Gambit отомстила Heroic за поражение в финале ESL Pro League S13 и прошла на BLAST Premier: Spring Final 2021

Gambit отомстила Heroic за поражение в финале ESL Pro League S13 и прошла на BLAST Premier: Spring Final 2021

Gambit — Heroic. Самый огненный и долгожданный матч BLAST Premier: Spring Showdown 2021. Датчане нанесли СНГ-коллективу обидное поражение в финале ESL Pro League Season 13. Gambit жаждала реванша, а Heroic хотела второй раз за месяц обыграть топ-1 команду мира.

Heroic пикнула Inferno. К матчу с Gambit датчане подошли с шестью выигранными Inferno подряд.

Heroic выиграла первую пистолетку и два последующих раунда. А дальше тон карты задавали ребята из Gambit. СНГ-коллектив оборонялся практически безупречно. Heroic сумела поставить бомбу лишь три раза. Порой мидл был непроходимой крепостью для Heroic. Сергей Ax1Le Рыхторов с тиммейтами без труда принимали выход на ребра.

В пистолетке за террористов Gambit вихрем пронеслась по банану и сделала три безответных минуса. Укрепление Heroic не сработало, а флешки почти никого не ослепили.

Последний реальный шанс вернуться в игру был дан Heroic при счете 12:6 в пользу Gambit. Но датчане им не воспользовались. Сначала не смогли реализовать ситуацию 4 в 2, а затем отдали клатч Владиславу nafany Горшкову. Филигранно сыграл капитан Gambit.

Gambit без проблема закрыла карту — 16:6. Интересно, пожалели ли датчане о пике Inferno.

Вряд ли в мире найдется команда, которая играет Vertigo лучше, чем Gambit. В прошлый раз nafany и компания разбили Heroic на Vertigo 16:3. В этот раз всё пошло не по сценарию Gambit.

Heroic сходу взяла пять раундов кряду. Бодрое начало датчане продолжили настоящей доминацией. Давно Gambit так не гоняли на Vertigo. Heroic словила кураж: у состава Каспера cadiaN Меллера срабатывали все стратегии и залетали все выстрелы. В какой-то момент показалось, что Gambit уже смирилась с поражением.

СНГ-коллективу удалось забрать последний раунд первой половины и сделать счет более-менее приемлемым — 4:11.

Gambit нужно было выигрывать пистолетный за атаку, чтобы сохранить хоть какие-то шансы на возвращение в игру. У ребят получилось.

Когда в руках у игроков Heroic появились девайсы, напор Gambit тут же был остановлен. Nafany, правда, подарил своей команде надежду, вытащив мертвую ситуацию.

Но все надежды были ложны. Heroic и за защиту была на голову сильнее — 16:9.

В прошлый раз команды выдали шоу на Train — датчане победили со счетом 28:26.

7:0 в пользу Heroic на старте карты. Ничего не клеилось у Gambit. Команда из СНГ придумала интересное решение: Абаю Hobbit Хасенову, опорнику B-плента, доверили AWP и отправили на зелень. И с этого момента Gambit магическим образом стала набирать раунды, как будто семи проигранных подряд в начале и не было.

Heroic пробовала разнообразить игру, используя быстрые раунды, в том числе через верх-низ. Nafany был королем этой позиции и не пресекал агрессию в этой части карты.

В итоге после невнятного и провального начала Gambit выровняла положение — 7:8.

На счете 10:10 Дмитрий sh1ro Соколов в очередной раз доказал, что он один из лучших клатчеров в мире. Стоит также отметить Тимофея interz Якушина.

Gambit показывала добротную атаку, а Heroic оставалось рассчитывать на индивидуальные действия отдельных игроков. Исмаил Refrezh Али собрал урожай.

Gambit не только проиграла раунд, но и лишилась денег. Пришлось закупаться на последние и отыгрывать форс. Hobbit с помощью декоя и нереального везения забрал раунд.

Gambit проявила характер на Train. Придя с унылого Vertigo и начав с 0:7 на Train, команда вернулась, напрягла и дожала Heroic серией волевых раундов в конце карты — 16:12. СНГ-коллектив взял реванш за обидное поражение на ESL Pro League Season 13 и прошел на BLAST Premier: Spring Final 2021. Поздравляем парней с этим достижением.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!