Аркейн 2 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Стало известно, когда выйдет 2 сезон «Аркейна». Придется запастись терпением
✅ Оригинальное названиеArcane 2: League of Legends
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2024 год (ориентировочно)
🎞 ПлатформаNetflix
💼 СтудииFortiche Production, Riot Games
🎥 РежиссерШаррю Паскаль, Делорд Арно, Комбе Жером
🎬 ЖанрБоевики, Драмы, Мультсериалы, Фэнтези
⏱Время2 сезона
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхСтайнфелд Хейли,Элла Пернелл, Спайсэк Джейсон, Джейби Бланк,Кэти Льюнг и другие

Создатели анимационного сериала по «Лиге легенд» отправили в производство второй сезон. После оглушительного успеха первого сезона зрители давно готовы к выходу сиквела. Но, кажется, до появления новой главы придется подождать. Давайте же узнаем все подробности, которые известны о сериале Arcane 2: League of Legends на данный момент.

Аркейн

Сразу после выхода первого сезона «Аркейн» в 2021 году компания Riot Games объявила о планах на продолжение картины. Глава компании Riot Games, Николо Лоран, в интервью для Screenrant сообщил, что на камбек сериала в 2023 году рассчитывать не стоит. Он объяснил это тем, что зритель ждет высокого качества проекта, а это несовместимо со спешкой.

Вторая причина хиатуса заключается в том, что сами шоураннеры не ожидали успеха мультсериала. Из-за этого они оказались не готовы к необходимости запускать второй сезон. Если бы они знали наверняка, что сериал получит такой успех, то, возможно, продолжение вышло бы уже в 2023 году. Сейчас сериал находится на финальном этапе создания. Ожидается, что он выйдет в конце 2024 года.

Тизер 2 сезона уже был выпущен, но трейлера пока нет. Как только в сеть зальют промо-ролик, мы обновим информацию на сайте. Пока остается только пересматривать трейлер первого сезона:

К сожалению, информацию о сюжете создатели пока держат в тайне. Так что в ожидании инсайдерских сливов и синопсисов вспомним, что произошло в первом сезоне и чем закончился сериал.

События разворачиваются в городах Пилтовер и Заун. В первом живут аристократы, которые утопают в роскоши,в то время как второй утопает в преступности и бедности. Главными героями сериала стали Вай и Джинкс.

Подземный город Заун
Подземный город Заун

Они обе потеряли родителей в бойне, и их вырастил бывший гангстер Вандер. Спустя время, когда девушки уже повзрослели и сами хотят управлять своей жизнью, они решают ограбить лабораторию с научными исследованиями в Пилтовере. Поступок героинь провоцирует конфликт между городами, и Вандера берут в плен. Сестрам необходимо спасти опекуна, однако их действия всё больше и больше погружают девушек в мир алчности, страданий и несправедливости. А противостояние городов и борьба за независимость достигают апогея.

Не стоит и уточнять, что сериал вдохновлен культовой MOBA League of Legends. Несмотря на обилие персонажей, шоураннеры сделали протагонистками именно Джинкс и Вай, давних любимиц публики. Их противостояние и стало источником вдохновения для сериала.

Джинкс на промо-арте League of Legends
Джинкс на промо-арте League of Legends

Премьера второго сезона сериала «Аркейн» состоится предположительно в 2024 году, и пока рано говорить о том, где его можно будет посмотреть из России. Но известно, что производством сериала занимается Netflix, поэтому очевидно, что за рубежом второй сезон выйдет на данном стриминге.

На данный момент он заблокирован на территории РФ. На крайний случай можно оформить или приобрести зарубежный аккаунт (готовые профили продаются на торговых интернет-площадках).

При удачном раскладе ознакомиться с сериалом можно будет по подписке в отечественных онлайн-кинотеатрах. Но это станет возможно только при условии, что российские площадки получат официальное разрешение. А это, кстати, маловероятно в ближайшее время.

Аркейн 2 сезон

Ко всему прочему, вы можете ознакомиться с релизом, скачав его через торрент или найдя на нелицензионных сайтах. Если ситуация с зарубежными премьерами не изменится, жителям РФ придется прибегнуть к цифровому пиратству.

  • Riot Games давно развивают лор League of Legends. Культовая МОВА уже обзавелась графическими романами, рассказами и синематиками.
  • Шоураннеры сделали протагонистками Вай и Джинкс потому, что те, в отличие от других героев, показались им наиболее «очеловеченными» и близкими к зрителям.
  • Одну из главных героинь, Вай, озвучила актриса Хейли Стайнфелд, которая известна своими работами в проектах «Дикинсон» и «Бамбли».
  • Пользователи «Кинопоиска» очень высоко оценили сериал. Он получил 9 из 10 баллов, в частности зрители остались в восторге от анимации. Тайтл занял 28-е место в топ-250 самых лучших проектов сайта.
  • Не всем критикам понравилось известное музыкальное сопровождение, которое звучит в сериале. А вот зрительская аудитория оценила высокого качества анимацию и хорошее описание персонажей.
  • Онлайн-кинотеатр Netflix, помимо производства данного сериала, также занимался созданием и другого проекта, основанного на популярной компьютерной игре. Речь идет о тайтле «Dota», также известном как «DOTA: Кровь дракона».
  • На создание первого сезона ушло шесть лет.
  • При создании сериала не использовалась технология захвата движения. Анимации выполнены вручную.
Актер озвучкиРоль
Хейли Стайнфелд Вай
Элла ПернеллДжинкс
Джейби БланкВандер
Джейсон СпайсэкСилко
Кэти ЛьюнгКейтлин
Кейтлин в сериале «Аркейн»
Кейтлин в сериале «Аркейн»

На данный момент «Аркейн» признан одним из лучших анимационных сериалов десятилетия. Это подтверждают высочайшие оценки зрителей со всего мира. Сериал набрал уже 9.4 балла из 10 на IMDB. На других агрегаторах рецензий публика также наградила сериал высокими оценками: 98% на Rotten Tomatoes и 9.2 балла – на MetaCritic.

Оглушительный успех первого сезона не оставил создателям другого выбора, кроме как выпустить продолжение сериала. Узнаваемая стилизованная анимация, отлично прописанное развитие персонажей и прекрасно подобранный саундтрек – все это, и еще ряд других причин, способствовало успеху проекта. Смеем надеяться, что премьера сиквела состоится уже в начале 2024-го года, и мы сможем оценить 2 сезон сериала «Аркейн» как можно скорее.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 2 сезон сериала «Аркейн»?
В конце 2024 года.
Сколько серий будет во 2 сезоне «Аркейна»?
9 серий.
Какой рейтинг у сериала «Аркейн»?
9.0 на IMDb, 8.8 на «Кинопоиске».
Какие награды есть у сериала «Аркейн»?
Девять премий «Энни-2022».
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!