Итоги Wild card Singapore Major: Китайцы прошли дальше, а Noone и Ramzes666 снова вместе (в самолёте домой)

Итоги Wild card Singapore Major: Китайцы прошли дальше, а Noone и Ramzes666 снова вместе (в самолёте домой)

Закончилась стадия Wild card — первый этап ONE Esports Singapore Major 2021. Крайне интересной получилась борьба, и на удивление невероятно высокого качества игру показали команды. Подводим итоги первой части долгожданного мейджора.

Прежде всего стоит отметить команды, которые попали в эту стадию. Все из них — это те, кто либо считался фаворитом своего региона, либо долгое время лидировал в нём, либо остановился в полушаге от попадания в более высокую стадию мейджора. Возможно, эго этих команд было задето, и они тренировались очень усердно. Возможно, просто не хватило мотивации во время онлайн dpc лиг, но на мейджоре команды раскрылись очень здорово.

Турнирная таблица

PSG.LGD, которые изначально считались фаворитами китайского региона, были очень близки к тому, чтобы и вовсе не поехать на этот мейджор. Но команда смогла собраться в последние две недели dpc сезона и всё таки попала в стадию Wild card. Похожее с ними произошло и здесь, в Сингапуре. Ужасно невнятный старт. Поражение от Team Liquid без шансов и победа над разобранными Nigma, которая внушала скорее опасение, нежели уверенность. Но во второй день Wild card команда преобразилась. Появилась та спортивная злость, наглость и абсолютная уверенность в своих силах, которые помогали им выигрывать турнир за турниром в Китае. Они совершенно не смотрели на то, как дела у соперника. Они знали, что сильнее. Команда чувствовала, когда нужно напасть, когда отойти. Они понимали, когда соперник фармил, и у самих PSG тоже было время. И чётко ловили тайминги, когда соперник собирался выйти в атаку, и нападали первыми. Инициативная игра первым номером в каждой игровой ситуации. Уверенное первое место в стадии Wild card ставит LGD в ранг главных претендентов на прохождение группового этапа и выход в плей-офф.

Vici Gaming. Крепкие, надежные. Ровно такая же команда, что и была во время сезона. Только теперь еще и Old_Eleven набрал хорошую форму и не тянет команду вниз. Три победы и одна ничья позволили им спокойно пройти в групповой этап мейджора, даже не играя последний матч. Они вышли против заряженных PSG.LGD, которым победа была необходима. Да, проиграли, но в том матче ничего не решалось, Vici уже выполнили свои задачи. Главные битвы впереди. Как и PSG.LGD, Vici Gaming своей уверенной и качественной игрой в стадии Wild card заставляют говорить о себе, как о фаворитах группового этапа.

Team Liquid наконец-то в достаточно хорошей форме, чтобы реализовывать свои сложные стратегии. Уверенный первый день 6:0. На 90% гарантировали участие в группе. И раньше времени расслабились. Проиграли две встречи во второй день и были вынуждены биться в переигровках. Благо, смогли собраться и победили. Уровня команды и качества игры Liquid’ам должно хватать, чтобы уверенно проходить в плей-офф. Да, возможно, не в верхнюю сетку (за топ-3 с такой нестабильностью бороться будет сложно), но в плей-офф выходить обязаны.

T1 Esports считались аутсайдерами этой стадии турнира с самого начала. После новости о замене в них перестали верить вовсе. Они сильно волновались, не могли найти свою игру. Но, потеряв все шансы на выход в групповой этап после первого дня 0:6, неплохо огрызнулись во второй день. Смогли переиграть команду Nigma и попортить нервы PSG.LGD.

Team Nigma лишилась важного звена. Третья позиция команды Mind Control не смог приехать на турнир из-за коронавируса. Команда решила не искать замен, хотя в Сингапуре волею случая оказался свободный Ramzes666, который был готов поиграть за любую команду на любой позиции. Nigma решила играть с тренером. В первых матчах rmN играл на третьей позиции, и было совсем плохо. У команды ничего не получалось, плюс еще эти бесконечные свапы ролями от Miracle и w33 только мешали. Потом на тройку сел KuroKy, а rmN пошел на пятёрку. Стало получше, но максимум, на что сподобилась Nigma, это одна отжатая карта у Vici Gaming, которые уже решили все свои задачи.

Самое обидное и грустное напоследок. Команда AS Monaco Gambit. Первый день коллектив закончил, уверенно обыграв аутсайдеров T1 и Nigma. Отлично поборолись с Vici Gaming, но парни из Gambit слишком хотели выиграть. Слишком много невынужденных ошибок. Хотя бы одну карту, но Gambit должны были в этом матче забирать. Но нет, 0:2.

Второй день втоптал в землю надежды СНГ болельщиков с самого утра. Gambit без шансов отлетели от PSG.LGD. 2 карты по 20 минут. Ужасно. Вообще ничего не получилось. Их просто переехали. И вот последняя игра, в которой соперниками будут Team Liquid, идущие по Wild card 6:2. В победу верилось очень слабо, но надежда теплилась где-то в глубине до конца. И Gambit выигрывают. Уверенно. Спокойно. Надежно. Так, как они должны были закрывать Vici Gaming днём ранее или PSG.LGD утром. Но тогда не получилось. Здесь собрались, сконцентрировались на 120%. И выдали классную игру.

Домой

Переигровка за выход в групповой этап с теми же Team Liquid, которые провалили второй день Wild card 0:4. Team Liquid снова берут своих странных героев, к которым, кажется, все уже привыкли. Gambit отвечают нормальным драфтом, но игра совсем не получается. Они были настолько зажатыми, настолько сильно нервничали, что не могли в элементарных ситуация попасть скиллами. После первой же ошибки команда закрылась. А после второй ошибки совсем поплыла. Увы, как бы грустно это не было признавать, но Gambit сами отдали своё место в групповом этапе, где у них были отменные шансы на выход в плей-офф.

Очень обидно за команду AS Monaco Gambit, за нашу команду. Очень хотелось, чтобы они заняли место Natus Vincere, которые не доехали до группового этапа. Но, если смотреть правде в глаза, то Team Liquid были сильнее. Слишком много ошибались Gambit. Сами. Слишком много очков раздарили соперникам в стадии Wild card, где важна каждая карта. Жаль. Очень жаль.

Домой(

И вот Noone вместе с командой собираются в аэропорт, где их уже ждет Ramzes666, которому, к огромному сожалению, не нашлось места ни в одной команде. Nigma не захотели его звать. Кто-то нашел другую замену. И вот Роман возвращается домой ни с чем, слетав в Сингапур просто так, чтобы пару дней погрустить на балконе отеля, любуясь красотами утопающего в зелени города. Грустно. Хотя за последние пару лет уже можно было и привыкнуть, что единственная надежда СНГ — команда Virtus.pro. Верим, что у них в плей-офф всё сложится.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!