TNC Predator — Omega Esports: обзор встречи двух лидеров Юго-Восточной Азии

TNC Predator — Omega Esports: обзор встречи двух лидеров Юго-Восточной Азии

Omega Esports волею случая оказались в нижнем дивизионе в первом dpc сезоне, однако уверенно прошли это испытание и вышли в элитный дивизион. В межсезонье двоих игроков переманили TNC Predator. Но даже не смотря на эти потери и вынужденные замены, Omega Esports начала свой путь во втором сезоне с двух побед. Да, TNC сегодня фаворит, но просто против мотивированных Omega им точно не будет.

Первый драфт

Хороший, темповый драфт от Omega Esports с сильными линиями и возможностью рано включаться в драки. У TNC Predator более классический, сбалансированный драфт: раннюю стадию обеспечит Tiny, в лейте Spectre всех победит. Но, если проиграют начало, могут просесть по темпу.

Уверенно начали Omega Esports, выиграли пару разменов и пошли давить. Снесли серию тир-1 башен, пошли на тир-2. И вот уже TNC Predator добрались до своих первых артефактов. Готовы они принять драку. Ловят, шикарно растягивают героев соперника по драке и разбивают всю команду оппонента. Плюс Рошан, инициатива переходит к TNC, а герои Omega постепенно начинают терять актуальность.

С первым Аегисом TNC Predator отжали себе территорию и начали серьёзно перефармливать соперника. Больше 10 тысяч уже ведут. Драка за второго Рошана тоже выиграна. Можно идти заканчивать.

Ловят и убивают Puck без выкупа. Заходят на хай граунд. Добивают ещё пару героев оппонента и закрывают первую карту TNC. 1:0. Уверенно.

Второй драфт

Bristleback под IO с поддержкой активных героев на тимфайт. Как Omega смогут дожить до лейта с таким темпом от TNC Predator? Очень тяжело будет разогнать Phantom Assasin.

Равно команды постояли линии. Но гораздо меньше нужно героям TNC Predator, чтобы стать готовыми к сражениям. Первыми они приступают к активным действия. Нечем отвечать Omega Esports, проигрывают они серию ранних драк. И вот TNC ведут 4 тысяч уже на 12 минуте.

Слишком огромен Bristleback, который не чувствует оппонента. Он просто идёт, команда из-за его спины кидает свои способности, а Omega не может ничего сделать с этим Bristleback. На 30 минуте TNC уже спокойно разгуливают по базе соперника.

Спокойно TNC сносят первую сторону соперника, заходят на вторую. Снова в салат разносят соперника и вынуждают его сдаться. 2:0. Уверенная победа фаворита прежде всего на стадии драфта. Omega дважды взяли сложные драфты, с которыми не справились. Обе команды продолжат бороться за поездки на второй мейджор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!