Кто такой стример Александр Paradeev1ch Парадеев?

Александр Paradeev1ch Парадеев – популярный стример и блогер. Сначала он снимал и выкладывал ролики на всех возможных площадках, а потом начал стримить на Twitch. Через несколько лет Парадеевич вместе с другими стримерами создал сквад «ХАЗЯЕВА» и стал одним из самых популярных блогеров в СНГ. Paradeev1ch принимает участие в турнирах по CS. А в прошлом году он ездил в США, чтобы освещать The International 2023 по Dota 2. Кто такой Александр Paradeev1ch Парадеев, и как он стал популярным – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Стример Александр Paradeev1ch Парадеев
Стример Александр Paradeev1ch Парадеев

Настоящее имя Paradeev1ch – Александр Парадеев. Он родился 9 октября 1998 года в Челябинске. Детство Парадеевича прошло на окраине города, не в самом благополучном районе. Во дворе парень мог наткнуться на шприцы, а по вечерам мама иногда просила встретить её на улице, так как на крыльце дома периодически спали бездомные.

Настоящее имяАлександр Парадеев
НикнеймParadeev1ch/Парадеевич
Дата рождения9 октября 1998 года
ГражданствоРоссийское
Где родилсяЧелябинск (Россия)
Рост182
Вес75
Род деятельностиСтример, блогер
Канал на Twitchparadeev1ch
Количество подписчиков Twitch1,8 миллиона
Канал на YouTubeпарадеевич
Количество подписчиков на YouTube1,37 миллиона

С шести лет Paradeev1ch занимался тхэквондо. Однако, по его собственным словам, никогда не применял полученные навыки в драках на улице. Александр плохо учился в школе и считался проблемным учеником.

Зато Парадеевич был очень спортивным, поэтому после окончания школы решил поступить в Уральский государственный университет физической культуры. В это же время Александр работ тренером. Он три год учил детей тхэквондо, после чего решил, что ему не подходит этот род деятельности.

Сначала работал тренером. Я просто реально мечтал быть тренером в детстве. Я занимался спортом и хотел, когда вырасту, стать тренером. Так и произошло. Проработал три года, понял, что мне не нравится это, потому что дети очень сильно высасывают из тебя энергию, это психологически очень сложная профессия. Я видел, как взрослые тренеры выглядят уже к пожилому возрасту и как они себя ведут. То есть кукуха на такой работе едет. Я понял, что не хочется жизнь связывать с этим.

Александр Paradeev1ch Парадеев

Бросив работу тренера, Парадеевич решил попробовать себя в чём-то новом. Однажды Александр увидел объявление о наборе переводчиков, которым предлагали работу в Китае. Сам Paradeev1ch не знал китайского языка, но всё равно каким-то чудом удачно прошёл собеседование и отправился работать в Китай.

Paradeev1ch – стример и блогер
Paradeev1ch – стример и блогер

До поездки в Китай Парадеевич пробовал себя в самых разных сферах. Александр подрабатывал на мебельной фабрике деда, а также продавал кроссовки. В это время он начал вести свой блог.

Я был типа бизнес-блогером. Я смотрел Портнягина, вдохновлялся его видосами и делал сторис мотивационные. Снимал, какая у меня прибыль с кроссовок, торговал кроссовками в тот момент. И после того момента меня как-то зацепила идея о том, чтобы делиться своей жизнью и вести блог.

Александр Paradeev1ch Парадеев

Paradeev1ch начал активно снимать видео и выкладывать их на все доступные площадки. Переехав в Китай, Александр продолжил снимать развлекательные ролики. С каждым днём они набирали всё больше просмотров, а Парадеевич становился всё популярнее. Вернувшись из Поднебесной, Парадеевич стал снимать ещё больше контента, а также купил хороший компьютер и начал стримить на Twitch. Его канал был создан 16 апреля 2020 года.

Летом 2021 года Paradeev1ch начал общаться с другим стримером и блогером – Алексеем Koreshzy Деревяшкиным. Они снимали много совместных роликов, которые набирали миллионы просмотров. Своё творческое объединение стримеры назвали «13 сантиметров». Спустя ещё полгода Александр создал новый сквад на Twitch – «ХАЗЯЕВА». Помимо Парадеевича в него вошло ещё пять стримеров:

  • Алексей Koreshzy Деревяшкин;
  • Влад Kuertov Куертов;
  • Константин PlohoyParen Смоляр;
  • Александр Frame Tamer Ермолаев;
  • Илья Exile Яцкевич.

Парни стали постоянно вместе стримить IRL. Их первым популярным проектом стал тюнинг автомобиля ВАЗ-2101, которого стримеры назвали «Копатыч». После этого они взорвали Matiz, наполненный пиротехникой, построили огромную тарзанку и делали много чего ещё весёлого и интересного.

Мы каждый раз делаем что-то новое и не так сильно привязаны к аудитории и какой-то теме. У нас каждый раз на стримах происходят разные вещи, которые нам тоже интересно делать. То есть мы строим там тарзанку посреди леса, чтобы прыгнуть с неё в бассейн… Просто какая-то безумная мысль возникает, и мы воплощаем в жизнь. Это не надоедает.

Александр Paradeev1ch Парадеев

За два года сквад «ХАЗЯЕВА» стал одним из самых популярных на Twitch. А на канал самого Paradeev1ch подписалось более 1,8 миллиона человек. Александр регулярно радует зрителей уникальным контентом, причём как на Twitch, так и на YouTube, где у него более 1,37 миллиона фоловеров.

Я сейчас уже на YouTube больше, позиционирую себя больше как ютубер. Потому что этому я уделяю больше времени и желание больше.

Александр Paradeev1ch Парадеев

Paradeev1ch выиграл Mercedes
Paradeev1ch выиграл Mercedes

В конце 2023 года Paradeev1ch принял участие в ролике «‎Угадай контейнер» блогера Жекича Дубровского, в котором тот разыгрывает различные автомобили. Парадеевич отдал 800 тысяч рублей, чтобы принять участие в шоу.

Александр выбрал один из нескольких контейнеров наугад. Внутри него оказался дорогой автомобиль серии Mercedes Pullman 211. Его стоимость составила 1,9 миллиона рублей. Paradeev1ch забрал машину себе и вышел в плюс на 1,1 миллиона рублей.

Paradeev1ch и kae4ka
Paradeev1ch и kae4ka

Во время стримов Александр периодически упоминает свою девушку. Paradeev1ch встречается с девушкой по имени Кая. Она также стримит на Twitch – под никнеймом kae4ka. У неё более 279 тысяч подписчиков.

Молодые люди познакомились в социальной сети. Юная стримерша отправила Александру несколько сообщений, а затем они случайно встретились на вечеринке с общими знакомыми. Между Александром и Каей завязалось общение и вскоре они начали встречаться.

Paradeev1ch и kae4ka до сих пор вместе. Они живут в одной квартире и иногда вместе ведут прямые трансляции. Однако видятся молодые люди не так часто, так как Александр много работает.

С девушкой вижусь, когда домой прихожу поспать и когда изредка из дома работаю. Девушка знает, что, когда я стримлю, ко мне не надо заходить. А вот первое время она сложно как-то воспринимала это, считала, что я не уделяю ей нужное внимание. А потом поняла, что для меня это важно, и начала к этому привыкать, находить какие-то себе увлечения, дела, чтобы тоже не скучать.

Александр Paradeev1ch Парадеев

В одном из интервью Парадеевич рассказал, что любит Каю, но пока не готов заводить детей. По его словам, сначала нужно встать на ноги, начать пассивно зарабатывать и не тратить все деньги на съёмку видео.

Пока хочется пожить для себя, хочется попутешествовать, хочется провести весёлую и запоминающуюся жизнь, чтобы потом завести детей и рассказывать им, как я кайфово жил.

Александр Paradeev1ch Парадеев

Парадеевич пришёл на «Старпёрхаб»
Парадеевич пришёл на «Старпёрхаб»

В 2023 году Paradeev1ch стал часть комьюнити Dota 2, хотя до этого никогда не играл в неё, отдав предпочтение League of Legends. В августе в Ереване прошёл крупный турнир по Dota 2 – BetBoom Dacha.

Помимо официальной студии чемпионат освещал «Старпёрхаб», основанный бывшим киберспортсменом и нынешним стримером Ярославом NS Кузнецовым. Александр несколько раз зашёл к нему в гости и обсудил разные темы. При этом зрители NS не лучшим образом встретили звёздного гостя.

Я залез к нему на стрим во время первой BetBoom Dacha. Изначально с ним мы познакомился в другом месте. Мы такие, дальние знакомые. И я зашёл, и сразу полилось. Когда кто-то новый появляется в компании, все не понимают, кто это, начинают засирать. В чате было: «Что за кринж? Что за малолетка?». Там у него подпивасники сидят, которые не восприняли изначально меня. Я пытался как-то что-то с NS угорать, шутить, и они всё это в штыки воспринимали. Можно сказать, хейт был.

Александр Paradeev1ch Парадеев

Однако после нескольких появлений Парадеевича на «Старпёрхабе» к нему начали относиться заметно лучше. Ему там даже дали новое прозвище – «Укупник». Дело в том, что причёска Paradeev1ch выглядит также как у известного музыканта и композитора Аркадия Укупника.

Спустя два месяца Александр полетел в Сиэтл (США), чтобы создавать контент на месте проведения главного турнира года по Dota 2 – The International 2023. Там Paradeev1ch постоянно стримил на собственный канал и снимал разные ролики, а также выходил на прямую связь со «Старпёрхабом», базирующемся в Москве.

Парадеевич показывал, как выглядит игровая арена, брал интервью у известных киберспортсменов и просто поднимал настроение всем зрителям. К тому моменту аудитория NS уже очень положительно отзывалась об «Укупнике» и всегда была рада его включениям.

В один момент Парадеевич проводил созвон с Ярославом в прямом эфире из зрительного зала The International 2023. В этот момент к стримеру подошел ведущий Джейк SirActionSlacks Каннер, который проводил блиц-интервью со зрителями для официального стрима турнира. Paradeev1ch в этот момент включил Twitch-канал Ярослава. Благодаря этому трансляция NS попала на основной стрим TI 12.

Меня изначально позвали, чтобы я поучаствовал в трансляции NS. Но мне самому это интересно, я вообще в целом полетел в Америку просто потому, что ребята предложили. Я такой: «Да, это кайфовая тема». Просто не знаю, как будто сейчас моя профессия – это поднимать настроение людям.

Александр Paradeev1ch Парадеев

Парадеевич посетил «Игры Будущего»
Парадеевич посетил «Игры Будущего»

В начале 2024 года в Казани прошёл первый международный фиджитал-турнир «Игры Будущего». Одной из дисциплин были гонки: в реальном и виртуальном мире. Любой желающий мог попробовать свои силы за рулём рейс-тренажёра. Это и сделал Paradeev1ch, принимавший участие в «Играх Будущего. Его наставником стала двукратная чемпионка мира по ралли-рейдам Анастасия Нифонтова.

На симуляторе я погонял! И понял: это что-то приближенное к реальности. А вот за рулём гоночного автомобиля ещё не был – но хочу. Меня очень увлекает тема авто, мы с ребятами покупали тачки и устраивали эксперименты. Так что гонки мне интересны. Хочу в Сочи пообщаться и с пилотами, и со спецами, узнать изнанку. Пока понятно, что для физических гонок нужно строго следить за физической формой: своей и машины. Лучше понимать, что заливаешь в двигатель, чтобы он справился с нагрузками.

Александр Paradeev1ch Парадеев

Paradeev1ch любит играть в CS
Paradeev1ch любит играть в CS

Paradeev1ch не играет в Dota 2, зато любит Counter-Strike. Иногда он даже принимает участие в турнирах по этой дисциплине. Летом 2022 года он играл на BetBoom AllStar 2x2 в паре с danistzz. Однако результат получился скверным. Парни проиграли четыре матча из пяти и покинули турнир.

В декабре 2023 года Paradeev1ch принял участие в московском LAN-турнире BetBoom All-Star 5х5 по CS2. На чемпионате выступили четыре коллектива, капитанами которых стали популярные стримеры. Помимо Парадеевича там играли Сергей LenaGol0vach, Олег RachelR Тюрькаев и Максим Shadowkek Павлов. Призовой фонд турнира составил 2 миллиона рублей. Чемпионом стала Team LenaGol0vach, а Team Paradeev1ch заняла лишь третье место.

Стример Александр Paradeev1ch Парадеев
Стример Александр Paradeev1ch Парадеев

В начале прошлого года Лига безопасного интернета внесла Paradeev1ch и ряд других стримеров в специальный список и предупредила о возможной блокировке. Причиной такого решения стала реклама онлайн-казино и запрещенных в России букмекерских контор. Александр пошёл на контакт с Лигой безопасного интернета и больше никогда не играл в онлайн-казино на стриме.

Стримеры Александр Парадеев (Paradeev1ch) и Иван Шурпатов (StRoGo) обратились в Лигу безопасного интернета, заявив, что впредь не планируют заниматься рекламой онлайн-казино и запрещенных площадок. Поэтому мы исключаем их аккаунты из списка и не будем дальше направлять требования о блокировке их аккаунтов. Ответственная и сознательная позиция блогеров по отношению к аудитории – это то, к чему мы стремимся.

Екатерина Мизулина

В данный момент Paradeev1ch продолжает вести прямые трансляции на Twitch и YouTube. Стример создает кучу контента и вкладывает в него практически все деньги, которые зарабатывает. С этой точки зрения его можно назвать одним из самых щедрых блогеров. А недавно Парадеевич стал больше увлекаться киберспортом, в том числе Dota 2 и CS2. Поэтому есть большой шанс, что мы ещё много раз увидим Paradeev1ch в «Старпёрхабе» в качестве гостя, и на турнирах по Counter-Strike в качестве участника.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!