Плотину прорвало: реакция соцсетей на долгожданную победу B8

Плотину прорвало: реакция соцсетей на долгожданную победу B8

В ночь с 1 на 2 февраля случилось знаковое событие — команда Данила Dendi Ишутина наконец-то смогла одержать победу, тем самым прервав серию из 21 поражения подряд. B8 Esports не выигрывала четыре месяца! Данное событие бурно встретили социальные сети. Кто как отреагировал на долгожданную победу Dendi, и в чем заключается значимость этого события — в материале Cybersport.Metaratings.ru .

Dendi

Dendi основал B8 Esports еще в 2020 году. С тех пор этот клуб стабильно удерживал статус аутсайдера. В начале своего пути команда с треском проигрывала абсолютно все турниры, занимая последние места. B8 Esports даже поставила новый антирекорд по количеству поражений подряд. Команда Dendi уступила в 18 сериях к ряду, причем 11 из них закончились со счетом 0:2. После этого лузстрик удалось прервать, однако лучше играть команда не стала.

B8 Esports буквально каждый новый сезон меняла состав, из-за чего развитие команды очень сильно замедлялось. Dendi никак не мог найти тех игроков, которые бы верили в него и в которых бы при этом верил он. Лучший состав B8 Esports собрался в конце последнего сезона DPC — перед The International 10. Тогда команда начала и впрямь неплохо играть, на равных соревнуясь с тир-2 командами. B8 Esports даже удалось занять третье место в третьем сезоне Dota 2 Champions League 2021, что является главным достижением организации за все время.

К сожалению, молодые таланты, которых нашел Dendi, больше не захотели играть в B8 Esports и покинули команду. А клубу вместе с Dendi пришлось выстраивать ростер с ноля. В этот раз в него вошли четыре человека, о которых раньше вообще никто не слышал. Это были обычные паберы без какого-либо опыта на профессиональной сцене. Поэтому весьма закономерно, что у B8 Esports начался новый стрик из поражений. Команда проиграла 21 серию подряд, побив свой прошлый антирекорд.

Казалось, что это новый антирекорд в мире Dota 2, но не тут то было. Как выяснилось, в 2016 году китайская команда Avalon Club проиграла 22 матча подряд, тем самым установив абсолютный лузстрик. Забегая вперед отметим, что B8 не смогла победить этот антирекорд, а лишь осталась на втором месте в истории.

Avalon Club
Dendi

В новом составе B8 Esports не одержала ни одной победы, но Dendi отказался сдаваться и не стал менять состав после вылета из второго дивизиона СНГ. Капитан команды решил продолжить работать над ошибками всем вместе, а не искать проблему в ком-то одном (или не одном).

Прервать лузстрик B8 Esports попыталась во время седьмого сезона Dota 2 Champions League. Однако команда проиграла три матча подряд, а впереди еще оставались сильные противники. Единственным соперником, с которым теоретически должна была справляться B8 Esports, была команда IVY. Это немецкая команда, которая за всю историю своего существования, выиграла 500 долларов. При этом играют в ней абсолютные ноунеймы. Идеальный противник для B8 Esports, чтобы прервать лузстрик. Dendi как будто чувствовал это, поэтому перед матчем пошутил в своем Telegram.

Так, ребят, у нас сегодня вечером игра, и у меня есть такой вопрос важный: кто знает, есть ли какая-то штука по выявлению бобров? Может, не знаю, какой-то тест на бобров? Знаете, как тест на COVID. В общем, нам надо найти бобров срочно и с ними провести беседу.

Данил Dendi Ишутин

Шутка заключается в том, что B8 Esports долгое время удерживала «плотину», не давая победе просочиться сквозь нее. И вот теперь Dendi ищет бобров, чтобы они помогли сломать плотину (или больше не строили ее).

В итоге матч между B8 и IVY состоялся, и команда Dendi все-таки одержала победу. Причем весьма уверенную. B8 обыграла противника на двух картах подряд, тем самым выиграв серию и прервав лузстрик из поражений.

Ну что же, ребята, дамба разрушена. Мы отстраивали ее, как могли, удерживали, не давали ей прорваться, но в итоге она разрушена. Так что спасибо всем, кто поддерживал. Лузстрик наш мы сбили. Надеюсь, что дальше таких лузстриков у нас не будет.

Данил Dendi Ишутин

После долгожданной победы радоваться начали все. Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов, кажется, больше всех ждал победы B8. Он не оставлял надежды и верил, что B8 вот-вот прервут свою серию из поражений и подарят первую победу своим болельщикам за долгое время.

И вот, этот день настал. B8 в рамках D2CL обыграли IVY со счётом 2:0. Конечно, Ярослав не мог не отметить такое знаковое событие. Бутылка шампанского была открыта, а всё это действо сопровождала легендарная песня группы Queen – We Are The Champions. Радости Ярослава не было предела. Он даже лично написал Dendi и поздравил его. Вот, что из этого вышло.

NS

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Marchello Авербух не остался в стороне и поздравил B8 и Dendi с долгожданной победой. Сделал он это весьма оригинально, заявил, что на D2CL сбываются мечты. Все дело в том, что именно в рамках этого турнира B8 смогла победить. А проводит его Epic Esports Events. Конечно, все это также сопровождалось шутками про плотину и бобров.

Комментатор и ведущий студии аналитики Дмитрий CrystalMay Корчевинин также отметил победу B8, но сделал это в очень ироничной форме.

Соль в том, что буквально несколько дней назад бывший СЕО HellRaisers Алексей Magician Слабухин раскритиковал текущий подход Valve к Dota 2. Он отметил, что компания недостаточно поддерживает соревновательную сцену и клубы, а сама дисциплина держится исключительно на The International. По его словам, если бы не этот турнир, то Dota 2 как дисциплина уже бы давно умерла.

Многие личности из киберспорта не согласились с его позицией и начали спорить с Magician. А сейчас и CrystalMay пошутил на эту тему в рамках победы B8. Якобы даже Dendi решил доказать, что Dota 2 жива.

Поздравлять B8 с победой начали многие известные личности из киберспорта, а также официальные аккаунты клубов и турнирных операторов. В стороне не остался сам твиттер B8 Esports, твиттер EPICENTER | DPC & D2CL, Виктор GodHunt Волков, Кирилл Sunlight Качинский и мемодел СЕТ ДРЕД.

Наконец-то B8 Esports прервала лузстрик из 21 поражения подряд, который почти не стал самым длинным за всю историю Dota 2. В данный момент команда планирует продолжать выступать в нынешнем ростере и становиться сильнее. К тому же сейчас коллектив активно ищет тренер, который бы смог улучшить качество игры B8.

В рамках D2CL B8 Esports идет на предпоследнем месте в группе (1:3), опережая только IVY (0:3). В оставшихся встречах команда Dendi сразится с Mind Games и Winstrike Team. Чтобы рассчитывать на плей-офф нужно одержать хотя бы одну победу, а в идеале – две. К сожалению, в это верится с трудом. B8 Esports смогла одержать первую победу в новом составе, но до более сильных и слаженных команд ей еще далеко. Однако вера в Dendi и желание поддержать легенду Dota 2 всегда с нами.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!