Team Liquid — AS Monaco Gambit: обзор последнего матча СНГ команды в стадии Wild card

Team Liquid — AS Monaco Gambit: обзор последнего матча СНГ команды в стадии Wild card

В последнем своём матче СНГ коллективу предстоит сразиться с безоговорочным лидером стадии Wild card. Команда Liquid выиграли шесть из шести карт. Тяжело будет Gambit, но победа необходима как воздух.

Первый драфт

Своих героев набирают Team Liquid. Интересно, можно задавить, но в лейте тяжело будет. У Gambit отличный, крепкий, метовый, сбалансированный драфт. Не проиграть до 20 минуты, и дальше всё в их руках.

Неплохо начали Team Liquid, но Gambit как будто были абсолютно готовы к такой стратегии от Liquid. Спокойно пережили начало, не дали снести много вышек. Добрали стартовые артефакты и вместе приняли драку. Графики в нуле, а инициатива и игровое преимущество за Monaco Gambit.

Gambit не нужно было никуда спешить. Они спокойно докачали своих героев до таких размеров, что их было просто не убить. Драка в одну калитку. Минус 2 стороны. 20 тысяч преимущество за Gambit.

Отошли, закупились, перезарядились и пошли на последнюю сторону. Последняя драка выиграна. GG. 1:0 повёл СНГ коллектив в «матче жизни» для себя.

Второй драфт

Снова своих сигнатурных героев набирают Liquid. Но снова интереснее, целостнее и увереннее смотрится драфт от Monaco Gambit. Им нужно нормально отстоять линии, и дальше они раньше смогут навязывать активные действия.

На равных прошла стадия лейнинга. А дальше Gambit провели пару идеальных драк и захватили преимущество. Как же красиво они комбинировали свои способности! Просто вау!

Под контролем, под многочисленными замедлениями атаки и снижением урона Team Liquid не могли пробить команду Gambit, которые были под кучей аур. Сколько раз ни пытались Liquid напасть, каждый раз получали качественный отпор.

Почувствовав свою неуязвимость Gambit пошли в Трон и закончили игру. 2:0. Уверенно. А главное спокойно. Без ненужного выдумывания. Было видно, что Gambit готовы играть даже против лучших стратегий Liquid. Видно было, как СНГ коллектив уверен в своих силах, как ничто не могло выбить их из колеи. Проведи они так всю стадию Wild card — спокойно бы заняли первое место. А сейчас остается ждать результатов оставшихся поединков и надеяться на попадание в тройку.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!