Фильм «Майнкрафт» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

По Minecraft снимут фильм с Джейсоном Момоа. Дата релиза уже известна
✅ Оригинальное названиеMinecraft 
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2025
🎞 СтудияWarner Bros, Mojang
🎥 РежиссерДжаред Хесс
🎬 Жанрэкшен, приключение
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхДжейсон Момоа, Педро Паскаль и другие

Киноделы всерьез взялись за гейм-индустрию. Экранизации игр выходят одна за другой. Но этот анонс точно сможет вас удивить. Ведь Warner Bros и Mojang готовят фильм… по Minecraft. Все подробности о грядущей ленте ищите в этой статье.

Подробностей о неожиданной экранизации совсем немного. Тем не менее, она уже получила дату премьеры. Фильм «Майнкрафт» выйдет 4 апреля 2025-го года. Об этом заявила компания Warner Bros, представившая измененный календарь релизов.

В это сложно поверить, но это не фейк. Разговоры об экранизации «Майнкрафта» ведутся с 2014-го года. Тогда WB вступила в сотрудничество с Mojang – шведской компанией, разработавшей легендарную песочницу. И теперь проект наконец сдвинулся с мертвой точки. Официально подтверждено, что съемки фильма с Момоа стартуют 7 августа 2023 года.

Постер фильма «Майнкрафт»

Больше всего вопросов вызывает содержание фильма. Жанр Minecraft максимально далек от ориентированности на сюжет. А отличительной особенностью игры является узнаваемая «блоковая» стилистика. Как сохранить ее в лайв-экшене с живыми актерами, представить сложно. И сценаристы пока не дают подсказок.

О сюжете готовящегося фильма практически ничего не известно. Пять лет назад один из разработчиков поделился деталями картины. Экранизация якобы расскажет про девочку-подростка и ее друзей, на мир которых напал Эндер-дракон. Но пост уже удален, а сценарий могли переписать. Так что теряемся в догадках и ждем подробностей.

Эндер-дракон в Майнкрафт
Эндер-дракон в Майнкрафт

За создание киноленты отвечает Джаред Хесс. Он известен как режиссер фильмов «Зачинщики», «Дон Верден» и других. Впрочем, работы Хесса нельзя назвать популярными или успешными. Большинство его проектов являются комедиями с низким рейтингом (средний балл – 5.4 на IMDb).

В производстве фильма также участвуют представители студии Mojang. Лента разрабатывается под руководством директора компании и блогера Лидии Винтерс и исполнительного директора Ву Буи.

Minecraft

О том, где и как можно будет посмотреть фильм «Майнкрафт», говорить пока рано. Шоураннеры еще не объявили, получит ли лента кинотеатральный прокат или выйдет на стримингах. И тем более не ясно, будут ли зарубежные премьеры выходить в РФ в 2025-м году. Как только появятся более точные данные, мы обновим эту статью.

Актерский каст «Майнкрафта» пока держится в секрете. Известен только один исполнитель, который появится в фильме. И его имя вас удивит. Это Джейсон Момоа, звезда «Аквамена», «Форсажа» и «Конана-варвара». Кого сыграет Момоа в экранизации, не разглашается.

Джейсон Момоа в образе Аквамена
Джейсон Момоа в образе Аквамена

Вместе с Джейсоном на экране должен появиться Педро Паскаль. Какая роль досталась звезде «Одних из нас», также неизвестно. Имена остальных актеров держатся в секрете.

Киноадаптации игр нельзя назвать новой тенденцией. Вспомним хотя бы боевики «Обитель зла» с Миллой Йовович, выходившие в двухтысячных. Однако в последние годы интерес шоураннеров к гейм-индустрии заметно вырос.

Только за последнее время вышли или попали в производство адаптации сразу нескольких крупных тайтлов. Мы писали о некоторых из них:

  • Сериал «Одни из нас». Главный хит HBO Max минувшей зимы. Постапокалиптический экшен с уклоном в психологию и взаимодействие персонажей.
  • Аниме «Nier: Automata Ver1.1a». Экранизация популярной экшен-RPG о дроне 2B, пришельцах и отдаленном будущем.
  • Фильм «Подземелья и драконы:Честь среди воров». Переосмысление культовой настольной игры, покорившей весь мир и породившей целый жанр.
  • Мультфильм «Супербратья Марио. Фильм». Претендент на звание лучшей семейной комедии года. Достойная экранизация, сделанная с большим уважением к франшизе.
  • Ужастик «Пять ночей у Фредди». Грядущий хоррор, основанный на популярной серии игр.

Каким получится фильм по «Майнкрафту», пока неясно. Но одно можно сказать наверняка: анонс получился интригующим и озадачивающим. Следите за развитием проекта и ждите подробностей вместе с нами. Мы будем обновлять статью по мере появления свежих новостей.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм по Майнкрафту?
4 апреля 2025 года.
Кто сыграет в фильме «Майнкрафт»?
Главную роль получил Джейсон Момоа.
Кто снимет фильм «Майнкрафт»?
Режиссер Джаред Хесс («Зачинщики», «Наполеон Динамит»).
Какой рейтинг у фильма «Майнкрафт»?
91 процент ожидания на Кинопоиске (11 тысяч голосов).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!