Сериал Связь (2023) – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Ева Грин и Венсан Кассель снялись в шпионской драме «Связь». Ее можно посмотреть из России
✅ Оригинальное названиеLiaison
🌍Страна производстваВеликобритания, Франция
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияApple TV
🎥 РежиссерСтивен Хопкинс
🎬 Жанртриллер, шпионская драма
⏱Время1 сезон, 6 эпизодов
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхЕва Грин, Венсан Кассель

Режиссер «Баек из склепа», «Блудливой Калифорнии» и «Силы воли» представил на суд публики новую работу. Ей оказался короткий веб-сериал в жанре «шпионский триллер». В главных ролях – харизматичные Ева Грин и Венсан Кассель. В этой статье вы узнаете, как легально смотреть сериал «Связь» (2023) из России.

Премьера сериала состоялась 24 февраля 2023-го года. За производство и трансляцию отвечает сервис Apple TV. Первый сезон «Связи» разделен на шесть эпизодов. Серии будут выходить еженедельно, по пятницам.

  • 1 серия – 24 февраля;
  • 2 серия – 3 марта;
  • 3 серия – 10 марта;
  • 4 серия – 17 марта;
  • 5 серия – 24 марта;
  • 6 серия – 31 марта.

«Связь» позиционируется как шпионский триллер. Но на деле сериал быстро превращается в мелодраму. История начинается с того, как сирийские хакеры получают доступ к засекреченной информации. Данные имеют международное значение, и их слив может обернуться катастрофой. Взамен на молчание хакеры требуют убежище в Европе. За вывоз и охрану взломщиков отвечает наемный агент Габриэль Делажу (Венсан Кассель).

Одновременно с этим столица Великобритании подвергается массовым кибератакам. Злоумышленники останавливают движение поездов, обесточивают целый город и даже провоцируют потом, управляя дамбой Темзы. Найти преступников должна Элисон Роуди (Ева Грин), советница из министерства внутренних дел.

Вскоре становится ясно, что два чрезвычайных события непосредственно связаны друг с другом. Равно как и агенты Габриэль и Элисон. Совместное прошлое наемника и советницы вновь дает о себе знать. И политические интриги уходят на задний план, давая простор драме.

Связь сериал постер

«Связь» – одна из немногих киноновинок, которую можно легально посмотреть из России. А все потому, что за трансляцию сериала отвечает стриминг Apple TV. Сервис доступен на устройствах «Яблока», смарт-телевизорах и консолях.

Как подключить Apple TV+
Как подключить Apple TV+

Стоимость подписки – 199 рублей в месяц. При этом Apple предоставляют семидневный пробный период. Так что желающие могут успеть посмотреть «Связь» бесплатно в хорошем качестве. А для подключения подписки достаточно пополнить Apple ID через мобильного оператора. Услуга доступна абонентам МТС или Билайн.

Пополнение Apple ID через мобильного оператора - простой способ оплаты подписки
Пополнение Apple ID через мобильного оператора - простой способ оплаты подписки

Смотреть бесплатно сериал «Связь» могут пользователи торрент-трекеров. Первый эпизод шпионской драмы уже залит на нелицензионные сервисы. Он доступен с субтитрами, а также в любительской озвучке.

«Связь» не может похвастаться проработанным, реалистичным сюжетом. Зато актерский состав у сериала действительно выдающийся. Как уже было сказано, главные роли в драме исполняют Венсан Кассель и Ева Грин. И их харизмы хватает для того, чтобы компенсировать (или хотя бы оттенить) другие недостатки шоу.

Вместе с Касселем и Грин на экране появились Кристофер Сиуреф («007: Координаты Скайфолл»), Летиция Эйдо («Этому быть!»), Крис Харис («Как разговаривать с девушками на вечеринках»), Оливия Попика («Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда») и другие. Так что посмотреть есть на кого.

Кадр из сериала «Связь»
Кадр из сериала «Связь»

На момент написания статьи вышел только первый эпизод «Связи». Пользователи IMDb поставили ему оценку 6.4 балла из 10. При этом интерес зрителей к тайтлу только усиливается. Об этом говорит растущая шкала популярности на уже упомянутом сайте.

А вот кинокритики смогли оценить новинку целиком и уже вынесли вердикты. Журналисты не одобрили чрезмерную серьезность тайтла, из-за которой происходящее скатывается в пародийность. При этом они единогласно отмечают, что «в целом проходной» сериал держится на дуэте Касселя и Грин.

За счет стремительного ритма <...> и, разумеется, актеров «Связь» остается смотрибельной, а в отдельные моменты и волнующей. Причем если Еву Грин камера любит, то Касселя обожает. <...> Поскольку снято все это всерьез, то выглядит совершеннейшей пародией. Но Кассель при этом не теряет достоинства — удивительная сила харизмы. И вот уже Ева Грин чувственно вытаскивает из ветерана крючки «Тайзера». Там, где авторам «Связи» совсем отказывает чувство меры, начинается guilty pleasure, и это, конечно, лучшие минуты в целом проходного сериала.

Станислав Зельвенский, критик Кинопоиска

Кадр из сериала «Связь»
Кадр из сериала «Связь»

Пусть с сюжетной точки зрения «Связь» оказалась слабым проектом, сериал все же может привлечь аудиторию – благодаря визуалу. Панорамы европейских городов, мастерские перевоплощения Касселя, нестареющая Ева Грин, проливной дождь – все это не оставит зрителей равнодушными. Если ищете короткую мелодраму на пару вечеров, «Связь» – достойное решение.

Часто задаваемые вопросы

Какой рейтинг у сериала «Связь»?
6.4 на IMDb.
Сколько серий в сериале «Связь»?
6 эпизодов.
Какие актеры сыграли в сериале «Связь»?
Ева Грин, Венсан Кассель.
Будет ли 2 сезон сериала «Связь»?
Продолжение не анонсировано.
Кто снял сериал «Связь»?
Стивен Хопкинс («Призрак и тьма», «Блудливая Калифорния»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!