Virtus.pro почти отдали два камбэка, но по итогу вышли победителями из матча с Evil Geniuses

Virtus.pro почти отдали два камбэка, но по итогу вышли победителями из матча с Evil Geniuses

Virtus.pro и Evil Geniuses выиграли свои первые матчи на ESL Pro League Season 13. СНГ-коллектив без проблем разобрался с Endpoint, а «злые гении» сенсационно обыграли Astralis. В этой встрече разыгрывалось промежуточное первое место группы D.

Вчера VP пикали Overpass и против не самой сильной команды, Endpoint, испытали определенные проблемы при игре за контр-террористов, практически безупречно проведя Т-сторону. В этот раз все сложилось немного иначе. А Overpass выбрали Evil Geniuses.

Virtus.pro начали за защиту и доминировали на ранней стадии игры. EG удавалось забирать раунды только за счет индивидуального скилла отдельных игроков.

Не было никаких предпосылок к тому, что североамериканский состав сможет оформить камбэк, особенно после взятой пистолетки от VP, в которой наилучшим образом себя проявил YEKINDAR.

Но дальнейшая атака у Virtus.pro абсолютно не клеилась. Все их выходы без труда принимали EG, а бесконечные опен-фраги от YEKINDAR не помогали команде из СНГ одержать победу в раундах.

Если латвийский игрок был героем VP, то аналогичную роль в Evil Geniuses занял Brehze, который сделал много важных киллов и внес большой импакт.

Североамериканцам удалось перевести игру в овертаймы, где они продолжили показывать железобетонный диффенс, забрав два раунда подряд. Они должны были забирать и третий, но стрельба VP была на высоте. Сначала «медведи» находились в меньшинстве, 3 в 5, а затем Jame разыграл царский клатч 1 в 3. В этом раунде снайпер Virtus.pro сделал эйс.

Вообще, все финальные раунды карты — про индивидуальный скилл. Казалось, что VP в безнадежной ситуации, но YEKINDAR так не считал и просто вышел и убил почти всех врагов, а buster оказался удачливее вездесущего Brehze.

Ну а последний раунд — бенефис Jame. Жалко, что у российского снайпера сорвался второй эйс.

VP выиграли первую карту, хотя реально рисковали начать противостояние со счета 0:1. Неубедительную игру за Т-сторону компенсировал высокий индивидуальный скилл.

На этой карте Virtus.pro последний раз проигрывали в декабре прошлого года. С тех пор, не беря в расчет сегодняшний матч, СНГ-команда взяла шесть Vertigo подряд. У Evil Geniuses, в свою очередь, лузстрик из пяти матчей.

Старт карты, однако, был очень ровным. На взятое эко от VP «злые гении» ответили клатчем в исполнении stanislaw.

После бурного размена раундами Virtus.pro перехватили инициативу в свои руки и, возможно, закончили бы половину с двукратным преимуществом. Но в дело опять вмешался Brehze.

За защиту VP смотрелись очень слабо. Собственно, всего один взятый раунд это подтверждает. Evil Geniuses были на шаг впереди, а все клатч-ситуации также отходили к ним.

Довольно просто EG довели вторую карту до победы.

Решающая карта — Inferno.

Virtus.pro, возможно, немного ошиблись с пиком Vertigo. Потому что на Inferno, в первой половине, была только одна команда. Комфортнее всех себя чувствовал YEKINDAR, который просто носился по карте, пушил банан, играя за КТ, и держал в страхе всех игроков соперника.

Банан — важнейшая точка на Inferno — был неприступной крепостью для ребят из EG. А когда VP осознанно отдавали эту точку, «злые гении» не знали, как отыгрывать в подобных ситуациях.

«YEKINDAR берет приз главной мозоли EG», — так охарактеризовал действия игрока из Латвии комментатор встречи SL4M. Марек действительно не давал продохнуть сопернику. Правда, как и на Overpass, не всегда его стартовые фраги означали победу в раунде.

Коротко о том, как проходила первая половина третьей карты.

VP: Кто может запушить банан и ковры в этом раунде?

YEKINDAR: Да

Evil Geniuses взяли минимум раундов (4), необходимый для борьбы во второй половине. И тут началось...

Все точь-в-точь как на Overpass. От образцово-показательной игры Virtus.pro не осталось и следа. И вновь проблемы с атакой. И вновь защита Evil Geniuses не дает никаких шансов сопернику.

EG даже вышли на матчпоинт, но по иронии судьбы не смогли его реализовать, а «медведи» со стартом овертаймов забрали целых два раунда за террористов.

А здесь уже Virtus.pro могли обеспечить себе три матчпоинта, но CeRq, оставшись 1 в 4, попал ровно в того, кто обезвреживал бомбу.

Кровью и потом, с большими проблемами и практически отданными камбэками Virtus.pro все-таки заканчивает встречу в свою пользу

Для VP эта победа стала второй подряд на турнире. Команда поднялась на первое место группы D.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!