Клинок, рассекающий демонов 3 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Третий сезон аниме «Клинок, рассекающий демонов» стартует 9 апреля. Трейлер и постер уже в сети
✅ Оригинальное названиеKimetsu no Yaiba
🌍Страна производстваЯпония
📅 Год выхода2019-2023
🎞 Студияufotable
🎥 РежиссерХаруо Сотодзаки
🎬 Жанрбоевик, фэнтези
⏱Время3 сезона и 2 фильма

В 2023-м году на экраны возвращаются сразу несколько культовых аниме. Через месяц после «Атаки титанов» стартует третий сезон сёнэна «Истребитель демонов», он же – «Клинок, рассекающий демонов». В этой статье вы найдете график выхода новых эпизодов, узнаете, где смотреть аниме онлайн, и многое другое.

Новый сезон с подзаголовком «Деревня кузнецов» стартует уже 9 апреля. Известно, что первый эпизод будет длиться целый час. При этом количество серий в сезоне не оглашается. Стоит ждать минимум 11 эпизодов, как и в прошлом сезоне.

Напомним также, что в феврале в кинотеатрах вышел полнометражный фильм-компиляция по «Клинку». Он объединяет финальные эпизоды второго сезона и часовой спешл из третьего сезона. Пока что ленту крутят только в Японии. Зрители из РФ смогут оценить ее после цифрового релиза. Дата выхода Blu-ray не разглашается.

«Клинок, рассекающий демонов» – это экранизация популярной манги в жанре сёнэн от художника Коёхару Готогэ. История разворачивается в эпоху Тайсё (начало XX века). Вернувшись с торговли углем, юноша по имени Тандзиро обнаруживает, что вся его семья убита демонами.

Единственной выжившей оказалась младшая сестра Тандзиро, Незуко. Но из-за заражения демонической кровью она сама начала превращаться в монстра. Тандзиро решает найти ключ к исцелению сестры. Для этого он должен стать охотником на демонов.

Тандзиро и Незуко
Тандзиро и Незуко

Третий сезон покрывает сюжетную арку «Деревня кузнецов». Тандзиро отправляется в поселение, которое славится искусными мастерами. Там он намерен заменить старый меч, а также повидать давнего знакомого. Но по прибытии Тандзиро узнает неприятное известие… Особое внимание в арке уделено Мицури и Муичиро, а также новым персонажам.

Персонажные постеры Муичиро и Мицури
Персонажные постеры Муичиро и Мицури

В отличие от финала «Атаки титанов», «Клинок, рассекающий демонов» не появится на Кинопоиске. С сайта SovetRomantica вышедшие эпизоды также были изъяты. Это значит, что у жителей РФ и СНГ нет шанса легально посмотреть новые серии «Клинка…». Придется довольствоваться пиратскими сервисами и торрентами.

Все вышедшие эпизоды находятся в открытом доступе и представлены как в озвучке, так и с субтитрами. Помимо первых двух сезонов, не забудьте про фильм «Бесконечный поезд». Он существует в двух версиях: в виде полнометражки и мини-сериала из 7 эпизодов.

Клинок рассекающий демонов 3 сезон

Ufotable обожают спин-оффы и фильмы-компиляции. Поэтому у зрителей, только вливающихся в мир «Клинка…», могут возникнуть вопросы о хронологии. Если вы хотите познакомиться с «Истребителем демонов», держите последовательность просмотра Kimetsu no Yaiba:

  • 1 сезон, 26 серий (2019);
  • фильм «Бесконечный поезд» (2020) или одноименный мини-сериал (2021);
  • 2 сезон «Квартал красных фонарей», 11 серий (2022);
  • фильм-компиляция (2023);
  • 3 сезон «Деревня кузнецов» , ? серий (2023).

Вы также можете оценить четыре двухминутных комедийных ONA «Академия клинка: День святого Валентина». Они опубликованы на Youtube и приурочены к Празднику всех влюбленных. Влияния на сюжет ролики не оказывают: это просто приятный бонус для фанатов.

  • Режиссером «Деревни кузнецов» стал Харуо Сотодзаки, снявший прошлые сезоны аниме.
  • За дизайн персонажей отвечает Акира Мацусима («Наруто», «Fate»).
  • Новый опенинг Kizuna no Kiseki исполнили MAN WITH A MISSION and Milet.
  • Первый эпизод третьего сезона будет длиться час.
Кадр из аниме «Клинок, рассекающий демонов»
Кадр из аниме «Клинок, рассекающий демонов»

Kimetsu no Yaiba пользуется огромной популярностью не только в Японии, но и по всему миру. Манга даже издается в России и продается в сетевых книжных магазинах. А пользователи Кинопоиска поставили аниме-экранизацию на 159-е место в топ-250 лучших сериалов в истории.

Фабулу «Клинка…» нельзя назвать оригинальной. Но зрители любят сёнэны не столько за историю, сколько за сеттинг, героев и графику. А с этим у аниме проблем точно нет. Неспроста пользователи IMDb оценили тайтл на 8.7 баллов из 10.

3 сезон начнется уже 9 апреля
3 сезон начнется уже 9 апреля

Возвращение Kimetsu no Yaiba на экраны – событие, однозначно заслуживающее внимания. Поклонники тайтла уже давно ждут продолжения сериала. А если вы до сих пор не добрались до «Клинка…», стоит наверстать упущенное. Любители экшена и ёкаев точно останутся довольны.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 3 сезон аниме «Клинок, рассекающий демонов»?
9 апреля 2023 года.
Сколько серий в 3 сезоне «Клинок, рассекающий демонов»?
11 эпизодов.
Будет ли 4 сезон аниме «Клинок, рассекающий демонов»?
Да, релиз запланирован на лето-осень 2024 года.
Какой рейтинг у аниме Клинок, рассекающий демонов?
8.7 на IMDb, 8.2 на Кинопоиске.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!