Как найти деревню в Minecraft и где она находится

Одни играют в Minecraft в одиночестве, чтобы, например, убить время. Другие игроки развлекаются в игре вместе с друзьями. Но каждого в красочном мире блоков объединяет одно – желание получить кучу полезных ресурсов на начальном этапе. Одним из таких источников является небольшое поселение трудолюбивых NPC, что выращивают урожай и приглядывают за своими домиками, скрестив руки на груди. Главной загвоздкой считается сложность поисков таких деревушек в популярной игре от Mojang Studios. О том, как найти деревню в Майнкрафте, читайте в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Деревня в Minecraft
Деревня в Minecraft

Деревня в Minecraft – что это такое? Это зачастую небольшой комплекс построек, представляющий собой некий посёлок. Обычно, кроме жителей, там можно встретить различных животных и других пассивных мобов, а также железных големов, домашний скот и, например, проходящих мимо торговцев. В целом, это уникальный данж с уже готовыми постройками и практически бесплатными ресурсами, но как его найти?

  • Использование команд
  • Ручной поиск через исследование мира
  • Использование карты
  • Ввод специального кода мира
Команды «/locate» в Minecraft
Команды «/locate» в Minecraft

Первый авантюра, которая поможет не загрустить от одиночества и стать счастливым обладателем деревни, – команда, встроенная прямо в игру. Возможно, для игроков не секрет, что любой данж можно найти с помощью читов, главное – не забыть их включить.

Команда в «…village» Minecraft
Команда в «…village» Minecraft

Если вы убедились, что всё работает, то просто откройте окно чата и пропишите туда: «/locate Structure minecraft:village_….». Соответственно, после «_» не забудьте указать тип желаемой деревни: desert (пустыня), plains (равнина), savanna (саванна), snowy (снег) или taiga (тайга). Если все действия были выполнены верно, то вам будут предоставлены координаты поселения нужного биома местности.

Деревня в Minecraft
Деревня в Minecraft

Если вдруг игра кажется скучной, то вот вам новое хобби – поиск деревни вручную. Зачастую подобные поселения генерируются в каких-нибудь просторных областях, поэтому будьте внимательнее! Попытайте удачу и исследуйте имеющиеся равнины, пустыни, снежные долины и прочие плоские биомы, а если вдруг рядом с вами оказался житель, можете порадоваться, ведь вы на верном пути. Не думайте, что это пустая трата времени, шансы найти новых друзей и полакомиться бесплатными ресурсами очень велики.

Карта в онлайн-сервисе Chunkbase
Карта в онлайн-сервисе Chunkbase

Хочется быть проще и не бродить с надеждой найти пристанище? Карта – ваше спасение. Просто откройте сервис Chunkbase, перейдите во вкладку Biome Finder, и дело за малым. Самое главное – понять, какая у вас версия Майнкрафта и ввести верный сид мира. Если всё сделано верно, вам остаётся лишь выбрать Тип Мира, выделить биомы и программой будут выданы те или иные координаты.

Ввод сида мира в Minecraft
Ввод сида мира в Minecraft

Последний способ связан с автоматическим созданием деревни, – и это сид мира. После перехода во вкладку Одиночной игры вам нужно зайти в Дополнительные настройки, после чего нажимайте на Поле ввода и прописывайте нужный вам seed. Вводить можно любой понравившийся код генерации, отталкиваясь от ваших предпочтений, например:

  • деревня горного кратера: -1541124385142397106;
  • деревня и аванпост: 1976821797309326280;
  • три деревни возле вишневой рощи: 5305304.

После выбора понравившегося ключа можно смело генерировать мир! То есть, в принципе, вам не нужна помощь и можно находить все имеющиеся поселения по щелчку пальца. Обычно деревни, генерируемые при помощи сида, располагаются достаточно близко к респавну (но не забывайте внимательно читать описание выбранного ключа).

С любым из способов могут возникнуть непредвиденные проблемы, которые вполне себе могут лишить вас заветной деревни с несметными богатствами и тоннами пшеницы. Обязательно следите за обновлениями и актуализируйте вашу версию игры. И, конечно же, ни в коем случае не обижайте славных и добрых жителей, иначе они обидятся!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!