Хаос на DreamLeague Season 19. Итоги групповой стадии турнира

Хаос на DreamLeague Season 19. Итоги групповой стадии турнира

Завершилась первая групповая стадия DreamLeague Season 19. Она получилась очень непредсказуемой: фавориты стабильно проигрывали карты аутсайдерам, а те, в свою очередь, переворачивали самые безнадёжные игры. Трудно представить, что лучшие в мире команды по Dota 2 показывали бы такую же игру в рамках DPC-лиг или на мейджоре. Однако на DreamLeague Season 19 они явно играют не в полную силу и очень много экспериментируют, готовясь к ESL One Berlin Major 2023. Как прошла первая групповая стадия DreamLeague Season 19 и какие команды вышли в следующий этап турнира – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

В группе A лидеры и аутсайдеры определились очень быстро. Уже после первых двух игровых дней было понятно, кто точно пройдёт во вторую групповую стадию DreamLeague Season 19, а кто вылетит с турнира.

Gaimin Gladiators
Dyrachyo – керри Gaimin Gladiators

Gaimin Gladiators изначально считалась одним из главных фаворитов турнира и смогла подтвердить этот статус. «Гладиаторы» обыграли Team Aster, TSM и Entity, а со всеми остальными оппонентами сыграли вничью. Такого результата оказалось достаточно, чтобы стать чемпионом группы A. В рамках DreamLeague Season 19 Gaimin Gladiators явно играет хуже, чем во время DPC-сезона, но этого ей вполне хватает, чтобы побеждать топовые коллективы из других регионов. Если «гладиаторы» и дальше будут играть на таком уровне, то без проблем займут высокое место на чемпионате или даже выиграют его. Шансы на такой результат очень большие.

Evil Geniuses
Pakazs – керри Evil Geniuses

По итогам первой групповой стадии DreamLeague Season 19 Evil Geniuses разделила первое место с Gaimin Gladiators. «Злые гении», как всегда, показали очень активную и напористую игру и за счёт этого смогли обыграть ex-HellRaisers, Team Aster и Entity (со всеми остальными команда сыграли вничью). В таком результате нет ничего удивительного. Evil Geniuses всегда хорошо играет в группе, но затем проваливается в плей-офф и занимает максимум 5-6 место. Сейчас EG находится в отличной форме, поэтому у неё есть все шансы изменить это и выбиться в лидеры тир-1 турнира. Для команды из Южной Америки это будет большое достижение.

Shopify Rebellion
Arteezy – керри Shopify Rebellion

Shopify Rebellion завершила первую групповую стадию турнира со статистикой (3:4:0), что стало большой неожиданностью, ведь команда играла не в полном составе. Мидер коллектива Эйбэд Азэль Abed Юсоп не смог вовремя прибыть в Европу. Его заменой стал иранский игрок Касра Mikey Месбах, который раньше играл только в тир-2 стаках. Несмотря на это, Mikey смог показать очень хорошую игру и вывести свою временную команду в лидеры группы. Сможет ли Shopify Rebellion и дальше играть на высоком уровне – большой вопрос, но в победу этой команды на турнире совершенно не верится. Скорее всего, SR не преодолеет следующий этап турнира.

У Mikey и Abed слегка отличается пул героев. К тому же эта команда уже давно выступает с Abed и знает, чего от него ожидать, тогда как Mikey был для нас «тёмной лошадкой». При этом они оба не особо много говорят во время матчей. В целом, они очень похожи как игроки. Возможно, поэтому у нас всё так хорошо складывается. Я бы сказал, что Mikey отлично подходит команде, потому что он действительно похож на Abed.

Йонас SabeRLighT- Волек

TSM
Команда TSM

До старта DreamLeague Season 19 TSM считалась одним из аутсайдеров турнира. Дело в том, что команда очень давно не показывала хороших результатов на международных турнирах (хотя, в родном регионе она стабильно занимает первое место). Тем не менее TSM смогла всех удивить. Во время групповой стадии коллектив проиграл только Gaimin Gladiators, а со всеми остальными противниками сыграл вничью. За счёт этого команда смогла выйти в переигровки за четвёртое место в группе A и выход во вторую групповую стадию. В переигровках TSM легко справилась с Execration и Team Aster, совершив небольшую сенсацию и пройдя в следующую стадию турнира.

Execration
Execration

Execration можно было назвать «тёмной лошадкой» DreamLeague Season 19. Команда хорошо играет в родном регионе (Юго-Восточной Азии), но проявить себя в конкурентной борьбе на международных чемпионатах никак не может. На данном турнире Execration смогла показать себя с хорошей стороны и навязать борьбу топовым командам из Европы. Особенно хорошо ей удается играть долгие игры с сильными лейтовыми персонажами. Execration смогла обыграть ex-HellRaisers, а также сыграть вничью с Gaimin Gladiators, Evil Geniuses, TSM и Entity, тем самым оказавшись в переигровках. Там коллектив из ЮВА не смог показать вообще ничего и покинул турнир.

Team Aster
BoBoKa – капитан Team Aster

Team Aster является одной из сильнейших команд Китая, но в последнее время эта команда показывает себя далеко не с лучшей стороны. Она провалилась на мейджоре в Лиме и стала только четвёртой во втором DPC-сезоне в родном регионе. Так что больших результатов от китайского гранда никто не ждал. На DreamLeague Season 19 Team Aster смотрелась не лучшим образом из-за очень медленного стиля игры. Однако даже так команда смогла обыграть Execration и сыграть вничью с Shopify Rebellion, ex-HellRaisers, TSM и Entity, что обеспечило Team Aster слот в переигровках за выход во вторую групповую стадию. К сожалению, показать хорошую игру китайский коллектив не смог. Он проиграл TSM и из-за этого вылетел с турнира.

ex-HellRaisers
RAMZES666 – керри ex-HellRaisers

В последнее время ex-HellRaisers набрала очень хорошую форму. После прихода Романа RAMZES666 Кушнарёва команда смогла занять первое место в DPC-лиге для СНГ и стать чемпионом Pinnacle Cup: Malta Vibes #1. Так что на DreamLeague Season 19 у ex-HellRaisers были все шансы показать достойную игру и занять высокое место, но этого не произошло. Коллектив играл средне и очень много экспериментировал, отдавая важные карты. Из-за такого подхода ex-HellRaisers не смогла заполучить ни одной победы. При этом она сыграла вничью только с Gaimin Gladiators, Team Aster, TSM и Entity. Такой результат не позволил ex-HellRaisers выйти из группы. Команда покинула чемпионат, заняв на нём последнее место. Будем надеяться, что на ESL One Berlin Major 2023 команда выступит лучше и добьётся более впечатляющего результата. RAMZES666 следующим образом прокомментировал выступление команды на «дримлиге».

Я Мусор. Как-нибудь потом комментарий развёрнутый будет (мб на стриме).

Роман RAMZES666 Кушнарёв

Entity
Fishman – капитан Entity

Entity, в отличие от ex-HellRaisers, в последнее время, наоборот, находилась на спаде. Команда чуть не вылетела во второй дивизион, заняв в регулярном чемпионате шестое место (после переигровок). Поэтому сложно было представить, что команда хорошо проявит себя на DreamLeague Season 19. Так и произошло. Entity заняла последнее место в группе A, сумев добыть для себя только четыре ничейных результата: против Execration, ex-HellRaisers, Team Aster и TSM.

Entity выбыла из DreamLeague Season 19. С каждым днём ​​мне казалось, что команда играет всё лучше и лучше, но этого оказалось недостаточно. Спасибо ESL за приглашение! Мы будем сильнее на следующих турнирах и следующем патче.

Дмитрий Fishman Полищук

Группа B оказалась более интригующей. Тут сразу определились три аутсайдеры, показавшие плохую игру и в итоге вылетевшие с турнира, а также главные фавориты турнира, которые без больших проблем заняли первое и второе место. Остальным коллективам пришлось бороться за выход во вторую групповую стадию в переигровках.

Team Liquid
Nisha – керри Team Liquid

Team Liquid стала чемпионом DPC-лиги в Европе, эта команда уже долгое время находится на подъёме, поэтому она была одним из главных фаворитов DreamLeague Season 19. Пока что «жидкие» оправдывают этот статус. Во время первой групповой стадии они проиграли только три карты: против Talon Esports, beastcoast и Team Spirit, а во всех остальных матчах выиграли, причём с большим запасом. Среди всех участников турнира Team Liquid имеет наибольший шанс стать чемпионом и получить инвайт на Riyadh Masters.

Tundra Esports
Состав Tundra Esports

Tundra Esports показала ужасный результат на мейджоре в Перу, после чего начала постепенно разгоняться. В итоге команда заняла второе место на DPC-лиге для Европы и практически вернулась к той форме, в которой она стала чемпионом The International 2022. В рамках групповой стадии DreamLeague Season 19 Tundra Esports также показала себя с хорошей стороны. Она смогла обыграть nouns, Team Spirit и Nigma Galaxy, а проиграла только Team Liquid. Такой результат позволил «тундре» без особых проблем пройти в следящий этап чемпионата. Если команда продолжит набирать форму, то в будущем даже сможет побороться с Team Liquid за первое место на чемпионате.

Beastcoast
Игроки Beastcoast

Во время групповой стадии DreamLeague Season 19 Beastcoast не проиграла ни одного матча. Команда обыграла Nigma Galaxy, а со всеми остальными противниками сыграла вничью. Это позволило коллективу принять участие в переигровках за выход из группы. Beastcoast сразилась с Team Spirit и с огромным трудом добыла важную победу, получив слот в следующий этап турнира.

OG
Chuvash – капитан OG

Совсем недавно OG провела замену внутри состава. Бывший капитан Михаил Misha Агатов стал тренером, а бывший тренер Евгений Chuvash Макаров занял в команде роль капитана. После этого игра коллектива немного улучшилась, и он смог пройти на мейджор в Германии. Поэтому и в рамках DreamLeague Season 19 от OG все ждали неплохого результата. Однако команда смогла обыграть только Nigma Galaxy и nouns, проиграла Team Liquid, а с остальными противниками сыграла вничью, попав в переигровки. Там OG с огромным трудом одолела Team Spirit и всё же вышла в следующую стадию турнира.

Team Spirit
Miposhka – капитан Team Spirit

После изменения в составе Team Spirit никак не может найти свою игру. Периодически команда выдаёт очень крутые игры, но стабильности ей явно не хватает. Из-за этого «драконы» провалились на мейджоре в Перу, а также дважды занимали второе место в рамках DPC-лиги для СНГ, уступая пальму первенства то BetBoom Team, то ex-HellRaisers. На DreamLeague Season 19 Team Spirit также всё время качало. Команда смогла обыграть только главных аутсайдеров: Talon Esports и nouns. Tundra Esports она проиграла, а со всеми остальными поделила карты. Из-за этого «драконы» попали в переигровки за выход в следующий этап чемпионата.

Если мы сегодня отлетим в переигровках, то знайте – мы болеем, в Белграде вирус и вообще очень страшно.

Дмитрий Korb3n Белов

В переигровках Team Spirit проиграла два матча из двух (обе карты были чрезвычайно трудными) и покинула турнир. Да, для нашего региона DreamLeague Season 19 оказался совсем неудачным турниром.

Talon Esports
23savage – керри Talon Esports

Talon Esports сейчас находится на подъёме. Команда заняла третье место на The Lima Major 2023, а затем стала чемпионом регулярного чемпионата в Юго-Восточной Азии. Однако к DreamLeague Season 19 команда, видимо, подошла не серьёзно. Во время первого группового этапа Talon Esports показывала неплохую игру, но очень много закидывала, тем самым отдавая карты. Из-за этого у коллектива было в активе только пять ничьих и два поражения. Этого оказалось недостаточно, чтобы пройти дальше, поэтому Talon Esports покинула чемпионат.

Nigma Galaxy
Miracle- сыграл за Nigma Galaxy

Изначально Nigma Galaxy не должна была принимать участие в DreamLeague Season 19, но PSG.LGD, приглашённая на турнир, не смогла вовремя получить визы для игроков, из-за чего снялась с чемпионата. Nigma Galaxy стала её заменой. Удивительно, что перед началом турнира команда перевела в запас Аммара ATF Ассафа, а на его место в качестве стендина взяла Амера Miracle- аль-Баркави, который ранее взял перерыв от Dota 2 из-за проблем со здоровьем. В обновлённом составе Nigma Galaxy смогла обыграть лишь Talon Esports, а также показать ничейный результат в матчах против nouns и Team Spirit. Такого результата оказалось недостаточно, чтобы пройти в следующий этап турнира, и Nigma Galaxy покинула DreamLeague Season 19. К слову, сразу же после этого из коллектива вновь ушёл Miracle-. По всей видимости, он не хочет продолжать киберспортивную карьеру со своей старой командой.

Nouns
Nouns

Изначально было очень странно, что организаторы DreamLeague Season 19 пригласили Nouns для участия в турнире. Всё-таки это тир-2 команда из Северной Америки (самого слабого региона), которая никогда не показывала хорошую игру на международных чемпионатах. Так произошло и в этот раз. Во время группового этапа Nouns чудом отжала по карте у Talon Esports, beastcoast и Nigma Galaxy, а всем остальным соперникам без шансов пригорала, заслуженно заняв последнее место в группе B на DreamLeague Season 19.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!