Утечки аркан, нового героя и февральского события в Dota 2

Dota 2 постоянно получает новые обновления, которые оживляют её восприятие и игровой процесс. После новогодних праздников, фанаты уже вовсю требуют от Valve новый контент, однако компания не спешит делится подробностями. Изменения в балансе предсказать не так и сложно: для этого нужно просто активно играть в Доту.

Намного интереснее то, какие нововведения готовят нам Valve. Авторы игры уже многое показали: выпустили тизер нового героя Ringmaster, анонсировали крупный ивент после раскола Древних. Датаймайнеры уже нашли в файлах игры подробности о новых арканах и об изменениях системы боевых пропусков. В этой статье Cybersport.Metaratings.ru подробно расскажет обо всех грядущих обновлениях, которые ждут Dota 2 в ближайшие пару месяцев.

Обновление New Frontiers
Обновление New Frontiers

На момент публикации статьи Valve не делала официальных анонсов касательно выхода следующего апдейта. Однако можно вспомнить слова компании от 21 ноября 2023 года. Разработчики подтвердили, что новый ивент будет связан с арканами, однако точных деталей пока нет:

Раскроем все карты: событие, к которому приурочены Arcana-предметы, обросло столькими новыми деталями, что мы всё ещё работаем над ними, и планируем выпустить в первые месяцы следующего года. И это если не брать в расчёт другие обновления, которые мы запланировали, например…

Valve

Эти слова намекают на крупное событие. Пользователи больше всего ждут какой-нибудь PvE-ивент, чтобы звать друзей и играть вместе. Valve может взять за основу «Лабиринт Аганима», который очень полюбился игрокам. В этом событии нужно было зачищать катакомбы от различных врагов и поднимать уровень героя. На некоторых локациях геймеров поджидали уникальные боссы, а главным антагонистом всего лабиринта стал сам Аганим, отец Рубика.

Конечно, Valve снова может неприятно удивить комьюнити и выпустить лишь сундук с новыми скинами, включая арканы, а ивентом станет обычное выполнение заданий в привычных играх. Сможет ли удивить компания – узнаем совсем скоро.

Это «скоро» действительно осталось ждать недолго. Разработчики уже намекали на новый контент в первые месяцы 2024 года. До этого Dota 2 получала лишь микро-патчи. По данным некоторых аналитиков, новое обновление стоит ждать в первой половине февраля, в 9-10 числах. Намекает на это и то, что создатели MOBA не стали продлевать ивент «Холодрыжество», который завершился 12 января, а также стали часто обновлять файлы игры.

Линейка наград предыдущего «Новоцвета»
Линейка наград предыдущего «Новоцвета»

Самой очевидной датой для выпуска апдейта считается 10 февраля, так как в этот день состоится праздник – китайский Новый год. В прошлые года разработчики запускали в честь этого специальное событие «Новоцвет» или New Bloom. В некоторых версиях ивента герои сражались с Годнем, могущественным существом. В других – наоборот, бились с ним на одной стороне.

В 2020 году разработчики и вовсе прикрутили к событию свой Battle Pass, где можно было получить награды за выполнение заданий.

Возможно, именно такую механику с новым боевым пропуском Valve использует в обновлении 2024 года. Разработчики уже тестировали такое при выходе Muerta и на «Холодрыжестве». В файлах игры уже были найдены соответствующие файлы.

В файлах Dota 2 нашли сундук Скриок, богини, которой поклоняется раса скайрасов. Именно с ней и будет связан новый ивент, а также награды и тематические сеты. Содержимое сокровищницы неизвестно, однако мы понимаем, как она будет работать.

Упоминание сундука в файлах Dota 2
Упоминание сундука в файлах Dota 2

Механика получения косметических предметов будет напоминать ту, что была на релизе Muerta, в The Dead Reckoning и в «Холодрыжестве 2023». Мега-сундук вновь будет поделён на разряды, чем он выше – тем ценнее награда. На последнем тире, скорее всего, окажутся новые арканы, связанные со Скриок.

Сундук будет открываться ключами, которые придётся покупать во внутриигровом магазине за деньги. Сами сокровищницы, скорее всего, дадут бесплатно за победы в играх, включая матчмейкинг и режим Turbo.

По последним апдейтам видно, как Valve изменила принцип Battle Pass. Теперь новые скины можно будет получить только в сокровищницах с определённым шансом выпадения, а не гарантированно за поднятие уровня. Однако в случае с сундуками пользователи могут потратить меньше денег на получение косметических предметов, так как даже при первом открытии может выпасть редкая награда.

Сундук «Холодрыжества 2023»
Сундук «Холодрыжества 2023»

Этот персонаж ещё не появлялся в Dota 2, однако его упоминания есть в лоре. Скриок – богиня, которой поклоняются скайрасы, с ней заключают договоры, желая обрести силу. Она относится к пантеону «Старых богов» вместе с Никташей, Селемине и другими богами, присутствующими в мире Dota 2. Судя по всему, богиня выглядит как большая птица.

Пантеон «Старых богов» в Dota 2
Пантеон «Старых богов» в Dota 2

Чтобы встретиться с богиней, почитателю понадобится шлем из древнего облачного города Эштер. Именно такой был у Vengeful Spirit, жаждавшей мести после того, как её предала сестра. Скриок поделилась силой с героиней, но за большую цену. Эта история описывается в биографии Vengeful Spirit, которую до её сделки с богиней звали Шендельзар.

Некогда гордая и свирепая скайраска, Шендельзар должна была унаследовать Жуткое гнездо, но предательство сестры лишило её законного права. Попавшись в расставленные убийцей сети, Шендельзар смогла выбраться, лишь пожертвовав своими крыльями и испытав страшное унижение: ей пришлось ковылять пешком. Она знала, что без крыльев cкайрасы никогда не примут её правление и что на самом высоком насесте Жуткого гнезда, до которого можно лишь долететь, её сестра была в безопасности. Не желая жить бескрылой калекой и жаждя мести больше, чем власти, павшая принцесса заключила сделку с богиней Скриок: она пожертвовала своё истерзанное тело и обрела форму вечного духа, живущего местью и обладающего жуткой мощью в материальном мире. Она добьётся отмщения – даже если крыльев ей уже не вернуть.

Биография Vengeful Spirit

Уже точно известно, что следующие арканы в Dota 2 будут сделаны для Vengeful Spirit и Skywrath Mage. Кроме того, вместе с ними появится новый ивент и новелла, которая раскроет детали произошедшего в Жутком гнезде, месте обитания расы скайрасов. Влюблённая парочка также является основными действующими лицами в трейлере New Frontiers, крупного обновления 7.33, которое намекает на будущие серьёзные изменения в игре.

По данным датамайнеров, арканы для этих персонажей выйдут в одно время с новым героем Ringmaster, однако официальных анонсов пока не было. Сообщается, что новый герой может стать главным боссом в событии о парочке скайрасов.

Арканы на Vengeful Spirit и Skywrath Mage
Арканы на Vengeful Spirit и Skywrath Mage

В середине декабря 2023 года датамайнер и автор Telegram-канала «Dota Степана» рассказал, что в файлах игры появились упоминания новых аркан и личности. Всего было найдено пять иконок.

Это как раз арканы для Vengeful Spirit и Skywrath Mage с двумя стилями для каждого. Новая загадочная личность может принадлежать одному из уже имеющихся персонажей. Вполне возможно, что силуэт и вовсе принадлежит Ringmaster.

Новые иконки героев в файлах Dota 2
Новые иконки героев в файлах Dota 2

Пользователи предполагают, что Valve может выпустить обновление с арканами для Vengeful Spirit и Skywrath Mage уже 14 февраля, в день День святого Валентина, что хорошо резонирует с сюжетом, ведь персонажи влюблены друг в друга. В новой сокровищнице герои, скорее всего, займут самый редкий пятый тир.

Постер Ringmaster
Постер Ringmaster

Во время The International 2023 разработчики официально анонсировали нового героя по имени Ringmaster. Слухи о его появлении ходили уже долгое время.

Valve пообещали, что выпустят героя в 2024 году, однако точной датой не поделились. На постере изображён сам персонаж, а также эффекты от его способностей.

Планируется, что подробности о Ringmaster разработчики раскроют позднее. Его профиль скоро появится на сайте Valve, где она публикует подробное описание героев Dota 2.

Судя по трейлеру, герой способен контролировать своих врагов, накладывая на них различные эффекты. На это намекают неиспользованные реплики персонажей. Одна из способностей героя получит название Hex Poof. Valve случайно раскрыла её, когда тестировала совместимость с ультой Rubick.

Намёки на Ringmaster появились в Dota 2 уже давно. Так, в игру был добавлен нейтральный предмет под названием Tumbler`s Toy. В его описании указано, что артефакт был найден на развалинах цирка, где и работает Ringmaster. Сам предмет также является одной из игрушек нового персонажа.

Tumbler`s Toy
Tumbler`s Toy

О дате выхода Ringmaster также нет информации. Valve пообещала выпустить героя в первой половине 2024 года. По слухам, релиз может состояться 20 апреля, так как в этот день в мире отмечается день цирка. Разработчики могут приурочить персонажа к этой дате, так как по лору он работает в бродячем цирке.

Впервые о Bird Samurai заговорили пару лет назад, когда в сеть слили большую базу данных с ещё не выпущенными персонажами для Dota 2. С тех пор список не раз подтвердился: вышли Hoodwink, Dawnbreaker, Primal Beast и Muerta. Однако фанаты всё ещё ждут анонс самурая-птицы, который вполне может состояться на The International 2024.

Намёки на данного героя делала и сама Valve. В одной из картинок обновления пользователи заметили замазанное имя героя между Beastmaster и Bloodseeker. Таких героев пока нет в игре, поэтому игроки сразу поняли, что речь про персонажа на букву B, что буквально говорит о Bird Samurai.

Замазанное имя нового героя на официальном материале обновления от Valve
Замазанное имя нового героя на официальном материале обновления от Valve

Отметим, что одна из концептуальных способностей Bird Samurai – это Avian Assault, что с схоже по названию с недавно выпущенным предметом Aviana's Feather. Кроме того, он может как-то быть связан с расой скайрасов.

Aviana's Feather
Aviana's Feather

В новом арте для Wraith King под «Холодрыжество» есть отражение в бутылке, которое, по мнению пользователей Reddit, очень похоже на ворону.

Неизвестное существо с официального арта Dota 2
Неизвестное существо с официального арта Dota 2

Пока мы можем лишь гадать, что приготовили IceFrog и Valve для фанатов Dota 2. Конечно, нам снова могут выкатить буквенный патч с парой изменений героев, после чего все вновь пойдут критиковать разработчиков, однако мы верим, что это время авторы MOBA тратят на действительно интересный контент!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!