Кто такой стример Ростислав Rostislav_999 Протасеня?

Ростислав Rostislav_999 Протасеня – популярный стример по Dota 2. Он начал вести прямые трансляции в 2019 году и очень быстро обрёл популярность. Rostislav_999 запомнился комьюнити как своеобразный трэш-стример, который может взорвать дома петарду или поджечь собственные руки. На его канал на Twitch подписано 810 тысяч человек. Кто такой Ростислав Rostislav_999 Протасеня, и как он стал популярным стримером – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Стример Rostislav_999
Стример Rostislav_999

Настоящее имя Rostislav_999 – Ростислав Протасеня. Молодой человек родился 6 ноября 2001 года в городе Солигорск (Минская область, Республика Беларусь). У него есть брат и сестра. Ростик с детства увлекался хоккеем и даже играл в местной команде «Шахтёр» на позиции вратаря.

ИмяРостислав Протасеня
НикнеймRostislav_999/Ростик
Дата рождения16 ноября 2001 года
ГражданствоБелорусское
Где родился Солигорск(Республика Беларусь)
Род деятельностиСтример
Канал на Twitchrostislav_999
Количество подписчиков на Twitch 810 тысяч

В родном городе Ростислав окончил школу, затем отучился в Солигорском горно-механическом колледже и даже поступил в Белорусский национальный технический университет (БНТУ). Получить высшее образования оказалось сложнее, поэтому уже после первого семестра Ростик решил отчислиться.

Как началась стримерская карьера Ростика?
Как началась стримерская карьера Ростика?

Помимо хоккея у Rostislav_999 была другая страсть – видеоигры. А его любимой игрой была Dota 2, которой он особенно сильно увлёкся в подростковом возрасте. Позже Ростик хотел пробиться в киберспорт, поэтому очень много времени посвящал Dota 2 и благодаря этому смог апнуть высокий ранг и пробиться в топ ладдера.

Большую часть времени Rostislav_999 играл на «четвёрке». Его фирменными героями были Io, Earth Spirit и Elder Titan. С ними Ростик смог добраться до трёхсотого ранга, где на него начали обращать внимание профессиональные игроки в Dota 2.

Одним из них стал Богдан Iceberg Василенко. В 2019 году он много стримил и предложил Rostislav_999 вести совместные прямые трансляции. На стримах они не только играли вместе, но и смотрели турниры по Dota 2. Iceberg тепло отзывался о новом друге. Богдан находит его весёлым, общительным и лёгким человеком.

Позже Ростик также начал общаться с другими стримерами-игроками, в том числе с Евгением Sh4dowehhh Алексеевым и Андреем ALWAYSWANNAFLY Бондаренко. Благодаря этим знакомствам Ростислав обрёл первую популярность.

Тогда Ростик завёл собственный канал на Twitch. Сначала он стримил только с новыми друзьями и не проводил собственные трансляции. Но в конечном итоге решился стримить самостоятельно. Благодаря Iceberg у Ростислава появилась собственная аудитория, и первые стримы Rostislav_999 сразу же начали набирать неплохой онлайн.

Ростислав Rostislav_999 Протасеня – стример по Dota 2
Ростислав Rostislav_999 Протасеня – стример по Dota 2

Ростислав показал себя как харизматичный, интересный и общительный стример, благодаря чему у него быстро появилось довольно много фанатов. К тому же Ростик привлекал зрителей своей необычной внешностью и голосом. Стример специально делает его странным и ведёт трансляции только так, не выходя из образа.

Ещё через некоторое время Rostislav_999 начал стримить с другими известными стримерами из сквада «ХАЗЯЕВА». Благодаря этому онлайн Ростик резко подскочил. С тех пор Ростислава смело можно назвать популярным стримером.

Больше всего Ростик запомнился зрителям Twitch нестандартными выходками. Так, во время стримов он битой разбил вентилятор, поджог себе руки, взорвал петарду. А просто начать кричать, танцевать, бегать по комнате или запрыгнуть ногами на стул – в порядке вещей для Ростислава. Из-за этого многие считают Rostislav_999 трэш-стримером.

Ростик стримит до сих пор. Почти всегда он играет в Dota 2. Его стримы смотрят десятки тысяч зрителей. А на Twitch-канал Rostislav_999 подписалось более 810 тысяч человек.

Ростик побрился за донат
Ростик побрился за донат

В августе 2023 года известный стример Андрей Mellstroy Бурим донатил другим стримерам больше деньги, чтобы те в прямом эфире брились налысо. Одна из отличительных черт Ростика – как раз пышная причёска, которую он в то время покрасил в зелёный цвет.

Mellstroy задонатил Rostislav_999 5 миллионов рублей, чтобы тот полностью сбрил волосы. Ростислав не хотел делать этого, так как очень любит свою причёску. Но всё равно согласился, так как предлагаемая сумма были слишком большой. Ростик плакал и брился и в итоге стал полностью лысым.

В середине декабря 2023 в Dota 2 стартовал ивент «Холодрыжество». В связи с этим все игроки получили либо сундуки с сокровищами, если вели себя хорошо, либо угольки, если они были токсичными и нарушали правила игры. Ростик особенно отличился и получил «Крайне токсичный уголёк» за смурфинг. Из-за этого стример больше не мог играть в матчмейкинге. Ростиславу это не понравилось, и он начал в шуточной манере угрожать сотрудникам Valve, в том числе Гейбу Ньюэллу.

Слушай сюда сейчас, толстый Габен. Если ты мне не разбанишь аккаунт в течение 10 часов, то вечером я буду скупать все сундуки с Рошанами и без Рошанов, которые только есть. [Показывает пачку денег] Тут очень много денег. Я буду покупать всех Рошанов, я буду покупать сундуки, я буду покупать все.

Ростислава Rostislav_999 Протасеня

В это же время на Reddit появился пост, адресованный Valve про Rostislav_999. В нём говорилось, что стример имеет более 10 тысяч ММР на основном аккаунте, но во время прямых трансляций играет на 4 тысячах, то есть фактически занимается смурфингом. И на всё это в онлайне смотрит более 24 тысяч зрителей.

Пост на Reddit про Ростика
Пост на Reddit про Ростика

Пост стал очень популярным и за короткое время набрал 1600 апвоутов и 550 комментариев. Вскоре после этого смурф Ростика забанили. А сам стример, в свою очередь, заявил, что на хай рангах все геймеры используют смурфы.

Давайте начнём с чистых фактов. Система на 100% поломана. Никто не говорит об этом, потому что сильнее всего это влияет только на высоких рангах, а высокие ранги – это всего лишь 1% от всех игроков. Я знаю, что вы не в курсе, но 99% про- и хайммр-игроков играют на другом аккаунте после этой системы, но никто об этом не говорит.

Ростислав Rostislav_999 Протасеня

Ростик не хотел играть на основном аккаунте из-за невозможности играть матчмейкинг и мута, причём как в голосовом чате, так и в обычном. Такое ограничение накладывается на всех, у кого меньше трёх тысяч порядочности. Поэтому Ростислав и использовал смурфы. Однако после поста на Reddit их стали постоянно банить.

В итоге Rostislav_999 не мог сыграть и одной игры на стриме, чтобы не получить бан. По словам Ростика, ему кидали репорты из-за личной неприязни. В связи с этим уровень его порядочности падал, и он снова не мог играть. Тогда Ростислав решил обратиться к Valve и попросить иммунитет к порядочности.

Аккаунт мой все знают и просто кидают мне туда репорты. Просто за то, что я Rostislav999. Если у профессиональных игроков есть иммунитет к порядочности, у них всех всегда 12 тысяч порядка, всегда! У них он не понижается. Так ребята на Valve или Reddit, сделайте мне точно такой же. Или дайте мне возможность создать вообще новый аккаунт, качаться. Сделайте мне иммунитет, тогда я буду играть на 10 тысячах ММР! Но я не могу там играть, у меня игра ищется 40 минут.

Ростислав Rostislav_999 Протасеня

Ростик перепробовал все методы, чтобы его аккаунты перестали банить, в том числе сменил IP и материнскую плату на ПК. Но баны продолжались. Тогда стример решил, что его банят вручную, что звучало весьма логично. С тех пор Rostislav_999 пытался спрятаться от бана самыми изощрёнными средствами.

Rostislav_999 в гриме дедушки
Rostislav_999 в гриме дедушки

Ростик стримил из VIP-комнаты компьютерного клуба. Однако спустя 2,5 часа он получил блокировку аккаунта. В следующие разы Ростислав во время трансляций переодевался в дедушку и заключённого, чтобы его не узнали, но и эти способы не сработали. Даже без стрима Ростик уже не мог играть в Dota 2, так как его аккаунт сразу же блокировали. Rostislav_999 всегда получал бан, что бы он ни делал.

Я, ребята, уже ВСЁ!!! Уже и без стрима банят, ГАДЫ.

Ростислав Rostislav_999 Протасеня

Тогда Ростик придумал ещё один хитрый план. Он решил удалить свой основной аккаунт, на котором более 10 тысяч ММР. В таком случае Ростислав планировал создать новый аккаунт, и уже он стал бы основным. Через несколько дней Rostislav999 отправил в поддержку Steam заявление с просьбой удалить свой аккаунт.

Спасибо тебе, Dota 2. Спасибо большое, реально. Я столько шёл к этому дню, я столько играл, я столько любил, но пришёл момент, я реально готов это сделать.

Ростислав Rostislav_999 Протасеня

Сразу же после этой речи Ростик попросил у зрителей дать ему аккаунт, чтобы поиграть в Dota 2. А вскоре пришёл официальный ответ от Steam. В нём сотрудники Valve отметили, что стример получает баны из-за игры на смурфах. Его обвинили в том, что после снятия ограничений с основного аккаунта он продолжил на играть на смурфах. Стример может играть только на основном аккаунте. При этом если нарушения повторятся, его пожизненно забанят.

Rostislav999 не стал особо комментировать ответ Valve, а придумал оригинальную историю, как все проигроки платят компании, чтобы их порядочность не понижалась.

Скажу честно. Меня просили, чтобы этот диалог остался конфиденциальным, но из-за того, что мне не смогут помочь, я просто скажу. Я разговаривал с Valve, чтобы мне сделали аккаунт как у про-игроков, на котором не снижается порядочность. Мне ответили вчера, что это нереально. Надо платить лобберу деньги, чтобы... Spirit и все платят деньги, понимаете? Я не буду рассказывать, о чём мы разговаривали... Я разговаривал по телефону.

Ростислав Rostislav_999 Протасеня

13 марта 2024 года случилось чудо. Основной аккаунт Ростика разблокировали, и теперь он снова играет на нём. На этом закончилась эпопея с банами Rostislav_999, за которой всё комьюнити следило несколько месяцев.

Александр Nix Левин – стример по Dota 2
Александр Nix Левин – стример по Dota 2

Ростик – позитивный и доброжелательный стример. Но и у него иногда случаются публичные конфликты. Недавно Rostislav_999 повздорил с другим популярным стримером по Dota 2 – Александром Nix Левиным.

Nix попался в паблике против Ростик. Стримеры играли друг против друга на миде. Александр играл на Pangolier, а Rostislav_999 – на Earthshaker. До выхода крипов Ростислав выложил перед Александром Манго. После этого Ростик выиграл линию и типнул оппонента. У Nix от этого знатно подгорело.

Если он такой сильный, я предложу ему один на один на деньги поиграть, но если он не будет приходить героями в 1000 раз сильнее. Он реально считается таким задротом? Реально клоун вообще. Понимаю, если бы каким-то скилл-матчапом выиграл, мог бы гордиться. Я разочаровался в этом молокососе.

Александр Nix Левин

Конфликт Nix и Rostislav_999
Конфликт Nix и Rostislav_999

После этого в игре было ещё несколько конфликтах моментов, во время которых Nix довольно грубо прошёлся по Ростику. Тот, в свою очередь, ответил более скромно.

Сань, предлагай. Что-то ты реально злой, так нельзя писать, серьёзно. Фрукт, если ты хочешь поиграть, пиши. Играем от 1 миллиона рублей. Фрукт, давай соглашайся, если не девочка.

Ростислав Rostislav_999 Протасеня

В ответ на это Александр обвинил Ростислава в желании похайпить на его популярности. Nix согласился на матч 1vs1 на деньги, но только если он будет сыгран без стрима. После этого конфликт немного сбавил обороты, но очень скоро игроки вновь встретились друг против друга на центральном коридоре. Но в этот раз в официальном матче на BetBoom Streamers Battle.

Команда Nix одержала довольно лёгкую победу. Под конец карты стример пошёл под вражеский фонтан, чтобы показать свою силу. А Rostislav_999 вновь выложил перед ним манго. После этого Ростик старался никак не комментировать и не задевать Nix. А Александр ещё раз прошёлся по своему оппоненту.

Этот чел напрашивался в друзья постоянно. Он нон-стоп лимонил, писал на стриме, просился покастить, просился к нам на IRL-стрим с Куманом, потусить в Москве просился и так далее. Я просто не переношу таких людей наглухо. И поэтому я их игнорирую в своей жизни. Но когда такая чмоня просто залетает в мою жизнь и пытается что-то как-то на мне похайпиться, естественно, она получает по заслугам.

Александр Nix Левин

Футболист Александр Головин
Футболист Александр Головин

Ростик стал крупным стримером и уже вышел за пределы Dota 2. В январе 2024 года Rostislav_999 провёл прямую трансляцию с известными российскими футболистами: Александром Соболевым, представляющим московский «Спартак», и Александром Головиным из французского «Монако».

Они втроём играли в Dota 2 и общались на личные темы. Одной из них стали постоянные баны аккаунтов Ростика. Футболисты рисковали, что их и самих могут забанить за игру в пати со смурфером. Но они хотели поддержать Ростика, поэтому рискнули. В итоге стрим прошёл отлично. Футболисты показали, как умеют играть в Dota 2, и как хорошо разбираются в современном киберспорте.

Ростик – один из самых ярких и популярных стримеров, играющих в Dota 2. На его Twitch-канал подписано более 810 тысяч человек, а прямые эфиры смотрят десятки тысяч зрителей. Это возможно благодаря харизме Ростислава, а также его умению создавать контент. Недавно Rostislav_999 разбанили в Dota 2, так что теперь качественного контента от Ростика должно стать ещё больше.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!