Ренфилд (2023) – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Николас Кейдж перевоплотился в Дракулу в комедийном хорроре «Ренфилд»
✅ Оригинальное названиеRenfield
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияSkybound Entertainment, Universal Pictures
🎥 РежиссерКрис МакКей
🎬 Жанружасы, комедия
⏱Время93 минуты
💰Бюджет65 миллионов долларов
👥 В роляхНиколас Холт, Николас Кейдж, Аквафина

В 2023-м году, когда слова «абьюз» и «токсичность» набили оскомину, режиссер Крис МакКей по-новому взглянул на расхожую проблему. Так появился комедийный ужастик «Ренфилд», одна из главных киноновинок весны. В этой статье представлена самая свежая информация о премьере: дата выхода, сюжет, площадки для просмотра и многое другое.

Мировая премьера «Ренфилда» намечена на 5 апреля 2023-го года. В США и Турции ленту покажут 14-го числа того же месяца. Стоит также ждать прокат фильма в Казахстане, но дата выхода еще не оглашена. А вот в РФ комедийный хоррор не появится: Universal Pictures ушли с российского рынка.

Ренфилд столетиями верно служит Дракуле: такова расплата за сверхспособности. Он ищет людей на съедение вампиру и выполняет сотни поручений капризного господина. Но терпение юноши не бесконечно. И в конце концов он решает выбраться из вампирского гнета.

Ренфилд перебирается в Новый Орлеан для того, чтобы начать мирную жизнь. И даже отправляется на собрание жертв абьюза, чтобы навсегда порвать с прошлым. Но Дракула не готов так легко расставаться с верным подданным. Ведь даже самое страшное зло не может справиться без помощника.

Кадр из фильма «Ренфилд»
Кадр из фильма «Ренфилд»

Граф Дракула, описанный Брэмом Стокером, – персонаж без преувеличения культовый. В новом фильме роль вампира примерил сам Николас Кейдж. Звезда «Оружейного барона» как нельзя подходит на роль артистичного, нарциссического и беспомощного без своего лакея графа. Как Дракула и Ренфилд будут выходить из «токсичной созависимости», узнаем совсем скоро.

Как уже было сказано, в кинотеатрах РФ «Ренфилда» не покажут. Так что оценить комедийный хоррор на большом экране удастся только за границей. Ожидаем прокат ленты в Казахстане. Не исключается, что казахстанские зрители сольют в сеть «экранку» фильма. Тогда все желающие смогут оценить новинку сразу после премьеры – правда, в низком разрешении.

Смотреть «Ренфилд» онлайн в хорошем качестве можно будет после цифрового релиза. Он состоится примерно через 3-5 месяцев после проката. Российские онлайн-кинотеатры (Амедиатека, Кинопоиск и другие) скорее всего не получат лицензионную копию фильма. Так что придется довольствоваться пиратскими сервисами.

Желающие также смогут скачать фильм «Ренфилд» с торрентов. Комедия появится в любительском переводе через пару дней после выхода в «цифре». Как только появится более точная информация, мы обновим этот блок.

АктерРоль
Николас Холт Ренфилд
Николас КейджДракула
АквафинаРебекка Куинси
Бен ШварцТедди Лобо, гангстер
Шохре АгдашлуЭлла, криминальный босс
Эдриан МартинесКрис Маркос
Уильям Рэгсдейл пожилой священник
Ренфилд постер
  • Режиссер Крис МакКей наиболее известен по работам «Лего Фильм: Бэтмен» и «Робоцып».
  • МакКей участвовал в написании сценария к другому ожидаемому фильму 2023-го года – фэнтези-боевику «Подземелья и драконы: Честь среди воров».
  • Роль Ренфилда исполнил Николас Холт, звезда франшизы «Люди Икс», сериала «Молокососы» и боевика «Безумный Макс: Дорога ярости».
  • Николас Кейдж согласился на роль Дракулы, потому что его привлекло комедийное переосмысление популярного сюжета.
  • Холт признавался, что Кейдж является его кумиром среди актеров.
  • Холт и Кейдж не в первый раз снимаются вместе. Они уже играли в фильме «Синоптик».

Неоготический антураж, отличный актерский каст и сатира – фильму «Ренфилд» есть, чем привлечь зрителей. Трейлер задает высокую планку ожиданий. Так что у ленты имеются все шансы стать лучшей комедией года.

Правда, жители РФ смогут оценить новинку еще не скоро. Мы обновим эту статью, как только появится более актуальная информация. Ждите премьеру вместе с нами.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Ренфилд»?
5 апреля 2023-го года.
Какие актеры сыграли в фильме «Ренфилд»?
Николас Холт, Николас Кейдж, Аквафина.
Какой рейтинг у фильма «Ренфилд»?
6.4 на IMDb.
Сколько идет фильм «Ренфилд»?
93 минуты.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!