Всё о самом странном кике в Dota 2! Как выгнали MinD_ContRoL из Tundra Esports?

Ивана MinD_ContRoL Бориславова исключили из основного состава Tundra Esports. Это произошло буквально за несколько минут до старта официального матча «Тундры» на DreamLeague Season 22, в котором игрок собирался принять участие. Теперь комьюнити обсуждает причины такого нестандартного и неожиданного решения. Все подробности кика MinD_ContRoL из Tundra Esports – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Игроки Tundra Esports
Игроки Tundra Esports

Нынешний состав Tundra Esports сформировался 11 января 2024 года. MinD_ContRoL присоединился к ростеру предпоследним. После него в команду пришёл Иван Pure~ Москаленко, и состав «Тундры» сал выглядеть следующим образом:

  • Иван Pure~ Москаленко;
  • Топиас Topson Таавитсайнен;
  • Иван MinD_ContRoL Бориславов;
  • Эдгар 9Class Налтакян;
  • Мэтью Whitemon Филмон.

В новом ростере Tundra Esports приняла участие в квалификациях на все крупные турниры. Команда не смогла отобраться на BetBoom Dacha Dubai 2024, уступив в гранд-финале OG со счётом 0:3. Зато прошла на DreamLeague Season 22 и ESL One Birmingham 2024. Учитывая тот факт, что «Тундра» играет в самом конкурентном регионе, этот результат можно назвать хорошим.

MinD_ContRoL кикнули из Tundra Esports
MinD_ContRoL кикнули из Tundra Esports

Первой проверкой на прочность для Tundra Esports стала DreamLeague Season 22. Перед началом турнира команда долго буткемпилась и подошла к чемпионату в полной боевой готовности.

К сожалению, в первый игровой день DreamLeague Season 22 «Тундра» показала не лучшую игру. Tundra Esports проиграла Xtreme Gaming (2:0) и сыграла вничью с Team Spirit (1:1). Хотя стоит понимать, что обе эти команды являются фаворитами «Дримлиги». Так что у MinD_ContRoL и Co ещё было время проявить себя в матчах против более слабых противников и выйти в следующий этап турнира.

Во второй игровой день DreamLeague Season 22 Tundra Esports должна была играть против Shopify Rebellion. Однако незадолго на старта серии MinD_ContRoL заявил, что его кикнули, и теперь он ищет новую команду.

Ищу команду. Только что меня кикнули прямо перед матчем.

Иван MinD_ContRoL Бориславов

Из-за этого матч между Tundra Esports и Shopify Rebellion задержался и начался с опозданием. А место MinD_ContRoL в составе занял Владислав laise Лайс. «Тундра» выиграла первую карту против Shopify Rebellion, но проиграла на второй, закончив серию со счётом 1:1. После матча «Тундра» анонсировала нового стендндина, который будет играть за команду ближайшее время. Им стал Ильяс kasane Гайнуллин.

Спустя два часа после фактического кика MK Tundra Esports подтвердила исключение игрока из стартового состава по Dota 2. Представители организации заявили, что в данный момент проводят внутреннее дисциплинарное расследование в отношении MinD_ContRoL. По их словам, Иван отказался играть за «Тундру», пока клуб не удовлетворит его требования.

Tundra Esports стремится поддерживать прозрачность. Мы подтверждаем бессрочное отстранение Ивана MinD_ContRoL Иванова на время проведения внутреннего дисциплинарного расследования. Игрок уведомил нас, что больше не будет участвовать и представлять Tundra, если не будут выполнены необоснованные требования.

Tundra Esports

Иван MinD_ContRoL Бориславов
Иван MinD_ContRoL Бориславов

Сам MinD_ContRoL после кика пошёл играть в CS2, а позже прокомментировал своё исключение из команды. Оказалось, что MC поставил менеджменту Tundra Esports ультиматум из-за нескольких неприятных ситуаций:

  • Pure забрал у MK роль капитана;
  • CEO Tundra Esports навязал команде MoonMeander в качестве тренера, а MC не хотел этого;
  • MC не хотел, чтобы zai был тренером-менеджером команды, так как не видит в этом смысла.

Мне уже не нравятся три вещи – что дальше? Еще больше? По сути у меня нет голоса и влияния в команде – все забрали MoonMeander, Zai и Pure. Ненавижу это. Я не могу позволить им меня абьюзить – это перебор. Я сказал Энтони, CEO Tundra, что он должен выбирать: это будет Moon и Zai или я. Иметь одну проблему не так плохо – меня устраивает, с этим можно справиться. Но три проблемы и потенциально еще больше – слишком много для меня. Я не справлюсь с этим дерьмом. Zai пытается научить нас командной работе и всему такому. Это хорошо, но мы и так это знаем. Я не вижу причин иметь столько голосов в команде, в этом нет смысла. От этого только хуже. Не важно, кто прав, кто не прав – я желаю им только хорошего. Это их выбор.

Иван MinD_ContRoL Бориславов

Киберспортивное комьюнити с завидным рвением начало обсуждать произошедшее. В сети считают, что замена MinD_ContRoL прямо перед стартом официального матча претендует на самый неожиданный кик в истории Dota 2.

Людвиг zai Уолберг – генеральный менеджер состава Tundra Esports по Dota 2
Людвиг zai Уолберг – генеральный менеджер состава Tundra Esports по Dota 2

23 февраля бывший профессиональный игрок Людвиг zai Уолберг присоединился к организации Tundra Esports в роли генерального менеджера состава по Dota 2. Он рассказал, что будет отвечать за ростер команды и делиться с игроками своими знаниями о Dota 2.

Моя позиция немного отличается от обычного менеджера. Я буду отвечать за сам ростер и в целом подразделение по Dota 2. Работать с ростером и делиться знаниями, которые я, надеюсь, почерпнул за карьеру игрока. Это что-то новое, но только от меня зависит, оставлю ли я значимый след в этой роли. Меня радует возможность попробовать что-то совершенно новое, чего я раньше никогда не делал.

Людвиг zai Уолберг

Рустам Adekvat Мавлютов – комментатор по Dota 2
Рустам Adekvat Мавлютов – комментатор по Dota 2

Спустя три дня после присоединения zai к Tundra Esports из основного состава неожиданно кикнули MinD_ContRoL. Так что теперь игровое комьюнити считает, что именно Людвиг стоит за исключением оффлейнера. Один из них – профессиональный комментатор Рустам Adekvat Мавлютов.

Ахаха, это вот так влетает zai в команду?

Рустам Adekvat Мавлютов

Аналогичное мнение высказал менеджер ростера 9 Pandas по Dota 2 Алдар Jamba Джамбинов, сильно удивившись решению Tundra Esports.

Эм, минус MinD_ContRoL? Какого чёрта? Нормально zai зашёл на ген.менеджера.

Алдар Jamba Джамбинов

Дария Eiritel Морозова – комментатор по Dota 2
Дария Eiritel Морозова – комментатор по Dota 2

А профессиональный комментатор Дария Eiritel Морозова отметила, что такая ситуация произошла из-за отмены ростер лока. Раньше команды не могли делать такие спонтанные замены, а теперь это официально разрешено правилами.

Zai с двух ног пошёл менеджерить. Очевидно, что за всей этой историей стоит какая-то клоунада, но прецедент интересный. То есть, в ситуации, где ростер лока нет, ни один игрок на про-сцене не защищён от того, чтобы его вот так вот не кикнули за 5 минут до официалки на турнире.

Дария Eiritel Морозова

Над киком MinD_ContRoL из Tundra Esports в социальных сетях уже успел пошутить мидер Blacklist International Абед Abed Юсоп. Он предложил оффлейнеру выступать вместе в новой команде.

Давай играть вместе. Новая команда, новые мы.

Абед Abed Юсоп

Киберспортивная организация Team Secret также отреагировала на исключение Ивана MinD_ContRoL Бориславова из Tundra Esports во время турнира DreamLeague Season 22.

Солидный первый рабочий день, zai.

Team Secret

Себастьян Ceb Дебс – саппорт OG
Себастьян Ceb Дебс – саппорт OG

Над киком MinD_ContRoL отлично пошутил саппорт OG Себастьян Ceb Дебс. Он обратился к руководству своей команды и попросил не кикать его после неудачной официалки.

OG, знаю, сыграл не очень хорошо в прошлом матче, но, пожалуйста, позвольте выступить ещё в одном противостоянии. Прошу, не исключать меня из состава.

Себастьян Ceb Дебс

Саппорт Entity Дмитрий Fishman Полищук считает, что MinD_ContRoL принял поспешное решение и зря поставил руководству клуба ультиматум. А Tundra Esports он посоветовал подписать на «тройку» оффлейнера NaVi Junior – Тамира Daze Токпанова.

Причины исключения MinD_ContRoL, которые я прочитал, странные. Думаю, он погорячился и ещё может пожалеть. Подобные вопросы решаемы, а команда у него очень сильная. Удачи, MinD_ContRoL. Жалко Tundra Esports, очевидно, лучший вариант для них – это оффлейнер NaVi Junior.

Дмитрий Fishman Полищук

Иван Pure~ Москаленко – керри Tundra Esports
Иван Pure~ Москаленко – керри Tundra Esports

Под конец дня ситуацию с киком MK прокомментировал керри «Тундры» Иван Pure~ Москаленко. Киберспортсмен пошутил о количестве скандалов со своим участием в разных командах.

Почему всегда со мной это происходит?

Иван Pure~ Москаленко

Материал дополняется

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!