Рейтинг ТОП-5 игр для смартфонов в 2023 году

Мобильные игры увеличивают свою аудиторию с каждым годом. «Консоль», которую можно носить в кармане джинс, предлагает игрокам всё более качественные проекты. В начале 2024 года на iOS должен выйти Death Stranding Director’s Cut, игра, которую потянет не каждый ПК. В общем, индустрию игр для смартфонов игнорировать уже никак не получится. В этом материале редакция Cybersport.Metaratings.ru подводит «мобильные» итоги 2023 года и рассказывает о 5 лучших играх на смартфоны.

Among Us
Among Us
ПлатформыNintendo Switch, Android, PlayStation 4, Xbox Cloud Gaming, Xbox One, Windows, iOS, Xbox Series X|S, PlayStation 5
Дата выхода15 июня 2018
РазработчикиInnerSloth, PlayEveryWare
Ссылка для скачиванияAmong Us
Размер APK387 Мб

Among Us, мобильная версия захватывающей «мафии в космосе», стала ярким явлением в мире видеоигр и мобильных развлечений в частности. Каждая катка развивается по одному сценарию: игроки вступают в команду космических исследователей. Среди них скрывается предатель, цель которого – уничтожение экипажа.

При помощи интуиции, лжи и тщательного наблюдения участники пытаются определить, кто же изменник, в то время как последний стремится не быть вычисленным. Мобильная версия сохраняет уникальную механику голосований и выполнения заданий, делая каждый раунд напряжённым и увлекательным для всех участников.

Among Us не просто игра – это повод провести время вместе с друзьями, даже если вы все находитесь в разных уголках мира.

Standoff 2
Standoff 2
ПлатформыAndroid, iOS, HarmonyOS
Дата выхода17 апреля 2017
РазработчикAxlebolt
Ссылка для скачиванияStandoff 2
Размер APK1.8 Гб

Standoff 2 – сессионный мобильный шутер от первого лица, напоминающий Counter-Strike. Игроки тут тоже делятся на две команды и сражаются друг с другом на разных картах. Режимов матчей три, и все они прекрасно знакомы любителям CS: «Закладка бомбы», «Бой насмерть», в котором все решает количество очков за фраги, и «Гонка вооружений». Сочетание реалистичной графики, разнообразных карт и впечатляющего арсенала оружия делает эту игру одной из лучших в своём жанре.

Мобильная версия Standoff 2 умело адаптирована для сенсорных экранов, обеспечивая игрокам комфортное управление на любом смартфоне. Standoff 2 – это захватывающая атмосфера виртуального боевика, которая всегда под рукой.

Honkai: Star Rail
Honkai: Star Rail
ПлатформыWindows, iOS, Android
Дата выхода26 апреля 2023
РазработчикmiHoYo
Ссылка для скачиванияHonkai: Star Rail
Размер APK128 Мб

Honkai: Star Rail, новая гача от создателей Genshin Impact, – это RPG с прекрасной графикой и удобным управлением прямо на вашем смартфоне.

Сюжет игры происходит в новой вселенной Hoyoverse, однако здесь можно встретить одного персонажа, знакомого геймерам по Honkai Impact: Вельт Янга, который повлиял на формирование этого мира. В Star Rail мы погружаемся в космооперу с захватывающим сюжетом и элементами роуд-муви. Как и прошлые проекты издателя, игра совмещает в себе несколько жанров: RPG, тактика и роуглайк.

Эта игра доступна на мобильных устройствах, ПК, и PS4/5. К тому же, Honkai: Star Rail хорошо оптимизирована и великолепно работает на самых слабых смартфонах.

Игра привлекает внимание не только захватывающими битвами, но и глубокими историями персонажей. Путешествуя по галактике, экипаж Звёздного Экспресса посещает и исследует разнообразные миры. Первой остановкой героев станет планета Ярило 6, вдохновлённая русской культурой. В общем, Honkai: Star Rail – не просто RPG с элементами гачи, а увлекательный путеводитель в жанре научной фантастики по оригинальному и проработанному миру.

Roblox
Roblox
ПлатформыXbox One, Windows, PlayStation 4, Android, iOS, ЕЩЁ
Дата выхода1 сентября 2006
РазработчикRoblox Corporation
Ссылка для скачиванияRoblox
Размер APK137 Мб

Roblox – это уникальная платформа, позволяющая геймерам придумывать свои миры и игры, а также играть в пользовательские режимы. По сути, Roblox – это бесконечная библиотека игр в одном приложении. Мобильная версия позволяет игроками носить этот каталог у себя в кармане.

Свою популярность Roblox обрел благодаря существованию нескольких режимов, которые когда-то придумали пользователи. Первый – Hide and Seek Extreme – знакомые всем прятки. Водящий становится персонажем по имени «Оно» и его задача – найти всех персонажей в локации.

Второй режим – Natural Disaster Survival. В нём игрокам нужно быстро реагировать на различные природные бедствия, чтобы выжить. Всего в режиме доступно 13 видов бедствий, среди них цунами, торнадо, кислотный дождь, землетрясение и метеоритный дождь.

Murder Mystery 2 – это «мафия» внутри Роблокс, основанная на знакомом многим Garry's Mod. В игре участвует один шериф, один убийца и 10 невиновных игроков. Шериф начинает игру с ружьём, а убийца – с ножом. Первый побеждает, если удается вычислить и устранить убийцу. Условия победы для убийцы, соответственно, устранить шерифа. Просто убить всех невинных и победить не выйдет.

Jailbreak делит игроков на полицейских и преступников, предоставляя возможность сотрудничества и соперничества в борьбе за власть. Roblox на мобильных устройствах становится площадкой для воплощения креативных идей и совместного веселья в различных игровых форматах.

PUBG Mobile
PUBG Mobile
ПлатформыAndroid, iOS
Дата выхода9 февраля 2018
РазработчикLightspeed & Quantum, PUBG Corporation
Ссылка для скачиванияPUBG Mobile
Размер APK833 Мб

PUBG Mobile сохраняет свою популярность в мире мобильных шутеров и продолжает держаться в топе мобильных игр. Игра предлагает захватывающий опыт в жестоком мире Battle Royale, где каждый раунд – это борьба за выживание среди ста игроков. Сохраняя высокий уровень графики и атмосферы PUBG Mobile создаёт напряжённую атмосферу королевской битвы, где игроки должны собирать снаряжение и выстраивать уникальную тактику, чтобы стать последними выжившими.

Помимо классического Battle Royale, в PUBG Mobile есть режим 4x4, а также тренировочная арена. Разработчики поддерживают игру регулярными обновлениями, внедряют новые карты и функций, чтобы поддерживать интерес игроков. Удобное управление и поддержка командной игры делают PUBG Mobile непревзойдённым лидером в мире мобильных шутеров, в котором адреналин и стратегия идут рука об руку в каждом матче.

Мир мобильных игр в 2023 году продолжает дарить геймерам уникальные и захватывающие игры прямо на своих смартфонах. Among Us соединяет друзей в многопользовательских интригах, Standoff 2 обеспечивает интенсивные бои, Honkai: Star Rail поднимает планку качества для мобильных RPG, Roblox становится платформой для творчества и общения, а PUBG Mobile остается непревзойдённым лидером жанра Battle Royale. Игры в нашем топе помогут не только скоротать часок на диване, но и позволят геймерам посетить уникальные виртуальные миры, где возможности практически бесконечны.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!