Virtus.pro всухую переиграли Endpoint: нож от YEKINDAR и другие яркие моменты матча

Virtus.pro всухую переиграли Endpoint: нож от YEKINDAR и другие яркие моменты матча

В первом матче группы D на ESL Pro League Season 13 встретились Virtus.pro и Endpoint. Финалист IEM Katowice 2021 против аутсайдера турнира.

Endpoint выпало право пикнуть первыми. Они решили выбрать Inferno.

По-настоящему острое начало. Без проблем расправились «медведи» с Endpoint в пистолетном, а YEKINDAR посадил игрока соперника на нож.

VP полностью доминировали, они хорошо перемещались по карте, да и просто-напросто перестреливали своих оппонентов. Казалось, что на Inferno все закончится разгромом. Но все изменил клатч 1 в 3 от CRUC1AL — слишком поверили в себя ребята из VP.

Robiin эффектным трипл-киллом заканчивает половину и выводит свою команду на неплохой счет — 10:5 пользу Virtus.pro.

У Endpoint также получилось зацепиться за несколько раундов при игре за сторону атаки, но до камбэка было очень и очень далеко.

Пик Virtus.pro — Overpass. Можно сказать, что на второй карте продолжилось начатое на Inferno. Та же уверенная игра VP, и крупный счет по итогам первой половины. За террористов СНГ-коллектив забрал целых 11 раундов. И все шло к тому, что Virtus.pro быстро закончат эту серию.

Но Endpoint вновь проявили характер и пустились в погоню за своим оппонентом. И если на первой карте ключевым стал клатч CRUC1AL, то здесь интернациональному составу удалось взять полный экономический. Кстати, второй за игру.

Endpoint постепенно подбирались к VP. YEKINDAR был близок к тому, чтобы остановить попытку соперника вернуться в игру от Endpoint, но удача оказалась не на его стороне.

Но YEKINDAR все-таки принес победу своей команде: за какие-то доли секунды до взрыва бомбы обезвредил С4. Овертаймы уже маячили на горизонте, однако в этот раз больше повезло VP.

Ожидаемая и предсказуемая победа Virtus.pro всухую. На Overpass, конечно, итог мог быть совершенно другим, если бы Endpoint включились чуть раньше.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!