Магическая битва 2 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

2 комментария
Второй сезон аниме «Магическая битва» стартует 6 июля. Постер и трейлер уже в сети
✅ Оригинальное названиеJujutsu Kaisen
🌍Страна производстваЯпония
📅 Год выхода2020
🎞 СтудияМАРРА
🎥 РежиссерПак Сон-ху
🎬 Жанрмультсериал, боевик, ужасы, фентези, приключения
⏱Время2 сезона, серии по 24 минуты
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхДзюнъя Эноки, Дзунити Сувабэ, Юити Накамура, Робби Дэймонд, Асами Сэто

Сериал «Магическая битва» с первых же серий завоевал публику интригующим сюжетом, высококачественной анимацией и прописанными персонажами. В сериале присутствует отменный юмор с небольшой долей драмы. Есть все основания надеяться, что продолжение получит такой же успех, что и первый сезон аниме Jujutsu Kaisen.

В своих социальных сетях создателей уже появилось сообщение о премьере сиквела сериала. Релиз состоится 6 июля 2023 года. Сезон поделили на две части (ожидается +20 серий), и экранизацию получат 3 арки манги:

  • Тайная проверка;
  • Преждевременная смерть;
  • Инцидент в Сибуе.

Действие сериала происходит в мире, где существование демонов и злых духов не является противоестественным. Они бесчинствуют на улицах города, убивая ради забавы всех, кто попадется им на пути. Для противостояния монстрам власти вынуждены создать школу для людей, владеющих магическими способностями.

С открытием этой школы в мире стали появляться демоны с невероятной силой, и неизвестно, смогут ли ученики дать им отпор и вернуться с заданий живыми.

Магическая битва 2 сезон

Главный герой Юдзи уже не раз подвергал свою жизнь опасности. Ремен Сукуна – демон, захвативший тело Юдзи, все больше приближается к своей цели. И если его план увенчается успехом, то Юдзи исчезнет навсегда. До возвращения своего облика его отделяет только отсутствие отрубленных пальцев.

Чтобы помешать демону воплотиться, герою приходится много тренироваться. Вместе с ним увеличивают свою силу и его друзья, Мегуми и Набора. Протагонистов ждет встреча с величайшими магами и могущественными врагами.

Магическая битва 2 сезон

Премьера релиза запланирована на середину лета, и пока рано говорить, где можно будет посмотреть сериал в России. Известно, что стриминговый канал Crunchyroll выкупил права на показ релиза, но на момент написания статьи он приостановил деятельность на территории РФ.

Crunchyroll временно недоступен на территории РФ
Crunchyroll временно недоступен на территории РФ

Если ситуация изменится и официальное разрешение на показ в РФ будет получено, сериал можно будет посмотреть по подписке в онлайн-кинотеатрах. В ближайшее время получить разрешение не представляется возможным. Впрочем, не стоит терять надежду, ведь совсем недавно российским стримингам выдали лицензию на свежую OVA по «Атаке титанов».

Еще одним вариантом ознакомится с релизом станут нелицензионные сайты и торрент, через которые можно скачать сериал на свое персональное устройство. Если ситуация в мире останется прежней, то зрителям, проживающим на территории РФ, придется прибегнуть к пиратству.

  1. Пак Сон-ху – режиссер, который продюсировал данное аниме. В свое время он также работал над проектами «Бог старшей школы» и «Гаро: Тающая линия».
  2. За создание сериала отвечает студия МАРРА, которая также экранизировала и другие тайтлы, например «Дорохедоро», «Атака титанов», «Банановая рыба», «Фантазия Гранблю» и многие другие.
  3. За сценарий отвечает Хироси Сэко, который участвовал в работе над такими проектами, как «Атака титанов» и «Моб Психо 100».
  4. Публика очень высоко оценила данное аниме, на Кинопоиске рейтинг составил 8 баллов из 10. Картина заняла 204 строчку в рейтинге топ-250 лучших сериалов сервиса, что дает надежду на успешное продолжение сериала.
  5. Персонаж Юдзи стал любимчиком у большинства фанатов аниме, что подтвердили многочисленные опросы в Японии.
  6. Оригинальная манга была создана автором Гэгэ Акутами, которая впервые создала такую масштабную работу.
Магическая битва 2 сезон
Актер озвучкиРоль
Дзюнъя ЭнокиЮдзи Итадори
Дзунити Сувабэ Сукуна Рёмэн 
Юити НакамураСатору Годзё
Робби Дэймонд Мэгуми Фусигуро
Асами СэтоНобара Кугисаки
Магическая битва 2 сезон

Публика оценила тайтл по достоинству, рейтинги весьма внушительны и дают однозначный ответ на вопрос о дальнейшем продолжении сериала «Магическая битва». Оценка на сайте Кинопоиска – 8.0 баллов, а на IMDB – 8.5.

Поклонников аниме зацепила история юного мага Юдзи Итадори, которая обрела яркую анимационную экранизацию стараниями художников MAPPA. Мир, где обитают люди и демоны, никогда не достигнет гармонии. В этом мы убедимся повторно, а также увидим новые сюжетные арки (например, флэшбеки Сатору и Гето) во втором сезоне Jujutsu Kaisen 2.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 2 сезон «Магической битвы»?
6 июля 2023 года.
Сколько серий во 2 сезоне «Магической битвы»?
23 эпизода.
Какой рейтинг у аниме «Магическая битва»?
8.5 на IMDB.
Какая студия выпускает аниме «Магическая битва»?
MAPPA.
Комментарии (2)
  • Viktoria
    1 год назад

    Ошибочка, на июль 2022 общий тираж достиг 70 млн. экземпляров

    0
  • Viktoria
    1 год назад

    Общий тираж манги Jujutsu Kaisen (Магическая битва) достиг 36 миллионов экземпляров.

    0