Топ-10 интересных фактов о donk и его достижениях

Данил donk Крышковец – один из самых талантливых игроков в Counter-Strike. Он начал профессиональную карьеру в 2021 году, и всё это время играл за клуб Team Spirit. В прошлом году он перешёл в основной состав «драконов» и сразу же начал показывать крутую игру. Благодаря Данилу TS смогла выиграть несколько крупных турниров, в том числе IEM Katowice 2024. 10 интересных фактов про donk – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

10 интересных фактов про donk
10 интересных фактов про donk

Данил donk Крышковец родился 25 января 2007 года в сибирском городе Томск. По словам игрока, там было холодно, поэтому он много времени проводил дома и играл в видеоигры.

Одной из любимых игр Данила была CS 1.6. С ней парня познакомил старший брат. Тогда donk было только пять лет. Позже брат создал для donk аккаунт в Steam и купи ему CS:GO. С этого момента Данил стал ещё больше времени посвящать игре и пытаться пробиться в киберспорт. Пинг ему никак не мешал.

Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Призовой фонд — 1 000 000 ₽
Перейти к конкурсу

Родители Данила не до конца понимали и одобряли его увлечение. Но пока он хорошо учился в школе, ему позволяли сколько угодно времени проводить за компьютером.

Меня не ограничивали в просиживании за компьютером. Основной моей деятельностью была школа. То, что я много играл, не особо влияло на мои оценки. Я понимал: пока я хорошо учусь, вопросов ко мне нет. Когда мне исполнилось 15 лет, мы начали показывать более-менее хорошие результаты. И как-то уже вопросы отпали.

Данил donk Крышковец

Donk в детстве
Donk в детстве

В 12 лет donk впервые сыграл на LAN. Это был местный турнир в Томске. По словам игрока, он проходил в подвале, а другими участниками были взрослые мужики. Тогда Данил показал среднюю игру, и его команда вылетела во втором раунде. При этом к самому donk все относились позитивно.

Все просто угорали. Если я кого-то обыгрывал, то все начинали тролить: «Как можно было проиграть школьнику?». У нас в Томске было дружелюбное комьюнити: все друг друга знали, общались. Меня легко приняли.

Данил donk Крышковец

Donk играл только в Spirit Academy и Team Spirit
Donk играл только в Spirit Academy и Team Spirit

Профессиональная карьера Данила началась 1 августа 2021 года. В отличие от многих других киберспортсменов на старте своей карьеры donk не играл в миксах, пытаясь пробиться на профессиональную сцену. Его сразу же подписала профессиональная команда – Team Spirit, но для начала его отправили в состав академии.

Первое время Данил редко играл за Spirit Academy и исполнял роль замены. Его индивидуальная статистика также оставляла желать лучшего: она была меньше единицы. Время шло, и donk постепенно развивался. В январе 2022 года он стал частью основного состава Spirit Academy. По словам donk, у него были предложения и от других команд, но под эгидой «драконов» ему было играть комфортнее всего.

Это был самый оптимальный вариант. Я понимал, что у меня будет опытный наставник – hally, который тренировал ESPADA. Это тот коллектив, за которым я довольно долго следил. Потом нашим тренером стал S0tF1k, что в итоге хорошо сказалось на мне. Опять же, это человек, которого я сильно уважал, и я понимал, что он сможет меня многому научить. У него огромный опыт за плечами. Академия как раз рассчитана на таких игроков, которые не могут выступать на крупных турнирах, и нацелена на их развитие. В какие-то нормальные команды меня бы не смогли взять, потому что я не смог бы играть на турнирах.

Данил donk Крышковец

В общей сумме donk провёл в Spirit Academy почти два года. За это время Данил прокачал скилы и стал отличным игроком. Благодаря этому 11 июля 2023 года donk покинул академию и стал игроком основного состава Team Spirit. Так что всю свою профессиональную карьеру Данил представляет тег «драконов».

Donk поднимает кубок
Donk поднимает кубок

Спустя месяц после присоединение к основному составу Team Spirit Данил выиграл онлайн-турнир – CCT North Europe Series #6. А ещё через месяц «драконы» стали чемпионами Dunav Party LAN, обыграв в гранд-финали Virtus.pro (2:1). Именно с этого момента Team Spirit начала претендовать на то, чтобы стать одной из лучших команд в Counter-Strike. Вместе с donk «драконы» смогли победить на шести турнирах:

  • CCT North Europe Series #6;
  • Dunav Party LAN;
  • Thunderpick World Championship 2023: European Series #2;
  • BetBoom Dacha;
  • Intel Extreme Masters Katowice 2024;
  • BLAST Premier: Spring Showdown 2024.

Данил вместе с Team Spirit прошёл на свой первый мейджор – PGL Major Copenhagen 2024, который сейчас в самом разгаре. И у «драконов есть реальный шанс победить на этом мейджоре.

Donk выиграл более 172 тысяч долларов
Donk выиграл более 172 тысяч долларов

Последние три турнира были очень важными и для Team Spirit, и для самого donk. Команда смогла громко заявить, а игрок заработал приличное количество призовых – около 120 тысяч долларов. В общей сумме за свою профессиональную карьеру Данил заработал более 172 тысяч долларов.

У donk статистика 1.55
У donk статистика 1.55

В данный момент donk считается одним из лучших игроков в CS в мире. У него невероятный аим и чувство игры, благодаря чему игрок делает множество фрагов за карту. Подавляющее большинство матчей на профессиональной сцене Данил заканчивает с запредельной статистикой.

Согласно Rating 2.0 от HLTV, сейчас у donk статистка 1.55. Это на порядок больше, чем у большинства игроков в CS. При этом в среднем Данил делает по одному фрагу каждый раунд.

Donk получил MVP
Donk получил MVP

Данил часто получает звание MVP (самого ценного игрока) турнира. В августе 2023 года организаторы PARI Dunav Party LAN признали donk самым ценным игроком турнира. Он сыграл на чемпионате десять карт, по результатам которых его рейтинг составил 1.37.

В декабре 2023 года Team Spirit выиграла BetBoom Dacha по CS 2, и donk снова стал MVP. На этот раз статистика игрока была 1.31 – лучший показатель на турнире.

11 февраля 2024 года Team Spirit победила в финале IEM Katowice 2024. Звание MVP в очередной раз досталось Данилу. Это было совсем не удивительно, ведь его рейтинг по итогам турнира составил 1.70. Данный показатель стал наилучшим за всю историю чемпионатов в Катовице.

Для меня командные результаты важнее, чем индивидуальные. Индивидуальные – лишь бонус к командным. Без командных результатов не может быть индивидуальных. Первоочередная задача – выиграть турнир, а не забрать MVP. Буду недоволен, если мы проиграем в финале, а я выиграю MVP.

Данил donk Крышковец

Данил donk Крышковец
Данил donk Крышковец

Данил славится не только своей невероятно игрой, но и эмоциональностью. Звёздный игрок Team Spirit любит кричать в сторону соперников после удачных раундов. Donk откровенно оскорбляет и материт их. Причём это происходит в каждом втором матче «драконов» на LAN-турнирах.

Например, во время IEM Katowice 2024 Spirit обыграла Apeks со счетом 13:0, на трансляции было видно, как Данил после нескольких выигранных раундов кричал оппонентам на английском «Save, save!», а также оскорблял их на русском языке. Также donk эмоционально отреагировал на выигранный раунд у NaVi.

*** [Вот это] я их обоссал.

Данил donk Крышковец

После этих случаев организаторы IEM Katowice сделали киберспортсмену предупреждение и впредь пообещали штрафовать за оскорбления в адрес соперников. Так что тренер «драконов» порекомендовал Данилу не переходить на грубые оскорбления в адрес соперников. А сам он следующим образом прокомментировал поведение donk.

Приезжает 17-летний голодный до побед мальчик, который горит игрой. Для него это мечта. Он старается выкладываться на максимум. Где-то его переполняют эмоции, он может позволить слова, которых с каждым матчем становится всё меньше и меньше. Если сравнить BetBoom Dacha и IEM Katowice, то заметно, как donk прогрессирует в этом аспекте. Всё меньше и меньше негатива в сторону соперника.

Сергей hally Шаваев

Donk – один из лучших игроков в CS2
Donk – один из лучших игроков в CS2

Данил показывает невероятную игру в официальных матчах. При этом он совсем не любит играть DM или стрелять ботов. По его словам, в обычном паблике можно получить немного больше опыта, чем в этих режимах. Так как DM – это обычные дуэли, а CS – более сложная игра.

Лучшая тренировка – практика. Из одной игры с людьми я получаю больше, чем из часовой сессии DM или ботов. Зачастую на DM нереалистичные дуэли и ситуации, которые очень редко происходят в матчах. Всё-таки в игре люди реагируют на какие-то события, исходя из чего принимают решения. Ты можешь это зачитать и выбрать позицию. А на DM ты просто выбегаешь и берёшь со всеми беспорядочные дуэли. Из-за этого [творится] хаос.

Данил donk Крышковец

У donk большие перспективы в CS2
У donk большие перспективы в CS2

Психолог Team Spirit составил психологический портрет Данила, задав ему множество вопросов. Например, за что он хотел получить уважение и чего хотел добиться в жизни. В итоге психолог дал donk положительную характеристику, но отметил что ему не хватает навыков целеполагания.

На основе проведенного интервью можно говорить о наличии у Данила необходимых коммуникационных навыков, эмпатии. Данил демонстрирует неконфликтность, оптимальность проявления которой требует уточнения в рамках индивидуальной работы. Была заявлена необходимость развития навыков саморегуляции, что, в свою очередь, требует дополнительной диагностики и подбора необходимых тренировочных методик. Вероятно наличие удовлетворительных навыков концентрации и «нахождения в потоке». Навыки целеполагания требуют улучшения.

Психолог Team Spirit

Данил donk Крышковец – один из самых талантливых игроков в CS. Он всегда показывает хорошую игру, набивает невероятную статистику и частенько получает звание MVP. Совсем скоро donk вместе с Team Spirit начнёт своё выступление на PGL Major Copenhagen 2024. Если «драконы» смогут выиграть мейджор, то Данил явно будет одним из главных претендентов на звание лучшего игрока 2024 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!