Сколько денег заработал ZywOo с турниров в CS2

В мире киберспорта существуют игроки, чьё имя становится синонимом мастерства и таланта. Один из таких ярких представителей – Матье ZywOo Эрбо, французский киберспортсмен, который долгое время не выпадает из топ-2 лучших игроков в этой дисиплине.

В этой статье от Cybersport.Metaratings.ru мы разберём, сколько призовых заработал ZywOo, его лучшие достижения, а также узнаем о том, на что он тратит деньги и сколько получает в топовом клубе Team Vitality после продления контракта.

Матье ZywOo Эрбо
Матье ZywOo Эрбо

Эрбо начал выступать на профессиональной сцене CS в 2014 году в составе малоизвестных миксов. За короткое время он добился впечатляющих результатов, выделяясь своим уникальным стилем игры и необычайным талантом. Это позволило игроку в октябре 2018 года присоединиться к Vitality.

Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Призовой фонд — 1 000 000 ₽
Перейти к конкурсу

Матье быстро завоевал репутацию одного из лучших игроков в мире благодаря своей удивительной точности, интуиции и способности принимать быстрые и правильные решения в любой ситуации. В составе Vitality он завоевал кучу трофеев: от BLAST Premier до последнего мейджора по CS:GO.

ТурнирМестоПризовые
Esports Championship Series Season 7 – Finals1💸 225 000 долларов
EPICENTER 20191💸 250 000 долларов
BLAST Premier: Fall 20201💸 225 000 долларов
Intel Extreme Masters XVI – Winter1💸 100 000 долларов
ESL Pro League Season 161💸 200 000 долларов
IEM Rio 20231💸 100 000 долларов
BLAST.tv Paris Major 20231💸 500 000 долларов
Gamers8 20231💸 400 000 долларов
BLAST Premier: Fall Final 20231💸 200 000 долларов
BLAST Premier: World Final 20231💸 500 000 долларов

Кроме того, он трижды становился лучшим игроком года по версии портала HLTV, обойдя Николу NiKo Ковача и Александра s1mple Костылева.

Места ZywOo в топе лучших игроков года по версии HLTV:

  • 2019 – 1-е место;
  • 2020 – 1-е место;
  • 2021 – 2-е место;
  • 2022 – 2-е место;
  • 2023 – 1-е место.

По последним данным, общий заработок ZywOo с турниров составляет 962 874 доллара призовых. Большую часть из этой цифры составляет его доля с победы на BLAST.tv Paris Major 2023 и BLAST Premier: World Final 2023.

12 марта 2024 года ZywOo стал самым высокооплачиваемым игроком в Counter-Strike. Он продлил контракт с Vitality ещё на несколько лет. Нынешнее соглашение действовало с 2020 по 2024 года. Новый контракт подписан до конца 2016-го.

ZywOo на троне
ZywOo на троне

По этому поводу Vitality организовала специальное мероприятие под Эйфелевой башней в Париже и провела прямую трансляцию. Фанаты могли прийти и сфоткаться с ZywOo.

ZywOo переподписал контракт с Vitality
ZywOo переподписал контракт с Vitality

По данным французских СМИ, ZywOo будет получать минимум 100 000 евро в месяц (9,9 миллиона рублей) в качестве зарплаты в Vitality. Это около 1 200 000 евро в год (119 миллионов рублей) без учёта стикеров и призовых, с которых киберспортсмены и так получают крупные суммы.

Это делает Матье самым высокооплачиваемым игроком за всю историю Counter-Strike. Ранее пиком было 40 000 евро (3,9 миллиона рублей) у s1mple в Natus Vincere и NiKo в G2 Esports.

Сам Эрбо рад продолжать представлять Vitality на про-сцене CS2:

Я всегда рассматривал Team Vitality как семью, где я могу процветать и полностью раскрыть свой потенциал. Я чувствую сильное чувство единения, это мой второй дом. Ещё я хотел остаться, потому что твердо верю в наш проект, в свою команду. Я думаю, у нас блестящий состав. В 2023 году я пережил невероятный момент и сумел вместе со своими тиммейтами выиграть мейджор. Я рад продолжить это приключение с клубом и убежден, что мы можем пойти ещё дальше.

Матье ZywOo Эрбо

Матье ZywOo Эрбо
Матье ZywOo Эрбо

Кроме того, выяснилось, что Эрбо уже готовят к становлению капитаном коллектива, когда Дан apEX Мадесклер решит завершить карьеру. Сейчас у внутриигрового лидера Vitality ещё нет таких мыслей.

Vitality, одна из ведущих киберспортивных организаций в мире, сыграла ключевую роль в карьерном росте ZywOo. Под руководством клуба игрок смог проявить себя на международной арене, сразиться с лучшими командами и выиграть ряд престижных турниров.

При переходе в клуб Матье, которому было 18 лет в тот момент, был готов играть за любую зарплату. Основатель Vitality Фабьен Neo Девид рассказал, что Эрбо не важны деньги, так как он горит игрой:

Zywoo сказал: «Если вы дадите мне 1,5 или 2 тысячи евро, я буду счастлив – это сумасшедшие деньги». Я ответил ему: «Ок, но я не думаю, что могу тебе столько платить – это слишком мало по сравнению с другими игроками.

Фабьен Neo Девид

В мае 2023 года Матье рассказал о своих тратах в опросе портала GameArena. По словам игрока, он приобрёл недвижимость в Париже, что стало его самой крупной покупкой за карьеру киберспортсмена.

На данный момент средняя цена квартиры в столице Франции варьируется в зависимости от местоположения, размера жилья и других факторов. В центре города цены значительно выше, чем на окраинах. В среднем, цены на квартиры в Париже могут колебаться от нескольких сотен тысяч евро до нескольких миллионов евро.

Это была квартира в Париже, которая стоила очень дорого. Благодаря CS:GO я смог себе это позволить.

Матье ZywOo Эрбо

Эрбо особо не афиширует свою жизнь, лишь изредка делясь с фанатами фотографиями из реальной жизни. Он посещает различные киберспортивные мероприятия, любит вкусно поесть в ресторане, а также путешествовать во время перерыва на про-сцене CS.

Матье ZywOo Эрбо
Матье ZywOo Эрбо

В ноябре того же года снайпер Vitality начал продажу настоящих ножей-керамбитов. совместно с Knify. Стоимость одного ножа составила 50 евро, а всего их было выпущено 1 200 штук. Авторы заявили, что коллекция пополняться не будет.

Керамбит от ZywOo
Керамбит от ZywOo

Согласно анализу портала CSGO.com от июля 2023 года, общая стоимость скинов Эрбо в CS2 составляет более 400 тысяч долларов.

В эту сумму включены лишь косметические предметы на базовое оружие, то есть без учёта наклеек, капсул и т.п.

Инвентарь ZywOo
Инвентарь ZywOo

ZywOo продолжает впечатлять публику своими невероятными навыками и достижениями в мире CS2. Его история является примером того, как талант и упорство могут привести к мировому признанию в киберспорте. Поддерживаемый Vitality, он не только стал звездой, но и заложил основы для будущего дисциплины, в котором молодые таланты могут процветать и достигать невероятных высот.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!