знала, как вскрыть оборону. А занять B было практически невозможно — там орудовал Hobbit.

В 11-м раунде Gambit полностью прочитала оппонента. СНГ-коллектив принял решение укрепить точку А. Все пять игроков защищали этот плент.

После уверенно взятой пистолетки за атаку от Gambit вопросы о победителе встречи окончательно отпали. Тотальный разгром бразильцев на Train — 16:5.

Gambit проходит в полуфинал BLAST Premier: Spring Showdown 2021, где сыграет с Heroic за слот на финальную часть турнира. Неплохой шанс отомстить датчанам за поражение в драматичном финале ESL Pro League Season 13. Матч пройдет 18 апреля. Время начала встречи — 19:30.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!