Как прошёл первый стрим Solo после долгого перерыва на Twitch?

Легендарный Алексей Solo Березин вернулся на Twitch! В ночь с 7 на 8 марта капитан 9 Pandas запустил трансляцию и порадовал тысячи фанатов своей игрой на стриме. В последний раз Solo стримил в далёком 2018 году, однако его преданные поклонники по сей день пересматривают старые нарезки со стримов, где Solo, Dread, Nexus и другие устраивали бесконечный поток веселья.

Как Алексей проявляет любовь к своим тиммейтам из 9 Pandas? Чем будет заниматься после завершения карьеры? Какие фишки в геймплее он успел показать? Редакция Cybersport.Metaratings.ru в этом материале расскажет, как прошёл первый стрим Solo после долгого отсутствия на Twitch.

Трансляцию Solo на Twitch анонсировала организация 9 Pandas, за которую Алексей сейчас играет на профессиональной сцене Dota 2. Капитан ещё в конце прошлого года, говоря о планах на будущее, отмечал, что в 2024-м году будет снова стримить и радовать зрителей контентом. Возвращение состоялось, и уже с первых слов рядовой зритель (говоря простыми словами, не «олд») мог понять, за что в прошлом любили стримы Solo и Dread. Вы только посмотрите, насколько добродушно Алексей встречает своих поклонников на трансляции.

В пике за прямым эфиром легендарного капитана наблюдало 6 тысяч зрителей. Все они зашли на первых минутах и продержались до самого конца трансляции. Для Solo первый стрим стал настоящим испытанием – зрители в первые минуты замучали вопросами и просьбами о снятии банов, о донатах на трансляции, и скоро ли капитан 9 Pandas появится в следующий раз на Twitch. С техническими вопросами стримеру помогал alberkaa, который, по словам Solo, особенно просил «подрубить». Алексей заверил, что в будущем он будет видеться с поклонниками на стримах чаще, разобраться во всех настройках, а также пообещал амнистировать всех попавших в прошлом в бан людей.

Когда Solo активно вёл прямые эфиры, то вместе с Dread они позволяли себе множество слов и действий, за которые сегодня Twitch стримеров в бан, подумать над своим поведением. На первой же трансляции капитан был близок к провалу, но вовремя одумался и сдержался.

Березин стримил для зрителей на протяжении четырёх часов. За шесть лет он повзрослел и стал более сдержанным, но не душным и таким же весёлым. Возвращение на Twitch состоялось, и теперь Алексей будет чаще встречаться с фанатами на своих трансляциях.

Капитан 9 Pandas сыграл пять игр, но смог выиграть лишь в одной из них. Ему было непривычно играть матчмейкинг, параллельно отвлекаясь на чат. Но Solo пообещал, что вскоре привыкнет и будет играть лучше на стримах.

Впрочем, Алексей не играл спустя рукава, а старался в каждой из игр вносить посильный импакт. На второй карте он встал на линии с watson и помог первому номеру европейского лидерборда забрать первую кровь. Играя на Chen, Solo поймал на ошибке вражеского Tiny и снёс ему практически весь столб здоровья. Саппорт мог оформить убийство самостоятельно, но не пожадничал и оставил килл своему керри.

В той игре Алексей провёл хорошее начало на своём персонаже. Он смещался по линиям и помогал в убийствах, а на 12-й минуте совершил, вероятно, самый лучший игровой хайлайт на трансляции. В свои 33 года Solo нельзя упрекнуть в отсутствии микроконтроля, когда он одновременно управляет Chen и подконтрольными существами.

Усилий Solo не хватило для победы на второй карте, и с досады он сказал, что пока не выиграет, то не закончит стримить. Зрители дождались победы от Алексея лишь на четвёртой карте. В лобби со средним рейтингом 11600 собрались практически все профессиональные игроки: сторону Света защищали DarkLord, kiyotaka, Yuma, Solo и 9Class, а за Тьму играли donk (не тот, что сейчас разрывает всех в CS2), Stojkov, Sammyboy, W_Zayac и Lelis. Алексей сделал комфортную линию для DarkLord на Morphling, а также показал на стриме одну фишку. Пользуйтесь в моментах, когда, играя на саппорте, вам нужно отвести на нейтральный кемп два крипа вместо всей пачки.

Саппорт в игре как отец в жизни – сначала помогает своим тиммейтам вырасти и стать сильными, а потом пожинает плоды и выигрывает с ними игру. За Nature`s Prophet Алексей часто умирал на карте, но делал черновую работу, подключаясь к дракам с kiyotaka и создавая спейс для DarkLord. Через полчаса после начала игры «панды» заступились за своего капитана в драке и перевернули ход матча, который, казалось бы, уже будет проигран. Саппорту остаётся только мило улыбнуться и похвалить своих ребят.

После этого момента команда Solo разводила оппонентов по карте, заставляя их ошибаться чаще. Сначала соперники остались без бараков на боте, потом им пришлось бороться с мегакрипами, а финальные удары по трону наносил DarkLord под одобрения капитана 9 Pandas.

Время идёт, но плейстайл Solo практически не изменился. Он также готов отдать все свои ресурсы на варды и смоки, не любит покачать лишний кемп с нейтральными крипами, а высматривает моменты для пик-оффов и глобальных драк. Ну и, как подобает капитану, ему важнее снести трон противникам, чем иметь хорошую статистику после матча.

Первая трансляция от Алексея за шесть лет стала прекрасной возможностью для его партнёров поиздеваться над капитаном.

Сначала alberkaa оказался с Solo в разных командах и смотрел в его монитор, собирая важную информацию о матче. На линии капитан и DarkLord доминировали над Альбертом (он играл на Viper), но последний подсмотрел, как Алексей готовится совершить на него ганк и стянул к себе тиммейтов. После неудачной попытки убить Viper игра для Solo и его команды стала значительно сложнее, и закончилась на 29-й минуте без особого сопротивления на сервере. Но старший «панда» не упустил возможности наказать своего обидчика, пока в очередной раз сидел в таверне.

Затем, на второй карте, трио kiyotaka, alberkaa и Antares играли против Solo. Алексей пообещал «запотеть» на Chen и в начале был очень хорош, но команда упорно не хотела выигрывать этот матч. В конце очередной драки alberkaa отомстил за предыдущую агрессию, включил паузу и покричал своему обидчику: «Где ты, Лёха»? Kiyotaka и Antares поддержали забияку Альберта и на карте, и на буткемпе, а Solo оставалось только ждать очередной смерти и нервно спамить скобочками.

Парням нравилось, что Solo на стриме играет чуть хуже и отдаёт им заветные очки MMR. Чтобы поражение казалось ещё обиднее, Antares в конце второй карты не упустил возможности ещё раз подколоть саппорта 9 Pandas.

Впрочем, несмотря на все подколы на стриме, Алексей не относился к ним серьёзно, понимая всю комичность ситуации. Но даже в этих случаях он не забывает, что несёт бремя капитана 9 Pandas и должен быть в ответе за каждого из своих ребят. На трансляции прилетел донат с каверзным вопросом о высказываниях контент-мейкера Morf по поводу прошлого alberkaa. Алексей ответил максимально лаконично и по делу.

Говоря о 9 Pandas в целом, Solo отметил, что сейчас весь состав находится на буткемпе, готовимся к квалификациям и турнирам. Алексей верит в каждого из игроков и заверяет, что и Riyadh Masters 2023 выиграет, и The International 13.

Связка Solo и Dread стала настолько легендарной в русскоязычном сообществе Twitch, что фанаты спустя года всё ещё ждут следующего коллаба двух друзей. С первых же минут стрима и до самого конца Алексею приходил от зрителей один и тот же вопрос – когда он будет играть c Dread в TTT?

Сразу поясним, что аббревиатура TTT – Trouble in Terrorist Town, это мод на основе игры Half-Life 2 или CS:Source, в котором группе террористов необходимо вычислить в своем стане предателей. Вся интрига в том, что класс игрока и информацию о его смерти можно узнать, лишь опознав его мертвое тело. О смерти игрока также станет известно только после того, как его тело будет найдено и опознано.

Во время бана за 322-ставку Solo и Dread в компании друзей часто проводили время в TTT и подарили фанатам много забавных и смешных хайлайтов. Спустя шесть лет тяжёлого труда в Dota 2 Алексей готов вернуться к фановым трансляциям TTT и пообещал собрать Dread и компанию на своём стриме.

Зрители вспоминали, как весело было на тех прямых эфирах, и отмечали, что часто смотрят старые нарезки с лучшими моментами. Solo и сам признался, что совсем недавно пересматривал хайлайты с тех времён и приятно ностальгировал. Казалось бы, за шесть лет люди могут кардинально поменять свои взгляды на многие вещи в жизни и стать абсолютно другими, но эта история не про Solo. Алексей искренне радовался каждому успеху своих фанатов: кто-то за время отсутствия капитана 9 Pandas на Twitch купил квартиру, машину, вырастил детей, отпраздновал юбилей. Впрочем, ему самому в августе исполнится 34 года, и в 2024-м он с большой вероятностью закончит карьеру игрока. А что будет после этого?

Вопрос о будущем Solo был вторым по популярности среди зрителей на трансляции. Неудивительно, что даже в матчмейкинге игроки пытаются указать Алексею, что пора на покой. Когда Solo играл на Crystal Maiden, то попался в одной команде с Андреем ALWAYSWANNAFLY Бондаренко – бывшим саппортом Winstrike и FlyToMooN. Андрей перестал играть в 2021-м году и сейчас тренирует состав Monte по Dota 2, но это не мешает ему появляться в матчмейкинге и иметь высокий ранг.

Конкретно в этом матче ALWAYSWANNAFLY мисскликнул персонажа, ему пришлось реализовывать Sven на четвёртой позиции. Матч изначально складывался не в пользу команды Solo и закончился спустя 36 минут, но в концовке вражеский саппорт не поленился отправить «дуэт старичков» на пенсию.

Алексей воспринял эту новость иронично, а вот Андрей начал отвечать в агрессивной форме игроку из противоположной команды. ALWAYSWANNAFLY высказал всё, что думает по поводу своей пенсии, попутно обсудив родственников обидчика, а Solo лишь посмеялся над итогами конфликта и отметил, что тренер Monte общается в своём стиле. Капитан 9 Pandas вообще достаточно легко относится к завершению карьеры, а также рассказал, чем будет заниматься на стримах на пенсии.

На трансляции Алексей засветил часть библиотеки в своём Steam. Среди названий есть как «олдовые» игры типа Heroes of Might and Magic III или Left 4 Dead 2, так и современные по тиму CS2. К слову, Solo рассказал, что в новую версию Counter-Strike он периодически играет на FACEIT с игроками 9 Pandas.

Но ничто из этого не сравнится с Dota 2, в которой игрок провёл 42 816 часов. Карьера Solo в этой игре длится уже двенадцать лет, в ней были как фееричные взлёты и победы на мейджорах, так и болезненные падения с историями 322-ставок и неудач на The International. Зрители на трансляции пытались узнать причину, по которой капитан «панд» всё ещё играет на профессиональной сцене, и получили банальный, но самый искренний ответ.

Любовь к игре помогла Алексею преодолеть все трудности на своём пути и стать одним из лучших саппортов в истории Dota 2. В 2024-м году он ещё раз попробует достичь высот на тир-1 уровне, и он верит в это также, как в золотые годы в Virtus.pro. Но даже если «панды» не выиграют TI или Riyadh Masters, а Solo закончит карьеру игрока, то он знает, что может всегда вернуться к стримам и почувствовать искреннюю и неподдельную любовь со стороны фанатов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!