YEKINDAR набил 36 фрагов на Vertigo, но Virtus.pro все равно уступили Team Liquid

YEKINDAR набил 36 фрагов на Vertigo, но Virtus.pro все равно уступили Team Liquid

Один из заключительных матчей группы D на ESL Pro League Season 13 между Virtus.pro и Team Liquid не имел турнирного значения, как оказалось в итоге. Astralis ожидаемо победила fnatic и заняла первое место в таблице, а оба участника встречи еще вчера гарантировали себе выход в плей-офф.

Virtus.pro пикнули свою лучшую карту за последнее время, в прошлый раз «медведи» легко разобрались с Liquid на Dust2 в рамках IEM Katowice 2021.

В первой половине развернулась плотная борьба. Liquid играли за КТ-сторону, чередуя аккуратные поджимы с пассивной защитой. При этом FalleN и компания чаще всего полностью отдавали шорт.

Не обошлось и без индивидуальных перформансов. EliGe пребывает в очень хорошей форме.

И, возможно, этот богоподобный спрей американца предрешил судьбу карты. В случае поражения в том раунде Liquid остались бы без денег, соответственно, VP упрочили бы свои лидерские позиции.

Liquid показывали довольно интересные комбинации: отправили двоих в верхнюю темную и оставили еще одного опорника под B. Схема, правда, не сработала.

Первая половина закончилась с минимальным преимуществом Team Liquid.

Перейдя за террористов, Liquid с ходу начали набирать раунды, а защита Virtus.pro была бессильна. Довольно быстро североамериканцы вышли на шесть маппоинтов, четыре из которых VP героически отыграли.

Но с пятого раза Liquid-таки выиграли карту.

Своей картой Liquid выбрали Vertigo.

VP ударно провели стартовый отрезок карты, забрав четыре раунда подряд. Должны были выигрывать и 5-й, но EliGe вновь показал мастерский спрей.

SANJI на этом турнире записал на свой счет несколько успешных клатчей 1 в 2, но в этот раз не смог перестрелять красного NAF.

В микро-моментах Liquid, как правило, оказывались сильнее. Но и у VP был свой козырь в рукаве — YEKINDAR сделал минус пять.

Liquid, как и на Dust2, не стеснялись играть агрессивно. И зачастую это срабатывало.

Схожая история c Dust2: во второй половине Liquid выходят на несколько маппоинтов, и, хоть и не сразу, но доводят дело до конца. А на маппоинт североамериканцы вышли благодаря своему бразильскому легионеру.

36 фрагов от YEKINDAR не помогли Virtus.pro выиграть Vertigo. Liquid всухую побеждает оппонента.

Плей-офф ESL Pro League Season 13 стартует 2 апреля. И Virtus.pro, и Team Liquid начнут свой путь с первой стадии.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!