Футболисты сборной России сыграли в Dota 2 с забаненным Rostislav_999

2024 год начался для стримера Ростислава Rostislav_999 Протасени неудачно: все аккаунты белоруса попали под бан от Valve из-за смурфинга. Но контентмейкер не унывает и продолжает находить пути обхода, принимая участие в стримах очень известных друзей. 9 января футболист московского «Спартака» Александр Соболев анонсировал стрим по Dota 2 при участии Rostislav_999 и другого российского футболиста – Александра Головина из французского «Монако». Cybersport.Metaratings.ru пересказывает подробности прошедшей трансляции.

Александр Соболев
Александр Соболев

Целую треть стрима, составившую один час, Александру Соболеву пришлось ожидать тиммейтов. Сильнее всех задерживался полузащитник «Монако» и один из самых результативных игроков чемпионата Франции Александр Головин. Соболев вышел из ситуации изящно, продемонстрировав навыки опытного стримера: активно взаимодействовал с чатом, выбивал награды из 500 сундуков и шутил на тему банов Rostislav_999.

В процессе ожидания тиммейтов футболист показал отличное знание стримерской среды Dota 2, упоминая известных представителей и с иронией отвечая на шутки из комментариев.

– Планируешь ли начать карьеру футболиста?
– Нет, вы что. Я уйду в киберспорт, как Lena_Golovach.

Диалог Александра Соболева с подписчиком

По словам футболиста, ранее он активно играл в CS:GO, где имел инвентарь со всеми скинами, существующими в игре:

Для подписчика Александр расписал и пообещал отправить собственную карточку в стиле FIFA Ultimate Team.

В процессе общения с чатом Соболев представлял Rostislav_999 как некого друга Эдуарда, шутливо маскируя известного по последним событиям белорусского стримера. Увы, из пяти сотен сундуков нападающему «Спартака» так и не выпал какой-либо дорогой предмет, но зрителям всё равно не было скучно на трансляции на протяжении часа. Кроме того, к команде на первый матч присоединился и стример Самвел steel Оганджанян.

В начале стрима Александр Соболев сообщил, что футболист французского «Монако» немного опоздает. В связи с этим трио steel, Rostislav_999 и Соболева начало совместную игру именно в таком составе. Первым героем вечера, выбранным Александром, стал Monkey King.

Несмотря на очевидную разницу в уровне между участниками трансляции, футболист «Спартака» уверенно держал линию в паре со steel, отметившись результативной атакой с помощью Tiny от Rostislav_999.

Ростислав в целом вносил огромное количество пользы и реализованных моментов, большинство из которых попросту не показывались из-за изображения от экрана Соболева. Зато примечательным моментом стало долгожданное присоединение Александра Головина к голосовому каналу: футболисты сходу оказались на «своей волне», вспоминая локальные шутки.

Первая карта была окончена спустя 36 минут без особой сложности для тройки стримеров.

Александр Головин
Александр Головин

В перерыве между матчами участники трансляции снова пошутили по поводу последних банов Rostislav_999. По словам Александра Соболева в начале стрима, он прекрасно осознавал риск получить бан на свой собственный канал, но надеялся на удачу.

Драфтом перед второй картой полностью управлял Ростислав, в результате чего Соболев оказался на Witch Doctor, Головин – на Bloodseeker, steel – на Necrophos, а сам беларус – на Zeus.

Правда, сценарий второго матча складывался для четвёрки не так гладко. Команда допустила несколько ошибок на первых минутах, а к 4:00 и вовсе поставила игру на паузу из-за проблем с голосовым каналом.

Одним из главных хайлайтов карты стала отбитая атака на средней линии: к обороне башни подключилась вся команда, где каждый внёс весомый вклад в перевес на 14 минуте.

Но ближе к финальной стадии матча перевес был отдан. Тогда отличным моментом выделился уже Александр Соболев, «закрыв» на Witch Doctor сразу двух оппонентов, также ассистируя убийству от Rostislav_999.

Лучшим игроком после второй подряд выигранной карты стал полузащитник «Монако» Александр Головин, оформивший серию из 11 убийств на Bloodseeker.

Twitch-страница Александра Соболева
Twitch-страница Александра Соболева

Собственный канал 26-летний футболист «Спартака» открыл недавно, но уже набрал фанатскую базу из 19 тысяч подписчиков за первые дни стримов. Спортсмен приглашает на трансляции по CS2 и Dota 2 известных стримеров и представителей футбола, повышая зрительский интерес к своим потокам. Стрим по Dota 2 с Rostislav_999, steel и Александром Головиным всего за пару дней просмотрело более 30 тысяч человек.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!