«Зимородок» – где посмотреть, дата выхода, сюжет, финал

Все о сериале «Зимородок»: где посмотреть на русском, когда закончится, будет ли второй сезон
✅ Оригинальное названиеYali Çapkini
🌍Страна производстваТурция
📅 Год выхода2022-2023
🎞 СтудияOGM Pictures
🎥 РежиссерБурджу Алптекин, Алптекин Бозкурт
🎬 Жанрдрама, мелодрама
⏱Время2 сезона
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхАфра Сарачоглу, Мерт Рамазан Демир, Гюльчин Сантырджыоглу, Эмре Алтуг, Бериль Позам, Гёзде Кансу, Дирен Полатогуллари, Эрсин Арыджы, Догукан Полат, Ознур Серчелер и другие

Турецкие сериалы продолжают бить рекорды просмотров как на родине, так и за рубежом. Вот и российские шоураннеры не оставили феномен мелодрам из Турции без внимания. В этой статье вы узнаете все про мелодраму «Зимородок», ставшую хитом и покорившую тысячи зрителей. В том числе мы расскажем, когда выйдут заключительные эпизоды сериала и стоит ли ждать второй сезон.

Мелодрама с Афрой Сарачоглу дебютировала в эфире 23 сентября 2022-го года. С тех пор сериал выходит еженедельно, новые эпизоды показывают по пятницам. На момент написания статьи для просмотра доступно более тридцати эпизодов. Всего ожидается тридцать шесть серий, так что финал уже совсем близко. Точнее, финал первого сезона, ведь шоураннеры уже объявили о работе над продолжением.

  • 32 серия – 19 мая 2023 года;
  • 33 серия – 19 мая 2023 года;
  • 34 серия – 26 мая 2023 года;
  • 35 серия – 2 июня 2023 года;
  • 36 серия – 9 июня 2023 года.

После завершения первого сезона сиквел не заставит себя ждать. Съемки второго сезона начнутся уже в августе. Они будут проходить в Стамбуле и Антепе. А новые эпизоды покажут на Star TV уже осенью. По некоторым данным, релиз состоится в сентябре, ровно через год после запуска первого сезона. Другие источники говорят об октябре.

Кадр из сериала «Зимородок»
Кадр из сериала «Зимородок»

Сериал «Зимородок» обыгрывает любимый троп турецких режиссеров – зарождение любви вопреки социальным различиям. Ферит – избалованный повеса из состоятельной семьи. Его дедушка Халис Агу, патриарх рода, недоволен легкомысленным поведением внука. Последней каплей становится появление полиции с ордером на обыск.

Чтобы заставить Ферита остепениться, Халис решает женить его. В качестве невесты он выбирает красивую, серьезную и честолюбивую Сейран из бедной семьи. Девушка должна наставить молодого богача на истинный путь. Но ни Ферит, ни Сейран не горят желанием связывать себя узами брака.

Кадр из сериала «Зимородок»
Кадр из сериала «Зимородок»

По канонам турецких мелодрам, неприязнь главных героев перерастает во влюбленность. И вот уже зрители наблюдают за зарождением чувств между протагонистами. Естественно, не обходится без неожиданных сюжетных ходов и препятствий, возникающих на пути у любви.

Подробно о финале первого сезона вы можете прочитать в другой нашей статье. Она регулярно обновляется и содержит описание заключительных эпизодов.

«Зимородок» полностью переведен на русский язык. Смотреть все серии онлайн можно на российских стримингах. Чтобы получить доступ к вышедшим эпизодам, необходимо оформить подписку. Ее цена одинаковая для всех площадок, на которые залит сериал, – 399 рублей в месяц. Имеется также бесплатный пробный период.

При желании вы можете смотреть «Зимородок» бесплатно. Для этого придется воспользоваться нелицензионными стримингами. А для оффлайн-просмотра достаточно скачать «Зимородок» через торрент.

Кадр из сериала «Зимородок»
Кадр из сериала «Зимородок»
  • В английской локализации сериал вышел под названием «Golden Boy».
  • По некоторым данным, мелодрама будет разделена на 125 серий. Это значит, что зрителей ждут еще три сезона.
  • После начала съемок «Зимородка» Афра Сарачоглу и Мерт Рамазан Демир стали парой в реальной жизни.
  • Афра Сарачоглу, Мерт Рамазан Демир и режиссер Алптекин Бозкурт сотрудничают не в первый раз. Они уже работали вместе над сериалом «Госпожа Фазилет и ее дочери».
  • Между тем в Москве стартовали съемки российской адаптации другого турецкого хита. Зрителей ждет столичная версия «Постучись в мою дверь». Подробности ищите здесь:
Афра Сарачоглу и Мерт Рамазан Демир
Афра Сарачоглу и Мерт Рамазан Демир
АктерРоль
Афра Сарачоглу Сейран
Мерт Рамазан ДемирФерит
Ирем АлтугСултан
Гюльчин Сантырджыоглу Ифакат
Ознур Серчелер Асуман
Четин Текиндор Халис Ага
Эмре Алтуг Орхан
Берил Позам Суна
Гёзде Кансу Гюльгюн
Эрсин АрыджыАбидин
Шериф СезерХаттуч
Догукан Полат Фуат
Дирен Полатогуллари Казым
Хюлья Дуяр Шефика
Сезин БозаджиЭсме
Буче Бусе Кахраман Пелин
Джансу Фырынджи Ибрагим
Йигит Тунджай Латиф
Селен ОзбайракДиджле
Умут ГезерЮсуф
Кадр из сериала «Зимородок»
Кадр из сериала «Зимородок»

Успех «Зимородка» сравнивают с фурором, который в 2020-м году произвела другая турецкая мелодрама – «Постучись в мою дверь». Российские зрители поставили истории Сейран и Ферита 8.1 балла из 10. На зарубежном агрегаторе рецензий IMDb ситуация намного хуже: там тайтл набрал только 6.2 балла.

Отзывы о «Зимородке» нельзя назвать единогласно положительными. Драму критикуют за затянутость. А некоторым пользователям не по душе пришлась незрелость главных героев. Впрочем, это не помешало «Зимородку» если не тягаться с другими турецкими хитами, то как минимум встать с ними в один ряд по числу зрителей.

Кадр из сериала «Зимородок»
Кадр из сериала «Зимородок»

Скоро «Зимородок» уйдет на перерыв и вернется только грядущей осенью. А пока зрителям остается ждать выхода финальных эпизодов первого сезона. Чем закончится очередная любовная драма, узнаем уже в июне.

Часто задаваемые вопросы

Когда закончится сериал «Зимородок»?
Последняя серия первого сезона выйдет 2 июня.
Будет ли 2 сезон сериала «Зимородок»?
Да, он стартует осенью 2023-го года.
Кто сыграл главных героев в сериале «Зимородок»?
Афра Сарачоглу и Мерт Рамазан Демир.
Какой рейтинг у сериала «Зимородок»?
8.1 на Кинопоиске, 6.2 на IMDb.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!