Что случилось с 9 Pandas и почему seized пропустит мейджор по CS2?

16 марта турнирный оператор PGL добил всех фанатов команды 9 Pandas – состав Дениса seized Костина сняли с чемпионата PGL Major Copenhagen 2024 в Дании.

В этой статье от Cybersport.Metaratings.ru вы узнаете, по какой причине команда не сможет сыграть на турнире, кто её заменит, а также ознакомитесь с реакцией комьюнити CS2.

Организаторы PGL Major Copenhagen 2024 сообщили, что 9 Pandas дисквалифицирована с чемпионата. На самом мейджоре её заменит GamerLegion. Причиной данного решения стало то, что некоторые игроки состава Дениса seized Костина всё ещё не прибыли в Данию. Дедлайном на это было отмечено 14 марта.

Состав 9 Pandas по CS2:

  • Даниил d1Ledez Кустов;
  • Денис seized Костин;
  • Тимур clax Сабиров;
  • Артём iDISBALANCE Егоров;
  • Александр glowiing Мациевич.

PGL несколько раз продлевал дедлайн для 9 Pandas, судя по официальному заявлению ТО, однако к 16 числу на место проведения турнира приехали только три участника 9 Pandas. Остальные опоздали из-за проблем с оформлением шенгенской визы, которая требуется россиянам для посещения стран ЕС.

Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Призовой фонд — 1 000 000 ₽
Перейти к конкурсу

Напомним, что 9 Pandas прошла на PGL Major Copenhagen 2024, победив в стыковом матче на RMR-турнире GamerLegion со счётом 1:2. Мейджор состоится с 17 по 31 марта в Копенгагене. Участники сразятся за 1,25 миллиона долларов призовых.

В официальном заявлении 9 Pandas ещё раз отметила, что начала готовить документы заранее, но из-за сроков получения шенгенской визы всё сорвалось. CEO клуба Джулия Сотникова отметила, что уже через полгода пройдёт ещё один RMR. Будем надеяться, что в этот раз у организации всё получится без проблем.

После RMR команде требовалось оформить новые визы для поездки на мейджор, вся команда прилетела в Россию для подачи документов. Менеджмент организации заблаговременно подготовил всё необходимое, однако срок получения шенгенской визы превысили установленный порядок.

9 Pandas

Заявление 9 Pandas
Заявление 9 Pandas

PGL уже представил обновлённое расписание первой стадии мейджора. Несмотря на сильную разницу в рейтинге между 9 Pandas и GamerLegion, посев не изменился.

Расписание PGL Major Copenhagen 2024
Расписание PGL Major Copenhagen 2024

Сразу после официальных новостей о ситуации высказались сами игроки 9 Pandas. Многие из них сильно расстроились из-за произошедшего, так как потратили много сил на RMR и оформление виз.

Seized отметил, что команда просто не успела забрать документы:

Самый мем в том, что пришло подтверждение от консула, что визы были поставлены 14-го числа, мы просто не смогли забрать паспорта. Вы не представляете, сколько и какие усилия мы приложили для этого, сколько ночей без сна мы провели последние дни. Такого опустошения внутри я не испытывал никогда. Я не знаю, как и сколько времени нужно будет, чтобы оправиться от такого удара.

Денис seized Костин

Артёму iDISBALANCE Егорову очень жаль, что он не смог исполнить мечту – побывать на мейджоре в качестве игрока:

Ну, всё. Вроде все уже видели новость, нам тупо не дали паспорта в консульстве, притом что визы с 14 числа стоят, вчера весь день мы пытались хоть как-то их забрать, но, к сожалению, анлаки. Я просто в *** [шоке], *** [лишиться] мечты из-за *** [чёртовой] визы, которая ещё и стоит уже 14 числа. Просто [чёртов] тильт.

Артём iDISBALANCE Егоров

На Даниила d1Ledez Кустова сильно повлияла дисквалификация. Он решил временно уйти из соцсетей:

Хочется просто уйти в себя и ничего не делать. Тильт такой степени, что просто не могу разговаривать. Я появлюсь через несколько дней, всем пока.

Даниил d1Ledez Кустов

Стикеры 9 Pandas добавили в капсулу, но, скорее всего, в финальную версию они не попадут, так как команда не будет играть на мейджоре. Игроки уже отослали Valve свои варианты наклеек – их с помощью датамайнеров уже можно посмотреть.

Наклейки 9 Pandas
Наклейки 9 Pandas

GamerLegion, которая заняла 2-е место на последнем мейджоре по CS:GO, BLAST.tv Paris Major 2023, проиграв Team Vitality, не смогла пройти на PGL Major Copenhagen 2024 через RMR. Но из-за ситуации с 9 Pandas у неё появился второй шанс.

Состав GamerLegion по CS2:

  • Фредерик acoR Гулдстренд;
  • Исак isak Фален;
  • Николас Keoz Джус;
  • Себастьян volt Малос;
  • Януш Snax Погожельски.

В ближайшее время все игроки ростера должны прибыть в Данию, чтобы начать выступление в первой стадии ивента вместе с другими участниками. Представители GamerLegion также выпустили заявление о ситуации, в котором поддержали 9 Pandas:

Мы ради этому шансу, но в то же время огорчены за талантливую команду 9 Pandas, понимая всю ценность этого мейджора для неё. Невозможность воспользоваться шансом из-за проблем с визой действительно удручает, и мы надеемся, что 9 Pandas не столкнётся с подобными проблемами в будущем. Мы будем стараться, чтобы наши фанаты гордились нами в Копенгагене!

GamerLegion

Ещё 15 марта разработчики CS2 позаботились о возможных проблемах, обновив файл GamerLegion, который используется в Pick'Em. В ближайшее время участников коллектива также добавят в капсулу мейджора.

Valve обновила файл с лого GamerLegion
Valve обновила файл с лого GamerLegion

Стоит также отметить, что Януш Snax Погожельски впервые с 2018 года сыграет на мейджоре. В этот момент в Дании будут сразу четыре игрока из «золотого состава» Virtus.pro (Snax, kuben, TaZ и NEO).

На ситуации уже обратили внимание многие комментаторы, аналитики и другие профессиональные игроки. Всем им жаль 9 Pandas, поэтому они решили поддержать коллектив словами.

Похоже, Денис Костин не едет на мейджор. Это полный кошмар.

Илья m0NESY Осипов

Press F for 9 Pandas.

Денис deko Жуков

Это очень печально для 9 Pandas. Из всех команд на мейджоре, я думаю, она больше всего заслуживала там быть.

Александар kassad Трифунович 

Илья m0NESY Осипов
Илья m0NESY Осипов

*** [Конец] рулю.

Евгений Райз

Я знаю, что это душераздирающе, потому что этот мейджор очень много значит для seized, и надеюсь, что в будущем у тебя будет ещё больше шансов.

Януш Snax Погожельски

Мне так жаль вас, ребята.

Расмус HooXi Нильсен

Тренер Евгений bullet Баткин отметил, что многие команды из СНГ делали визы через одного человека, но по какой-то причине у 9 Pandas возникли проблемы, в то время как у AMKAL их не было:

Словами не передать, в каком я тильте из-за 9 Pandas. Мне всё это кажется каким-то ночным кошмаром, а что в данный момент испытывают мужики вообще сложно представить Одного не могу понять, опять же, я не знаю какой-то внутренней кухни этой ситуации, но в киберспорте визы всегда делают через одного человека, который вроде ещё не подводил ни разу. Я уверен, что AMKAL тоже делала через неё, в чём тогда загвоздка у 9 Pandas и есть ли в этой истории виноватые?

Евгений bullet Баткин

Было бы красиво со стороны Valve, если стикеры 9 Pandas тоже будут в капсуле…

Алексей OverDrive Бирюков

Мне очень обидно за ребят из 9 Pandas, это такой тильт, мужики старались, у каждого там своя история, seized, который так долго пытался вернуться, glowiing, который закерил решающий матч. По итогу эти парни должны сейчас, непонятно как, прожить эти эмоции из-за визы, желаю им сил и терпения. Надеюсь это им как-то окупится, но это полный тильт. Поддержите ребят в социальных сетях, не уверен, что это им сильно поможет, но может кому-нибудь станет полегче.

Абдул degster Гасанов

Абдул degster Гасанов
Абдул degster Гасанов

Аналитик Данкан Thorin Шилдс высказал непопулярное мнение. Он отметил, что смотреть на GamerLegion будет интереснее, чем на 9 Pandas:

Похоже, что я, как обычно, буду плохим парнем и отмечу, что как бы это ни было отстойно для 9 Pandas, я бы предпочёл смотреть на участие GamerLegion.

Данкан Thorin Шилдс

Это очень печально для для 9 Pandas. Она так упорно сражалась во время RMR и действительно заслуживала это место. GamerLegion – качественная замена, безусловно, но это больно.

Якоб Pimp Виннече

Очень печальная ситуация, seized. Оставайтесь сильными, вы так хорошо выступаете в последнее время. Сейчас трудно, но через 2 недели мейджор пройдёт, и ваш путь продолжится. Продолжайте в том же духе.

Габриэль Fallen Толедо

Габриэль Fallen Толедо
Габриэль Fallen Толедо

Мы также выражаем сочувствие данной ситуации. 9 Pandas показала себя отличной командой, пройдя на RMR очень сложных соперников. Остаётся лишь надеяться, что клуб пофиксит все проблемы к следующему чемпионату. Как и многие фанаты, мы будем ждать seized на мейджоре!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!