«Нимона» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Нимона»: техно-фэнтези и оборотни в новом недетском мультфильме от Netflix
✅ Оригинальное названиеNimona
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияAnnapurna Pictures, Netflix, DNEG Animation
🎥 РежиссерНик Бруно, Трой Квон
🎬 Жанрмультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, триллер, драма, комедия, приключения, семейный
⏱Время101 минута
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхХлоя Грейс Морец, Риз Ахмед, Юджин Ли Ян, Лоррейн Туссен, Фрэнсис Конрой, РуПол, Индия Мур, Сара Шерман, Бек Беннетт, Хулио Торрес и др.

Фанатов анимационных комедий ждет очередная премьера. В скором времени на Netflix выйдет полнометражный анимационный фильм «Нимона». История расскажет о девочке-оборотне, которая способна перевоплотиться в любое животное на Земле. Что же ждет главную героиню в мире техно-средневековья и какие опасности возникнут на ее пути, узнаем совсем скоро в долгожданной экранизации Nimona.

Премьерный показ мультфильма состоится на анимационном фестивале в Анси 14 июня 2023 года, А мировая премьера анимации в «цифре» назначена на 30 июня.

Действия разворачиваются в альтернативном средневековом мире, где уже давно свершился технический прорыв. Главными героями истории стали подросток-оборотень Нимона и рыцарь Баллистер Блэкхард. Последнего выгнали из Института рыцарства после обвинения в преступлении.

Теперь Блэкхарду нужно доказать невиновность, и помочь ему в этом может только Нимона. Но темная сторона девочки, которая представляет собой монстра, находится в опасности. Ведь она является тем самым чудовищем, которое Баллистер поклялся убить.

Сможет ли рыцарь очистить имя? Что произойдет, когда Блэкхард узнает о монстре, скрывающемся в Нимоне? Ответы на эти вопросы мы узнаем в анимационном фильме Nimona уже совсем скоро.

Кадр из мультфильма «Нимона»
Кадр из мультфильма «Нимона»

Премьера анимационной картины Nimona состоится уже этим летом. Но на больших экранах полнометражка не появится. Через две недели после закрытого показа она станет доступна в цифровом формате на стриминге Netflix.

Сервис Нетфликс не выпускает свои проекты на других площадках. Так что релиза «Нимоны» на отечественных стримингах можно не ждать. Единственный способ легально посмотреть новинку – оформить аккаунт на сайте Netflix. Вы можете зарегистрировать профиль и оплатить подписку самостоятельно или приобрести готовый премиум-аккаунт.

Наконец, еще одним – но нелегальным – способом ознакомиться с мультфильмом станут нелицензионные сайты. В ближайшие дни после релиза «Нимона» появится в открытом доступе. Достаточно дождаться выхода любительского дубляжа или субтитров.

  • В основу анимационного фильма «Нимона» лег одноименный веб-комикс художника Эн Ди Стивенсона, стартовавший в 2012 году.
  • Работа над экранизацией Nimona началась еще в 2017-м году, и за производство отвечала компания 20th Century Animation. Позже за мультфильм взялась кинокомпания Blue Sky, однако в 2021-м году команду распустили. В 2022-м году стало известно, что проект разморозили, и права на него перешли студиям Annapurna Pictures и Netflix.
  • Режиссерами анимационной комедии «Нимона» выступили Ник Бруно и Трой Квон.
  • За грубый юмор и насилие мультфильм получил рейтинг PG.
Так выглядят герои оригинального комикса «Нимона»
Так выглядят герои оригинального комикса «Нимона»

Состав актеров озвучки мультфильма Nimona на данный момент уже известен. Главную героиню Нимону озвучила Хлоя Грейс Морец. А голосом обвиненного рыцаря Баллистера Блэкхарда стал Риз Ахмед. Амброзиуса Голденлойна, рыцаря-чемпиона Института рыцарей, сыграл Юджин Ли Ян.

В проекте также приняли участие другие актеры. Но каких персонажей они озвучили, пока неизвестно:

  • Лоррейн Туссен;
  • Фрэнсис Конрой;
  • РуПол;
  • Индия Мур;
  • Сара Шерман;
  • Бек Беннетт;
  • Хулио Торрес.
Кадр из мультфильма «Нимона»
Кадр из мультфильма «Нимона»

Экранизация «Нимоны» была тепло встречена как зарубежом, так и в России. Рейтинг мультфильма на IMDb составил 7.7 баллов. На Кинопоиске оценка чуть выше: там «Нимона» получила 7.8 баллов. А вот назвать релиз популярным не удастся. Количество оценок на обеих площадках не превышает пяти тысяч. Премьера прошла относительно тихо.

«Нимона» – новый анимационный проект, который обещает стать ярким пополнением библиотеки Netflix. Техно-средневековье, рыцари, лазеры, драконы и подростковый бунт – все это основные составляющие истории. Только не забудьте убрать от экранов детей младше тринадцати лет.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет мультфильм «Нимона»?
30 июня 2023 года.
Какой рейтинг у мультфильма «Нимона»?
7.8 на Кинопоиске, 7.7 на IMDb.
Сколько идет мультфильм «Нимона»?
101 минуту.
Кто режиссер мультфильма «Нимона»?
Ник Бруно и Трой Квон («Камуфляж и шпионаж»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!