Ведьмак 3 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

✅ Оригинальное названиеThe Witcher
🌍Страна производстваСША, Польша
📅 Год выхода2019-2023
🎞 ПлатформаNetflix
🎥 РежиссерАлик Сахаров, Стивен Серджик, Шарлотта Брандстром и другие
🎬 Жанрфэнтези, боевик, приключения
⏱Время4 сезона
💰Бюджетоколо 10 миллионов долларов за эпизод
👥 В роляхГенри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Мими Дивени, Имон Фэррен и другие

Вселенная Сапковского не перестает привлекать новых читателей, геймеров и зрителей. А в 2019-м году сериал по «Ведьмаку» стал одним из наиболее востребованных проектов Netflix. Прямо сейчас в производстве находится третий сезон фэнтезийного боевика. Мы собрали все, что о нем известно.

Третий сезон «Ведьмака» выходит летом 2023-го года. По традиции он разделен на восемь эпизодов. Первые пять серий стали доступны уже в конце июня. Они вышли одним бандлом.

Теперь сериал уходит на перерыв. Заключительные серии станут доступны 27 июля. Они также выйдут в один день.

Ведьмак 3 сезон
Ведьмак 3 сезон
  • 1 серия – 29 июня 2023;
  • 2 серия – 29 июня 2023;
  • 3 серия – 29 июня 2023;
  • 4 серия – 29 июня 2023;
  • 5 серия – 29 июня 2023;
  • 6 серия – 27 июля 2023;
  • 7 серия – 27 июля 2023;
  • 8 серия – 27 июля 2023.

Сериал является экранизацией цикла книг польского фантаста Анджея Сапковского. Шоураннер Лорен Шмидт Хиссрик уже заявила, что третий сезон будет максимально приближен к оригинальному тексту. Она также добавила, что круг сценаристов пополнился «свежей кровью», что позволило изменить внутреннюю динамику шоу.

Третий сезон идет вслед за событиями книги «Час Презрения» (четвертой части цикла о Ведьмаке). Повествование фокусируется на Цири. За ней по пятам гонятся наемники. Но под руководством Йеннифер девушка скрывается в школе магии Аретузы. Там она рассчитывает освоить магическое искусство.

Фрейя Аллан в образе Цири
Фрейя Аллан в образе Цири 

Однако посещение Чародейского Сбора оборачивается тем, что вся троица оказывается втянута в политический конфликт. На горизонте зиждется угроза новой войны. А главным героям приходится против воли разделиться.

Тем временем сериал уже продлили на четвертый и пятый сезоны. Сценаристы следуют за замыслом Сапковского. Так что финал экранизации мы увидим еще не скоро:

Я всегда говорила, что хочу закончить наши истории на том же месте, что и Анджей Сапковский. Я не думаю, что есть нужда продолжать создавать нарратив после его намеренного окончания. Забавно, но с тех пор как мы начали работать над сериалом, Сапковский успел выпустить ещё две новых книги. Поэтому мы стараемся сохранять гибкость в отношении финала.

Лорен Шмидт Хиссрик 

Ведьмак 3 сезон
Ведьмак 3 сезон

«Ведьмак» является эксклюзивом для Netflix. Так что на других лицензионных площадках, включая российские онлайн-кинотеатры, посмотреть сериал невозможно. Сам Нетфликс заблокирован на территории РФ.

Ведьмак 3 сезон
Ведьмак 3 сезон

Если вы следите за экранизацией «Ведьмака», то наверняка слышали новости об уходе Генри Кавилла из проекта. Спешим вас утешить: в третьем сезоне роль Геральта все еще остается за Кавиллом. А вот в четвертом и пятом сезонах (которые будут сниматься параллельно) протагониста исполнит Лиам Хемсворт.

Генри Кавилл
Генри Кавилл

Причина ухода Кавилла – разногласия с шоураннерами. Как заявил сам актер, его взгляды на главного героя и сюжетную канву разошлись со взглядами сценаристов. Это подтверждают слова актера в одном из интервью:

Самым сложным для меня было найти баланс между видением шоураннеров и моей любовью к книгам, а также попытаться убедить шоураннеров перенести книжного Геральта на экраны. Все мои просьбы были направлены на то, чтобы просто быть верным исходному материалу.

Генри Кавилл, исполнитель роли Геральта

Но в третьем сезоне актер все еще задействован. Вместе с ним в съемках участвуют Фрейя Аллан (Цири) и Аня Чалотра (Йеннифер). А новыми лицами каста стали:

  • Робби Амелл – Галлатин, партизанский воин;
  • Чжан Мэнъер – Мильва, воспитанная дриадами охотница;
  • Хью Скиннер – принц Радовид;
  • Кристель Элвин – Мистле, разбойница из банды «Крысы».
Новые актеры, которые появятся в 3 сезоне «Ведьмака»
Новые актеры, которые появятся в 3 сезоне «Ведьмака»
Постер 3 сезона «Ведьмака»

Сразу после релиза «Ведьмак» стал новым хитом Нетфликса. За первый месяц дебютный сезон посмотрели более 76 миллионов пользователей. При этом старт сериала нельзя назвать однозначно успешным. Он получил сдержанно-положительные отзывы и заработал 68% на Rotten Tomatoes.

Со вторым сезоном дела обстояли лучше. Он заработал уже 94%. Как западные, так и российские журналисты признали, что сиквел исправляет ошибки приквела и расширяет фэнтезийный мир. При этом особой похвалы вновь удостоилась харизма Кавилла.

В целом второй сезон «Ведьмака» наверняка не вызовет столь бурных обсуждений и споров. Сериал стал более линейным и, можно сказать, правильным.

Алексей Хромов, Лайфхакер

Основными козырями сериала остаются, как и прежде, харизма Генри Кавилла и глубокий, тщательно прописанный и при том весьма самобытный мир, созданный Анджеем Сапковским.

Леонид Кискаркин, Вокруг ТВ

Наконец, третий сезон «Ведьмака» показал неплохие результаты на старте. В день выхода первых пяти эпизодов его «свежесть» на Rotten Tomatoes составила 86 процентов. А оценка тайтла на IGN составила 7 баллов из 10. Самой сильной стороной проекта по-прежнему называют Генри Кавилла.

Ведьмак 3 сезон

Продолжение «Ведьмака» – одна из главных сериальных премьер года. Мы будем ждать свежих новостей и дополнять статью по мере их появления. Так что добавляйте эту страницу в закладки и следите за изменениями вместе с нами.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 6 серия 3 сезона «Ведьмака»?
Эпизоды 6-8 выйдут 27 июля 2023 года.
Сколько сезонов в сериале «Ведьмак»?
Запланировано 5 сезонов.
Какой рейтинг у сериала «Ведьмак»?
8.1 на IMDb, 7.3 на Кинопоиске.
Кто сыграет Геральта в 4 сезоне «Ведьмака»?
Лиам Хемсворт.
Какие актеры сыграли в 3 сезоне «Ведьмака»?
Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Робби Амелл, Хью Скиннер, Чжан Мэнъер и другие.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!