Virtus.pro без проблем разобрались с fnatic: яркие моменты матча

Virtus.pro без проблем разобрались с fnatic: яркие моменты матча

Virtus.pro после обидного проигрыша датчанам из Astralis хотели решить вопросы о выходе из группы, а оппонент в лице fnatic — хорошая возможность заработать три очка. Шведы в последнее время не блещут результатами, а на текущей ESL Pro League уступили даже Endpoint, правда, одолели Evil Geniuses.

Своим выбором fnatic взяли Train — на этой карте они обыграли EG 16:9.

И встречу с Virtus.pro тоже начали неплохо: пистолетка, форс соперника, первый оружейный и два эко. Первые пять раундов отошли к шведам. Однако большего «медведи» своему сопернику не позволили. VP безошибочно действовали за защиту, и без труда перекрывали все выходы соперника, а Jame оказался сильнее в важном клатч-моменте, и в итоге СНГ-коллектив выиграл десять раундов подряд.

Классический десант в верх-низ и два фрага от YEKINDAR: пистолетный в кармане у VP.

А после этого клатча от SANJI стало окончательно понятно, что Virtus.pro уже не отпустят. Хотя по ходу турнира «медведи» дважды умудрялись отдавать камбэки с 4:14 и доводили все до овертаймов.

Но на Train все прошло спокойно — уверенная победа VP на пике оппонента.

Virtus.pro пикнули Dust2, прежде всего исходя из статистики соперника на этой карте. Fnatic за 2021 год сыграли здесь лишь однажды.

Начало карты, правда, снова было за fnatic, а в первом оружейном раунде случился очень курьезный момент, который позволил шведам укрепить позиции.

Но затем игра выровнялась, а поспособствовал этому SANJI, который вновь взял 1 в 2.

Fnatic постоянно были на грани экономического краха, хоть и выигрывали одиночные раунды, и в какой-то момент их деньги все-таки закончились, что и позволило VP набрать девять в первой половине.

За контр-террористов Virtus.pro играли практически безупречно и без проблем довели матч до победы.

Если сегодня Liquid обыграют Evil Geniuses, а Astralis — Endpoint, Virtus.pro гарантированно проходят в плей-офф. Fnatic же окончательно потеряли шансы на проход дальше.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!