Анонс регионального финала DPC 2021/22 в Южной Америке

Анонс регионального финала DPC 2021/22 в Южной Америке

Южная Америка является самым скучным регионом для среднестатистического поклонника Dota 2 из СНГ. Игры в этом регионе идут посреди ночи, а участвуют в них организации, команды и игроки, о которых некоторые даже не слышали. Поэтому наблюдать за DPC-сезоном в Южной Америке — весьма сомнительная идея, если вы не являетесь фанатом этого региона. Однако региональный финал в ЮА — это другое дело. На него стоит обратить внимание. Ведь этот турнир идет всего три дня, а участвуют в нем четыре сильнейшие команды региона. Вряд ли региональный финал в Южной Америке будет очень интересным, но несколько крутых и запоминающихся игр там точно будет. К тому же, скорее всего, победитель турнира пройдет на The International 11 (так как у него будет много DPC-очков), а это уже определенно заслуживает внимания. Кто же является фаворитом и аутсайдером регионального финала в Южной Америке — в материале Cybersport.Metaratings.ru .

Региональный финал профессионального сезона 2021-22 в Южной Америке пройдет с 11 по 13 февраля. В нем примут участие четыре команды, которые по ходу сезона попали в топ-4. Групповой стадии не будет. Как и подобает, финал начнется сразу с плей-офф. Соревнование будет проходить по системе Double Elimination, то есть у каждого коллектива будет право на ошибку (проигрыш). В первом туре команда с первого места лиги будет играть против четвертого места, а второе – против третьего. Благодаря этому у коллективов, отличившихся по ходу сезона, будет небольшое преимущество.

За три дня соревнований четыре команды разыграют 100 тысяч долларов и 380 DPC-очков. За счет этих призов Valve решила компенсировать отсутствие мейджора для команд, занявших лидирующие позиции по итогу первого сезона лиги. При этом денежный приз получат все четыре участника финала, а DPC-очки – только две сильнейшие команды. Распределение призов по местам выглядит следующим образом.

  • 1 место — 50 тысяч долларов + 250 DPC-очков;
  • 2 место — 25 тысяч долларов + 130 DPC-очков;
  • 3 место — 15 тысяч долларов;
  • 4 место — 10 тысяч долларов.

В Южной Америке в четверку сильнейших команд региона попали Thunder Predator (7:0), INF.UESPORTS (5:2), beastcoast (4:3) и King Of Kings (4:3). По статистике побед и поражений уже видно, что в регионе есть один явный фаворит и три претендента. Однако не стоит забывать, что речь идет про Южную Америку. Здешние игроки настолько горячи, что предсказать качество их игры практически невозможно. В этом регионе все может измениться в любую минуту. А нам остается лишь наблюдать за происходящим и наслаждаться. Давайте поближе познакомимся с участниками регионального финала Южной Америки.

Thunder Predator — главное разочарование Южной Америки в прошлом DPC-цикле. Тогда команда начала очень бодро. Она смогла попасть на сингапурский мейджор и даже занять там 5-6 место, что можно назвать крутым результатом для этой команды. Горячие перуанцы играли очень агрессивно, но при этом дисциплинировано, за счет чего и смогли выигрывать матчи у мировых грандов. Это было невероятно круто. Однако на второй мейджор сезона Thunder Predator не смогла отобраться. А на The International 10 в групповом этапе она не выиграла ни одной карты и завершила его со счетом 0:16, покинув турнир с последнего места. После этого организация объявила о дизбанде и кикнула всех провалившихся игроков. Вместо них Thunder Predator подписала игроков команды NoPing.

Игроки NoPing, наоборот, плохо играли в первом DPC-сезоне прошлого года, а во втором заняли первое место в своем регионе. Команда неплохо разогналась и долгое время оставалась в хорошей форме. Поэтому нет ничего удивительно в том, что Thunder Predator решила подписать многообещающих игроков.

Во время первого сезона DPC в этом году новый состав Thunder Predator не проиграл ни одной встрече. Команда закончила выступление в лиге со счетом 7:0. Причем шесть из семи матчей закончились со счетом 2:0. В данный момент Thunder Predator играет очень уверенно и смотрится на голову выше остальных представителей Южной Америки. Скорее всего, именно эта команда станет чемпионом регионально финала.

Тогда у нее будет 550 DPC-очков: 300 за победу в лиги, а 250 — за победу в финале. Это будет неплохой задел для того, чтобы получить инвайт на The International 11. Останется лишь не провалиться во втором и третьем сезоне DPC. Время покажет, справятся ли с этим игроки Thunder Predator. Сейчас состав команды выглядит следующим образом.

  • Кристиан Pakazs Савина (кери);
  • Гонзало Darkmago Эррера (мид);
  • Оскар Oscar Давид Чавез (офлейн);
  • Фарих Mattew Пуэнес («четверка»);
  • Леонардо Panda Эрнандес (саппорт).

К слову, Mattew мы признали лучшим игроком Южной Америки в рамках первого сезона Dota Pro Circuit 2021/22.

INF.UESPORTS

В INF.UESPORTS играют парни, о которых мало кто слышал. Половина из них паберы, а половина играла только в рамках своего региона и никогда не выходила не международный уровень. Во время регионального финала состав INF.UESPORTS будет следующим.

  • Lumière (кери);
  • Рикардо Alone Санчез (мид);
  • Рафаэль Sacred Йонатан (офлейн);
  • Мигель Анхель Michael Чок Гомес («четверка»);
  • Кристиан Accel Круз (саппорт).

Во время первого сезона DPC INF.UESPORTS одержала пять побед и потерпела два поражения — против Thunder Predator (0:2) и Hokori (0:2). Оба матча были однокалиточными, хотя вторая команда считается аутсайдером.

INF.UESPORTS — ненадежная и нестабильная команда, ставить на ее победу совершенно не хочется. При этом она и не является слабой, ведь других противников она обыгрывала. Однако одолеть Thunder Predator для INF.UESPORTS — непосильная задача. Эта команда максимум будет претендовать на второе место в рамках регионального финала.

Beastcoast

Несколько лет назад beastcoast считалась лучшей командой Южной Америки, и это было весьма заслуженно. Тогда коллектив круто выступил на The International, после чего показал неплохие результаты на международных турнирах. Даже в других регионах считали, что beastcoast — опасная команда. А ее кери K1 со своим фирменным Wraith King вообще стал живой легендой. Весь мир восхищался им. К сожалению, за несколько лет все изменилось. Хотя состав остался почти таким же. В данный момент ростер beastcoast выглядит следующим образом.

  • Гектор K1Родригез (кери);
  • Жан-Пьер Chris Luck Гонзалес (мид);
  • Адриан Сеспедес Wisper Доблес (офлейн);
  • Элвис де ла Круз Scofield Пенья («четверка»);
  • Стивен StingeR Варгас (саппорт).

K1 по-прежнему играет на позиции кери в beastcoast, однако эта команда уже давно не показывает достойный результат. Во время первого сезона DPC коллектив проиграл INF.UESPORTS, Thunder Predator и даже SG e-sports, вылетевшей из первого дивизиона. Сейчас beastcoast играет очень слабо, если сравнивать с мировыми грандами, однако для Южной Америки она не так плоха. Во время регионально финала эта команда может занять любое место со второго по четвертое, но никак не первое. Для этого beastcoast придется прыгнуть намного выше головы.

Даже среди поклонников Dota 2 немного тех, кто знает о существовании бразильской команды под названием King Of Kings. В ней играют настоящие «олды», взявшие под патронаж пару паберов с высоким рейтингом. Состав King Of Kings выглядит следующим образом.

  • Бенни Benny Сервантес (кери);
  • Педро mini-` Резенде (мид);
  • Диего Sexyfat Барин (офлейн);
  • Джиованни Jupiter Рамос («четверка»);
  • Суарес Де Nuages Оливейра (саппорт).

Во время первого сезона DPC King Of Kings проиграла всем прямым конкурентам: Thunder Predator (0:2), INF.UESPORTS (1:2) и beastcoast (1:2), хоть последним двум команда и смогла дать бой. Даже так сложно представить, что эта команда сможет одержать победу в региональном финале. В лучшем случае она займет второе место, а наиболее вероятный исход — последнее место.

Учитывая всю информацию, указанную выше, можно сделать вывод, что с наибольшей долей вероятности чемпионом регионального финала станет Thunder Predator. Оставшиеся три команды разыграют между собой второе, третье и четвертое места. При этом у King Of Kings меньше всего шансов попасть в тройку лучших. Хотя стоит отметить еще раз, что когда мы говорим о Южной Америке, то нет ничего предопределенного.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!