5 организаций для CIS Rejects: кто может подписать звездный стак?

5 организаций для CIS Rejects: кто может подписать звездный стак?

CIS Rejects — команда под предводительством RAMZES666 и Fng, которая отлично отыграла прошлый сезон Dota Pro Circuit 2021/22 и прошла в первый дивизион. Уже через месяц мы увидим противостояние CIS Rejects и других топовых команд из Восточной Европы: Team Spirit, Virtus.pro, Natus Vincere и прочих. Зрелище обещает быть очень интересным. При этом не стоит забывать, что CIS Rejects — это просто микс хороших игроков, у которых нет поддержки профессиональной киберспортивной организации. Так что весьма логично, что какой-то клуб захочет подписать многообещающий ростер, который может и результат показать и «медийку» прокачать. Какие организации могут подписать CIS Rejects перед началом второго сезона DPC — в материале Cybersport.Metaratings.ru .

Новый состав CIS Rejects собрался перед первым сезоном нового DPC-цикла. В команду вошли три игрока из «золотого» состава Virtus.pro, молодой мидер с огромным рейтингом и всеми любимый белорус, недавно покинувший Alliance. Полный состав выглядит следующим образом.

  • Роман Ramzes666 Кушнарев (кери);
  • Глеб depressed kid Зырянов (мид);
  • Павел 9pasha Хвастунов (офлейн);
  • Владимир RodjER Никогосян («четверка»);
  • Артем Fng Баршак (саппорт).

Команда начала весьма неплохо и без поражений прошла открытые квалификации во второй дивизион СНГ. Команда закончила сезон со счетом 5:2, а после победной серии переигровок вообще оказалась на первом месте. Это позволило CIS Rejects пройти в первый дивизион.

Команда действительно играет весьма неплохо и при должной подготовке сможет бороться в первом дивизионе за место под солнцем. Как мы знаем, лидерами команды являются Ramzes666 и Fng. Именно они отвечают за драфты и основную коммуникацию во время игры. Такой дуэт выглядит весьма странно, но главное, что он работает. В любом случае у игроков CIS Rejects может быть отличное будущее, если парни продолжат тренироваться и развиваться, а не будут стоять на месте. Так как в их нынешней форме они никак не претендуют на победу против сильнейших команд Восточной Европы, а это вряд ли устраивает CIS Rejects.

Совсем недавно команда объявила о поиске организации, поэтому мы и решили составить топ клубов, которые могут в следующем сезоне подписать CIS Rejects. Однако перед этим давайте подумаем, а выгодно ли в принципе подписывать Ramzes666 и компанию. С одной стороны ростер выглядит весьма перспективно, так что вовремя подсуетившийся клуб может обзавестись хорошим составом, который будет показывать крутые результаты на международной арене. С другой стороны подписывать команды в Dota 2 сейчас в принципе не выгодно, и мало кто решается на подобные действия. Ниже представлены все основные плюсы и минусы подписания CIS Rejects перед вторым сезоном DPC.

  • Перспективный состав, у которого могут быть хорошие результаты;
  • Скорее всего, команда сможет закрепиться в первом дивизионе СНГ;
  • Очень медийный игроки для продвижения организации;
  • Вряд ли прямо сейчас игроки запросят заоблачные деньги;
  • Команда еще играет не на тир-1 уровне;
  • Стак может провалиться, когда будет играть против более сильных команд;
  • В коллективе может быть раздор, тогда все усилия клуба полетят насмарку;
  • В Dota 2 есть более достойный стаки для подписания;
  • Команды в Dota 2 никогда не окупаются.
AS Monaco Gambit

CIS Rejects прошла в первый дивизион Восточной Европы, и играют в команде исключительно представители СНГ. Логично предположить, что и подпишет этот микс какая-то организация из нашего региона. Больше всего на это шансов у AS Monaco Gambit.

Перед началом первого сезона DPC у Gambit было два состава: AS Monaco Gambit — в первом дивизионе и Gambit Esports — во втором дивизионе. Обе команды провалили сезон. Первый состав упал во второй дивизион, а второй состав занял лишь 5 место во втором дивизионе. Так что теперь у Gambit два состава во втором дивизионе, в чем весьма мало смысла. При этом руководство клуба уже заявило, что судьба AS Monaco Gambit остается неопределенной. На эту команду возлагали большие надежды, а в итоге она показала ужасный результат. Если честно, то тут попахивает дизбандом.

Состав Gambit Esports сохранится без изменений. Их итоговое место в текущем сезоне это скорее результат стечения обстоятельств, нежели игрового уровня команды. Как минимум Gambit Esports должны были быть в переигровках за слот. Цель команды на следующий сезон понятна — выйти в 1-й дивизион DPC. Меня радует настрой игроков и их желание продолжить играть и побеждать вместе. Касательно состава AS Monaco Gambit. Я рисковал, собирая этот состав, риск не оправдался, обидно, неприятно, но сезон только начинается. Будущее состава AS Monaco Gambit решится в ближайшее время.

Главный менеджер подразделения Gambit Esports по Dota 2 Александр StrangeR Соломонов

Для AS Monaco Gambit было бы отличным решением подписать состав CIS Rejects и тем самым вернуться в первый дивизион. Такому решению будут рады и руководство клуба и его спонсоры. Ведь первый дивизион — это престиж. А после подписания контракта с футбольным клубом Monaco Gambit обязана считаться хорошей киберспортивной организацией. Иначе этот контракт может быть расторгнут/не продлен. Такие последствия, конечно, никому не нужны, поэтому Gambit стоит иметь хоть один состав в первом дивизионе.

К тому же Gambit весьма именитая киберспортивная организация для СНГ. Можно сказать, что она идет сразу после Virtus.pro, Natus Vincere и Team Spirit. Так что у нее должно быть достаточно средств, чтобы «прокормить» CIS Rejects. Как ни крути, это выгодное решение как для стака игроков, так и для организации. Остается лишь договориться о цене.

Team Empire

Team Empire — это легендарная киберспортивная организация, основанная еще в 2011 году. Когда-то она считалась лучшей в Восточной Европе. Теперь сказать это язык не поворачивается, клуб слишком далеко от этого звания. Составы Team Empire постоянно то падают во второй дивизион, то потом опять поднимаются в первый. То есть организация все время находится посередине: между тир-1 и тир-2 уровнями.

Последний крутой состав у Team Empire был тогда, когда команда участвовала в квалификациях на The International 10. Тогда коллектив почти смог обыграть Team Spirit — будущих чемпионов турнира. Несмотря на это, команда распалась.

Новый состав с нуля собрал Андрей Ghostik Кадык, который взял к себе в команду четырех ноунеймов. За весь сезон Team Empire выиграла только один матч (последний) и упала во второй дивизион, откуда теперь ей будет крайне трудно выбраться.

У нас будут решафлы. Я три месяца без остановки играл максимально, это не принесло никаких результатов. Поэтому нужно немного отдохнуть, а дальше будет видно, что с командой, что со мной, какая роль у меня будет.

Андрей Ghostik Кадык

Из слов Ghostik следует, что он и сам может покинуть команду. То есть Team Empire нужно будет с нуля собрать какой-то состав, чтобы вернуться в первый дивизион. Намного проще было бы подписать CIS Rejects. Только непонятно, есть ли у Team Empire для этого деньги. Если организация хочет вернуться на прежний уровень по уровню игры, то подписание CIS Rejects — самое логичное решение, хоть и дорогое. Сейчас самое лучшее время для камбэка.

Team Vitality

В Западной Европе существует очень известный французский клуб, который называется Team Vitality. В данный момент под этим тегом выступают десять составов. У Team Vitality есть крутые составы по CS:GO, League of Legends, Rainbow Six Siege и нескольким другим дисциплинам. При этом уже давно ходят слухи, что Team Vitality собирается создать команду по Dota 2.

Год назад Ramzes666, SumaiL и еще несколько игроков из высшего эшелона объединились под знаменем Just Error. Команда просуществовала только один турнир, после чего распалась. Но даже тогда ходили слухи, что Team Vitality хочет подписать Just Error. Сейчас же ситуация с CIS Rejects намного лучше: команда играет весьма стабильно и показывает неплохие результаты. Так что Французский клуб вполне может рискнуть и подписать его, как и хотел год назад.

Кроме того, месяц назад стало известно, что инвестиционный фонд Rewired.gg вложил 50 млн евро в развитие проекта Team Vitality. Эти инвестиции будут направлены на развитие киберспортивных составов организации в течение ближайших трех лет. Так что у Team Vitality есть неплохой запас денег, чтобы наконец-то сформировать команду по Dota 2.

Alliance

Alliance с треском провалила последний сезон DPC, оказавшись во втором дивизион. Так низко организация еще никогда не опускалась. Теперь ей предстоит заново собрать хороший состав, чтобы попытаться вновь попасть в первый дивизион Европы. Вот только из кого собирать этот состав? Сейчас в Alliance остались только Николай Nikobaby Николов и Адам Aramis Мороз, которые находятся далеко не в своей лучшей форме. Даже трудно представить, кого к ним нужно добивать, чтобы команда заиграла. Тем временем Джонатан Loda Берг заявил, что пока непонятно, что дальше будет с составом по Dota 2.

Теперь, когда первый сезон DPC 2021/2022 завершился, мы собираемся перестроить команду. Мы еще не решили, сколько сделаем изменений, но одно знаем точно: нам нужен коллектив, который будет мотивирован, а не демотивирована вылетом во второй дивизион. Это серьезный удар по самолюбию любого профессионального игрока, но уверен, что при правильном подходе мы сможем извлечь из этого выгоду и не только сделать большой шаг к возвращению в первый дивизион DPC, но и к нашей основной цели — выходу на The International.

Джонатан Loda Берг

Он даже призвал пользователей Twitter подсказать ему, что нужно сделать с Alliance, чтобы команда заиграла, и фанаты были довольны. Советов и предложений было множество. Среди них гуляла и мысль о подписании CIS Rejects. А почему бы и нет? Звучит максимально хайпово: Alliance теперь в СНГ! Правда, придется немного изменить дислокацию клуба, но это ведь не главное. Главное, чтобы состав по Dota 2 играл нормально.

У Alliance явно есть деньги, чтобы подписать CIS Rejects. Да и со многими игроками оттуда организация уже знакома лично. Тем более что руководство всегда положительно отзывалось от fng, который в прошлом сезоне играл в Alliance на «пятерке». Решение, конечно, неоднозначное, но весьма перспективное. Это же будет настоящий прецедент.

B8 Esports

Кому-то такое заявление может показаться шуткой, однако это совсем не так. У B8 Esports не меньше шансов подписать CIS Rejects, чем у любой другой киберспортивной организации, не указанной выше. Другими словами, если B8 Esports (и остальные клубы из списка) не подпишет CIS Rejects, то, скорее всего, это не сделает никто.

B8 Esports вылетела из второго дивизиона СНГ, а заодно поставила новый личный антирекорд по количеству поражений подряд. Теперь ей надо выиграть открытые квалификации, чтобы туда вернуться. Однако глядя на нынешнюю игру команды, в это не верится совершенно. Многовероятно, что если сейчас B8 Esports не подпишет ни один из составов, выступающих в первом и втором дивизионе, то эта организации канет в лету. Так как ей будет попросту негде играть.

А кого же подписать, чтобы сохранить заветный слот? Почему бы не CIS Rejects? Нужно лишь решить две проблемы: найти достаточное количество денег и уговорить Dendi покинуть центральный коридор. Вот это было бы легендарное подписание. А если организация обеспечит все необходимые условия для комфортной игры и тренировок, то и CIS Rejects не должна быть против того, чтобы выступать под эгидой B8 Esports.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!