"Заветное желание" (2023) – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Желание» – новый мультфильм Disney, приуроченный к юбилею студии. Вот, что о нем известно
✅ Оригинальное названиеWish
🌍Страна производстваСША
📅 Дата выхода22 ноября 2023 года
🎞 СтудияWalt Disney Animation Studios, Walt Disney Pictures
🎥 РежиссерКрис Бак
🎬 Жанрмультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхКрис Пайн, Алан Тьюдик, Ариана ДеБос

Студии Disney исполняется 100 лет, и в честь этого события руководство компании решило выпустить мультфильм-мюзикл «Желание». Приключение новоиспеченной диснеевской принцессы и ее верного друга Валентино вернет нас снова в беззаботное детство.

Дата мировой премьеры уже назначена, она состоится 22 ноября 2023 года. В России дата релиза пока не сообщалась, но мы надеемся, что и в нашей стране покажут мультфильм «Желание».

Трейлера мюзикла на данный момент в сети нет. Но как только ролик появится в интернете, мы обновим информацию на нашем сайте.

Логотип мультфильма «Желание»
Логотип мультфильма «Желание»

Действие мультфильма разворачивается в Королевстве Желаний под названием Росас. В королевстве живет юная, жизнерадостная и энергичная принцесса Аша. Его главная мечта – чтобы в родном царстве царило благополучие, а подданные были счастливы и здоровы.

Лучшим другом Аши стал Валентино, разумный говорящий козленок с шерстью цвета золота. У девушки также есть уникальный дар: она может видеть в темноте то, что не видят другие.

Однажды принцесса, всматриваясь в небо, загадывает желание – сделать мир немного лучше, чем сейчас. Ее просьбу услышала Звезда. И для исполнения мечты Аши она спустилась на землю в виде шара с безмерной волшебной энергией. С помощью этого шара Аша сможет исполнить любое желание своих подданных.

Принцесса Аша со своим другом Валентино вынуждены отправиться в удивительное приключение, полное опасностей, чтобы спасти свой народ от вселенского зла. Что же будет ждать героев впереди и чем все закончится, узнаем в мультфильме «Желание».

Ариана ДеБос на презентации мультфильма в рамках ивента D23
Ариана ДеБос на презентации мультфильма в рамках ивента D23

На данный момент рано говорить о том, где можно посмотреть премьеру мультфильма «Желание» в России. Официальная дата премьеры пока не объявлена, поэтому неизвестно, будут ли показывать данную картину в отечественных кинотеатрах. Учитывая уход Disney с российского рынка, это маловероятно.

Тем не менее мы сможем воспользоваться и другими способами посмотреть анимационный фильм:

  • Онлайн-кинотеатры. Как известно, после цифрового релиза картины выходят в онлайн-кинотеатрах. Посмотреть новинку можно будет по подписке, но при условии получения лицензии на показ зарубежных премьер.
  • Пиратские сайты и торрент. Стоит отметить, что в первое время в сети появляется экранная запись, поэтому высокого качества картинки можно не ждать. А вот после цифрового релиза в сеть утечет качественная копия «Желания».
  • Режиссером мультфильма «Желание» стал Крис Бак. Он был награжден золотой статуэткой за работу над анимационным фильмом «Холодное сердце».
  • Сценаристом анимации стала Дженнифер Ли, ранее уже сотрудничавшая с Крисом Баком. Она известна работой над такими проектами, как «Зверополис» и «Ральф».
  • Мультфильм создавался необычным способом. Художники использовали в работе комбинацию из разных техник, а именно – акварельных рисунков в сочетании с 3D-технологиями.

Главную героиню в мультфильме «Желание» будет озвучивать Ариана ДеБос. Актриса была награждена «Оскаром» и «Золотым глобусом» в номинации «Лучшая роль второго плана» за работу над проектом «Вестсайдская история».

Алан Тьюдик озвучил друга Аши, козленка Валентино

Лучшего друга героини озвучил Алан Тьюдик. Актер в свое время озвучивал персонажей в таких мультфильмах, как «Обратная сторона Земли» и «Моана», а также работал вместе с Крисом Баком над дилогией (будущей трилогией) «Холодное сердце».

Ариана ДеБос и Алан Тьюдик
Ариана ДеБос и Алан Тьюдик

Мультфильм обещает быть ярким, музыкальным и веселым. По-другому и не может быть, ведь выход анимации приурочен к такому замечательному событию, как 100-летие студии Disney. Рейтинги ожидания на Кинопоиске, при количестве 605 проголосовавших зрителей, составили 99 процентов.

«Желание» – мультфильм об исполнении самой заветной мечты и волшебстве. Все мы в детстве загадывали желание при виде падающей звезды. И будет очень интересно посмотреть, что же получится, если звезда все-таки услышит желание и исполнит его.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет мультфильм «Желание»?
22 ноября 2023 года.
Какая студия выпустит мультфильм «Заветное желание»?
Walt Disney.
Кто режиссер мультфильма «Заветное желание»?
Крис Бак («Холодное сердце»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!