Neon — T1: обзор последнего матча в Азии, который решит всё

Neon — T1: обзор последнего матча в Азии, который решит всё

Последний матч в первом дивизионе Азии. Если в нем выиграет команда Neon, то они гарантируют себе место в основной стадии мейджора, а T1 вместе с TNC и Boom предстоит сыграть переигровки за попадание в стадию Wild card. Если сегодня победят T1, то обе команды пройдут на мейджор и в переигровке между собой решат, кто попадет в основную стадию, а кому предстоит начать со стадии Wild card. Шесть недель дивизиона, а ясности нет до последнего матча!

Опасный пик от Neon. Могут выиграть линии и с Alchemist и Razor задавить. А могут потерять темп, тогда Phantom Assasin всех перебьет.

Шикарно начали T1. Постояли линии, шикарно разогнали Phantom Assasin и стали сами навязывать очень высокий темп игры. Куча фрагов, постоянные ганги. И вот на 25 минуте Phantom Assasin идет почти равно с Alchemist, с отставанием всего 500 золота. Сумасшедший темп за счет кучи убийств.

Не лучшим образом T1 организовывают очередную драку, плохо комбинируют кнопки и проигрывают драку. И вот Alchemist уже впереди всех почти на десять тысяч золота. И вот уже Neon ведут игру.

Но всё же слишком жирным был Timbersaw, слишком больно била Phantom Assasin. Всех вырезает. T1 заходят на базу соперника, сносят две стороны, забирают третьего Рошана. Преимущество 20 тысяч уже за T1.

Отчаянные времена требуют отчаянных решений. Alchemist покупает Рапиру и пытается команда внаглую закончить игру, пойдя в Трон. Выкупается Phantom Assasin, влетает в толпу героев соперника и убивает всех. GG. 1:0 за Т1. Надежнее драфт, хорошо сыграли.

Керри IO, темповый пик на пуш от Neon. Снова нестандартно, снова интересно. И снова более классическим пиком отвечают T1. Много контроля, хороший лейт. Если смогут дожить до артефактов, то выиграют карту. Смогут ли? Зависит от игры Neon.

Начали раннее давление Neon, но, не смотря на преимущество по убийствам 19:5 и по снесенным вышкам 5:1, экономическое преимущество не поднималось выше пяти тысяч. Предприняли Neon первую попытку зайти на рампу соперника, но получили отпор. И кажется, вернулись Т1 в игру.

Но нет, слишком пассивно продолжили играть Т1, отдав и третьего Рошана без борьбы. А вот с весомым преимуществом в 15 тысяч Neon уже смогли зайти и сломать базу соперника. GG. 1:1. Смогли реализовать свою стратегию Neon. Судьба всего региона решится на самой последней карте! Круто!

Снова что-то экспериментальное берут Neon с мидовым Earth Spirit. Но какой же классный драфт от Т1! Жирный, плотный, мощный, опасный в лейте. Очень крутой драфт от Т1 в решающей карте.

Шикарное начало от Т1. Они вчетвером возили всю команду соперника, а Wraith King в это время фармил. Отменная игра от Whitemoon. Сумасшедший импакт на пятерке. И восемь тысяч преимущества уже на 20 минуте. А в лейте Neon совсем делать нечего.

Да, смогли убить Феникса. Но волевое решение от четверки Т1 выкупиться. В моменте переворачивается драка, вся команда Neon умирает. Рошан, все внешние вышки, 15 тысяч преимущества у Т1. Не остается шансов у Neon вернуться в эту игру.

Собрались Т1 и пошли заканчивать. Сломали две стороны, при заходе на третью Neon решили навязать им последнюю драку, снова шикарно жмут кнопки Т1 и закрывают карту в свою пользу. Map, Match, Invite, если перефразировать выражение, которым заканчивают игры в большом теннисе.

Т1 обеспечивают себе поездку на мейджор. Как и Neon. Но командам предстоит сыграть между собой еще одну встречу переигровок, чтобы определить, кто поедет сразу в групповой этап мейджора, а кто начнет со стадии Wild Card. А остальные, в том числе и TNC Predator, которых многие считали безоговорочными фаворитами региона, в пролете. Классный регион!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!