Как создать телефон в Minecraft с модами и без модов

Первое время после официального выхода кубической игры от Mojang геймеры массово искали различные рецепты крафтов. По началу внимание уделялось обязательным начальным инструментам и вещам, включая верстак, кирку или, например, броню, но с различными нововведениями повысилась и оригинальность запросов игроков. Так, например, руководства по созданию транспорта, изысканной еды или же продвинутых девайсов в популярной пиксельной выживалке сегодня совсем не редкость. О том, как скрафтить телефон в Майнкрафте, как создать его без модов и с модами, а также зачем он вообще нужен читайте в статье от Cybersport.Metaratings.ru.

Смартфон в Minecraft
Смартфон в Minecraft

Ни для кого не секрет, что в Майнкрафте игрок может создавать многие невообразимые предметы без помощи сторонних программ, например, самолёт из поршней, и это будет работать. Однако продвинутые девайсы и различного типа устройства привычным путём не скрафтить, и уж тем более телефон не удастся изготовить через тот же верстак.

Разумеется, без дополнительных модификаций всё-таки можно получить заветный мобильник на любой вкус, но, к сожалению, он не сможет выполнять 99% присущих такому устройству функций. Например, из различных блоков можно воссоздать корпус телефона и кнопки для набора номера. Далее, например, из стекла или других прозрачных блоков, как вариант, стоит попробовать изготовить экран будущего девайса. Здесь особо не разгуляться, поэтому использование механизмов станет завершающим этапом и оснастит ваше устройство сигналом или рингтоном для звонка. Подобная тактика будет работать на большинстве версий игры.

Eyemod - A phone mode в Minecraft
Eyemod - A phone mode в Minecraft

К сожалению, стоит сразу предупредить игроков, что вы не сможете выдать определённый телефон с помощью команды, поскольку без дополнительных модификаций её попросту не существует. Да, всё верно, в такой ситуации помогут лишь моды, однако зачастую они работают только в режиме Одиночной игры. Например, отлично работает Eyemod - A phone mod, добавляющий в Minecraft смартфон, всем внешним и внутренним видом напоминающий iPhone. Новый девайс, который вы получите с помощью этой модификации, поддерживает различные приложения, умеет включать музыку, записывать видео и фотографировать, помогает игроку видеть ресурсы, использовать телепорт, осматривать карту и даже спавнить мобов. Чтобы телефон стабильно работал на вашем сервере, нужно собрать его из определённых компонентов, подключить к роутеру для дальнейшей установки приложений, а заряжается мобильник при помощи зарядного устройства (со всем этим вам поможет редстоун). Если вы всё-таки решились скачать Eyemod, то после его загрузки не забудьте выполнить данный алгоритм действий:

  1. Установить Forge или Fabric;
  2. Скачать сам мод и скопировать его в папку .minecraft/mods;
  3. Запустить нужную версию игры с Fabric или Forge;
  4. Играть и с восторгом использовать телефон.
Зачем телефон в Minecraft?
Зачем телефон в Minecraft?

Мы рассказали о том, как сделать в Майнкрафте телефон, но зачем он вообще нужен в излюбленном кубическом мире? Вообще, главной особенностью песочницы от Mojang было и является то, что игроки могут создавать уникальные предметы и постройки, а главной фишкой игры уже давно стал не только сам процесс, но и конечный результат. Да, порой добыча ресурсов и дальнейшее изготовление нужных вещей захватывает, но не менее интересно исследовать и развлекать себя уже готовой вещью, например, телефоном.

Сегодня мы живём в современном мире, а смартфоны являются нашим компаньоном, позволяющим работать, общаться с друзьями и коллегами или убивать время. Ссылаясь на эти факторы, почему бы не использовать телефон и в Minecraft? Неважно, строите ли вы устройство при помощи блоков, опираясь на собственную фантазию или же используете дополнительные модификации, которые оснащают вас любимым девайсом с широким спектром функций. Так или иначе, по ощущениям, это вполне себе отличный способ сделать игру в разы увлекательнее, при этом шагая в ногу со временем!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!