Gambit разгромила необычную команду на BLAST Premier: Spring Showdown 2021. У NASR всего 6 матчей и интернациональный состав

Gambit разгромила необычную команду на BLAST Premier: Spring Showdown 2021. У NASR всего 6 матчей и интернациональный состав

Позавчера Gambit впервые в своей истории вышла на первую строчку рейтинга HLTV.org. Соперник СНГ-коллектива по первому раунду BLAST Premier: Spring Showdown 2021 NASR занимает 135-е место, а в составе команды собрались люди из разных точек мира. За NASR выступает венгр, албанец, иракец и два иорданца.

NASR играет в азиатском регионе, где уровень CS:GO ниже, чем в Европе или Америке. У текущего ростера всего шесть матчей на HLTV.org, пять из которых — квалификация на BLAST Showdown. Команда принимает участие на местных турнирах, большинство из которых нельзя отследить через самый известный сайт о CS:GO. Cыграть против Gambit — подарок судьбы для NASR.

75% винрейта на Dust 2 у NASR, 58% — у Gambit. Вот почему NASR пикнула эту карту. Конечно, уровень соперников команд несопоставим. Но Dust 2 — действительно сильнейшая карта интернационального коллектива.

Поначалу NASR пыталась навязывать борьбу и даже выходила вперед. Gambit действовала немного вальяжно. Например, Дмитрий sh1ro Соколов позволял себе повторные репики. В этом нет ничего криминального, тем более что соперник позволяет. NASR не баловала зрителей тактическим разнообразием. Большинство выходов строилось на прямолинейной атаке одного из плентов. Схема работала и помогла сохранить иллюзию интриги.

Со временем Gambit приспособилась к незамысловатому стилю соперника и после невнятного старта закончила половину с десятью раундами в активе.

NASR победила во втором пистолетном и двух последующих раундов. Дальше выигрывали только ребята из Gambit. Абай Hobbit Хасенов и sh1ro оторвались по полной и на двоих настреляли 60 фрагов.

Полноценного девайсного раунда за защиту NASR так и не забрала. В любом случае восемь раундов против топ-1 команды — отличный результат

Gambit — лучшая команда мира на Vertigo. За последние полгода СНГ-команда сыграла Vertigo 25 раз, из которых потерпела поражение в четырех случаях. Трижды sh1rо и компания уступали Virtus.pro и один раз Astralis.

NASR не пугала смертоносная статистика Gambit. Начало карты вновь выдалось относительно конкурентным. NASR пыталась уцепиться за раунды и была максимально близка к тому, чтобы забрать форс. Правда, сказался индивидуальный скилл парней из СНГ: Hobbit оформил эйс и вытащил клатч 1 в 3.

Если взглянуть на счет первой половины (13:2), можно ужаснуться. Однако для своего уровня NASR играла достойно. Просто в тех моментах, в которых могло повезти — везло парням из Gambit. Смок вокруг Мухаммеда BOROS Малхаса предательски раскрылся не лучшим образом, ну или сам Мухаммед выбрал неудачную позицию. Sh1ro этим воспользовался и предотвратил обезвреживание бомбы.

Расстрел от Hobbit и его тиммейтов во второй пистолетке, и исход встречи окончательно ясен. Итоговый счет: 16:2.

NASR — молодцы. Понятно, что ни о какой победе над Gambit речи и не шло. Это первый соперник в карьере игроков интернационального коллектива с таким серьезным бэкграундом и опытом. Улучшать результаты сложно из-за специфического местоположения. Постоянно находиться на буткемпе в Европе попросту невозможно. А Бебу Bibu Аадил вообще не смог приехать на буткемп и играл из дома с пингом 100. Подобные турниры помогают развиваться таким командам, как NASR.

Для Gambit матч с NASR был своего рода разминкой. Первая проверка ждет наших парней в следующем раунде турнира. 17 апреля в 19:30 по московскому времени Gambit встретится с победителем пары MIBR — FURIA.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!