Фильм Леди Баг и Супер-Кот – где посмотреть, дата выхода, сюжет

1 комментарий
Фильм «Леди Баг и Супер-Кот» выйдет в российских кинотеатрах. Прокат стартует в августе
✅ Оригинальное названиеLadybug & Cat Noir: Awakening
🌍Страна производстваСША, Франция, Япония
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияON Animation Studios, Fantawild, ZAG Animation, The Awakening Production
🎥 РежиссерДжереми Заг
🎬 Жанрмультфильм, фэнтези, боевик, мелодрама, комедия, приключения, детский
⏱Время105 мин. / 01:45
💰Бюджет86 миллионов долларов
👥 В роляхКристина Валенсуэла, Брайс Папенбрук, Зино Робинсон, Кит Силверштейн, Кассандра Моррис, Кэрри Керанен, Кристофер Кори Смит, Села Виктор, Сабрина Вайз

Наконец-то это случилось! Фанаты таки дождались: полнометражный фильм по «Леди Баг» уже вышел в постпродакшн и готовится к релизу. Дуэт Божьей Коровки и Супер-Кота снова вернет нас к началу известной франшизы. Ждать премьеры осталось совсем недолго, и скоро зритель сможет оценить Ladybug et Chat Noir на большом экране.

Шоураннер нового проекта Джереми Заг уже в 2018 году намекнул о планируемой полнометражной ленте «Леди баг и Кот Нуар». Но, к сожалению, премьеру пришлось отложить на неопределенное время, потому как создатели не смогли уложиться в сроки. Ко всему прочему Заг отметил, что предстоящая анимация будет мюзиклом, так что грядущий фильм будет отличаться от сериала-первоисточника. Это нововведение пришлось по душе многим фанатам, ожидающим выхода картины.

На данный момент работа над фильмом завершена, а дата выхода известна. Премьера анимационного фильма «Леди баг и Супер-Кот» в России состоится 10 августа 2023 года. Несмотря на санкции, мюзикл выйдет в отечественных кинотеатрах. А вот во Франции прокат начнется намного раньше – 5 июля 2023 года.

Фильм Ladybug & Cat Noir: Awakening основан на популярном французском анимационном сериале. В полнометражке история вернется к истокам. Действия разворачиваются вокруг обычных школьников, которые хранят очень не типичные для подростков секреты.

Главная героиня Маринетт, веселая, задорная и неловкая девчонка, в тайне надевает обтягивающее трико с принтом божьей коровки и отправляется на борьбу со парижскими злодеями. Но справляться с противниками в одиночку бывает крайне сложно. Тут на помощь юной воительнице приходит ее напарник Супер-Кот (школьный друг Адриан), который также является защитником Парижа.

фильм «Леди баг и Супер-Кот»

Вместе эти двое восстают против против злодея Бражника, превращающего парижан в своих марионеток. В борьбе подросткам помогают недавно открытые суперспособности. К слову, никто, даже сами протагонисты, не знает, кто скрывается под супергеройскими масками.

Пока Леди Баг и Супер-Кот слаженно работают в команде, реальные Маринетт и Адриан никак не могут наладить отношения. А все из-за подростковой неловкости. Что уж говорить о том, чтобы признаться друг к другу в давно скрываемых романтических чувствах.

Концепт-арт к фильму «Леди баг и Супер-Кот»
Концепт-арт к фильму «Леди баг и Супер-Кот»
Российский постер фильма «Леди Баг и Супер-Кот»

Большинство зарубежных премьер не доходит до российских кинотеатров. Однако полнометражка Lady Bug стала исключением. Благодаря прокатчику «Экспонента» фильм выйдет на больших экранах РФ. Сеансы в кинотеатрах стартуют 10 августа текущего года.

После проката ждем релиз на лицензионных стриминговых сервисах. Тогда фильм можно будет посмотреть по подписке. Уже сейчас желающие могут оценить оригинальный сериал. Он имеется на Кинопоиске. Для просмотра нужно оформить подписку Яндекс Плюс. Она стоит 299 рублей в месяц.

фильм «Леди баг и Супер-Кот»
  • В полнометражке создатели уделяют особое внимание предыстории Габриэля Агреста. Благодаря углублению в его прошлое станет понятно, почему персонаж выбрал такую жизненную позицию.
  • В сюжете задействованы не только Божья Коровка и Кот. На экране также появятся другие супергерои, а именно – Рена Руж и Карапас.
  • В производстве фильма задействовано сразу несколько крупных кинокомпаний: ON Animation Studios, Fantawild, ZAG Animation и The Awakening Production.
  • Сериал «Леди Баг и Супер-кот» популярен не только среди детей. Среди поклонников тайтла есть немало совершеннолетних. А все благодаря сочетанию наивного сюжета и высококачественной анимации.
  • Ladybug & Cat Noir пользуется огромной популярностью в России. На КП рейтинг сериала составляет 8.2 балла на основе почти 300 тысяч голосов.
Сценаристы уделили особое внимание предыстории Габриэля Агреста
Сценаристы уделили особое внимание предыстории Габриэля Агреста

Преданные фанаты Леди Баг и Кота Нуара ждут премьеру полнометражной картины уже этим летом. Рейтинги ожидания на Кинопоиске составили 97 процентов на основе голосов 27 004 голосов зрителей. Тем временем рейтинги оригинального сериала составляют целых 8.2 балла на КП и 7.60 – на IMDb.

В определенный момент релиз полнометражного фильма «Леди баг и Супер-Кот» казался маловероятным. Но вот мюзикл наконец завершен и даже готовится к прокату в России. Как и оригинальная франшиза, это будет легкая подростковая история о противостоянии добра и зла и первой влюбленности. Ждать осталось недолго, премьера состоится в середине лета, и россияне смогут оценить полный метр Ladybug et Chat Noir на больших экранах.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы»?
10 августа 2023 года в российских кинотеатрах.
Какой рейтинг у мультсериала «Леди Баг и Супер-кот»?
8.3 на Кинопоиске, 7.6 на IMDb.
Сколько сезонов в мультсериале «Леди Баг и Супер-кот»?
5 сезонов.
Комментарии (1)
  • Степан Разин
    8 месяцев назад

    Смотреть можно здесь clck(точка)ru/35GTK9

    0