«Постучись в мою дверь» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

В России снимают адаптацию «Постучись в мою дверь». Кто станет русским Серканом Болатом?
✅ Оригинальное названиеПостучись в мою дверь в Москве
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023-2024
🎞 СтудияМедиаслово, Газпром-Медиа Холдинг, ТНТ
🎥 РежиссерВсеволод Аравин
🎬 Жанрмелодрама
⏱Время1 сезон, 60 серий
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхКонстантин Крюков и другие

Отечественные шоураннеры готовят адаптацию турецкой мелодрамы «Поcтучись в мoю двepь». Два года назад сериал с Керемом Бюрсином стал одним из самых просматриваемых тайтлов в России. Теперь «Медиаслово» совместно с TНT и онлaйн-кинотeaтрами работают над переосмыслением хита. Съемки уже начались, а имя актера на главную мужскую роль просочилось в сеть.

Съемки сериала начались шестнадцатого мая. Они проходят в Москве, где и будут разворачиваться действия отечественной адаптации. При этом подробности о проекте, включая дату выхода, пока держатся в секрете.

Предположительно стоит ждать премьеру в конце 2023 – начале 2024 года. А скоротать ожидание можно за просмотром турецких хитов из нашего топа:

Российская версия «Постучись в мою дверь» сохранит сюжетную основу оригинала. Сериал расскажет о флористке из незажиточной семьи. Девушка учится на ландшафтного дизайнера и готовится к стажировке в Италии. Но ее мечты и планы рушатся, когда агентство Art Life лишает ее стипендии, которую выделяло талантливым студентам.

Разъяренная девушка решает поговорить напрямую с владельцем Art Life. Им оказывается молодой и богатый архитектор. Он переживает болезненное расставание с уже бывшей девушкой. Та выходит замуж за другого всего через два месяца после разрыва.

Кадр из сериала «Постучись в мою дверь» (Турция)
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь» (Турция)

При встрече с флористкой у бизнесмена рождается неожиданная идея. Он решает заключить с девушкой сделку. Та будет два месяца притворяться его возлюбленной, чтобы заставить бывшую ревновать. А взамен студентка получит восстановленную стипендию. Легко догадаться, что по канонам мелодрам между главными героями постепенно вспыхивают чувства.

Несмотря на сохранение общего замысла, российская адаптация не будет лишена оригинальности. В частности шоураннеры обещают глубже раскрыть персонажей второго плана. Разница будет и в характерах протагонистов, не говоря уже про имена и локацию. Так, уже известно, что российских Серкана и Эду будут звать Сергей и Маша.

Русская версия самого успешного в России зарубежного формата будет отличаться от оригинала не только артистами и местом действия, которым станет Москва, но зрители увидят и сюжетные отличия, которые при этом сохранят общее обаяние драматургии проекта.

Данила Шарапов, продюсер

Кадр из сериала «Постучись в мою дверь» (Турция)
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь» (Турция)

Уже сейчас объявлено, что отечественный ремейк выйдет сразу на нескольких площадках. Зрители смогут смотреть драму в телеэфире на канале ТНТ. А цифровой релиз состоится на российских стримингах. Ожидается, что просмотр мелодрамы будет доступен по подписке.

Тем временем оригинальный сериал также доступен в российских онлайн-кинотеатрах. Желающие могут смотреть «Постучись в мою дверь» онлайн в хорошем качестве, с субтитрами или в озвучке. Для просмотра понадобится премиум-аккаунт стриминга или подписка Яндекс Плюс.

Кадр из сериала «Постучись в мою дверь» (Турция)
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь» (Турция)
  • Турецкую версию «Постучись в мою дверь» любят по всему миру: сериал транслируют в 85-и странах.
  • У исполнителей главных ролей оригинальной драмы нет актерского образования. Впрочем, это не помешало им покорить публику.
  • В 2022-м году бразильская студентка посвятила сериалу дипломную работу. Она исследовала феномен популярности турецких шоу на своей родине.
  • А итальянский поклонник дословно переписал все диалоги сериала и опубликовал их в формате книги. Она уже переведена на русский и есть в сети.
  • Рабочее название российской адаптации – «Постучись в мою дверь в Москве». Скорее всего его еще изменят.
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь» (Турция)
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь» (Турция)

Российский каст пока остается тайной. Но имя исполнителя главной мужской роли уже просочилось в сеть. Отечественным Серканом Болатом может стать Константин Крюков («Серебряный волк», «Без правил»). Об этом сообщила ведущая Тина Канделаки в личном телеграм-канале. Ранее пользователи строили теории, что главную роль может получить Егор Крид. Впрочем, уже после недавнего скандала с блокировкой Twitch и неуплатой налогов стало ясно, что это маловероятно.

Константин Крюков – претендент на роль Серкана Болата в России
Константин Крюков – претендент на роль Серкана Болата в России

Впрочем, участие Крюкова еще не подтверждено. А роль Серкана, по слухам, также может достаться Лео Канделаки, сыну Тины Канделаки. Он не играет в кино, а пишет музыку. Впрочем, пользователи сети считают, что Лео обладает достаточно фактурной внешностью, чтобы претендовать на роль протагониста.

Обновлено 30.05. В конце мая стало известно, что Лео действительно появится в сериале. Он прошел пробы и получил роль. Но, как говорят инсайдеры, не Серкана. Музыкант сыграет персонажа второго плана. А место Болата до сих пор пустует.

Тина и Лео Канделаки
Тина и Лео Канделаки

Наконец, ходят слухи, что русским Серканом может стать сербский актер Милош Бикович. Отечественные зрители могут знать его по ролям в «Вызове», сериале «Магомаев», фильме «Балканский рубеж» и других проектах.

Милош Бикович
 Милош Бикович

С актрисой на роль флористки Эды (по слухам, в русской версии ее будут звать Мария) ситуация менее определенная. Известно, что кастинг проходила Ксения Бородина. Но утвердили ли ее шоураннеры, пока неясно. Остается ждать официального анонса.

Между тем шоураннеры объявили имена актрис, которые исполнят роли подруг главной героини. Ими стали:

  • Екатерина Шумакова («Универ», «Неличная жизнь», «Семья»);
  • Юлия Серина («Огонь», «Склифосовский», «Ольга»);
  • Александра Тулинова («Инсомния», «Магомаев», «На краю»).

«Постучись в мою дверь» стал настоящим хитом еще в конце 2020-го года. И до сих пор турецкое шоу собирает десятки тысяч зрителей. Аудитория полюбила мелодраму не только за обаяние Бюрсина. Публика оценила восточный колорит, простую, но трогательную историю и наивность, свойственную большинству турецких сериалов о любви. Сможет ли российский аналог равняться с оригиналом, покажет время.

Кадр из сериала «Постучись в мою дверь» (Турция)
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь» (Турция)

Что получится, если смешать «Постучись в мою дверь» и российский менталитет? Это станет ясно уже после премьеры сериала. А пока зрителям остается ждать свежих новостей. Мы будем дополнять статью по мере появления известий и слухов, так что следите за изменениями вместе с нами.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет русская версия «Постучись в мою дверь»?
Ориентировочно в конце 2023 – начале 2024 года.
Кто сыграет в русской версии «Постучись в мою дверь»?
Екатерина Шумакова, Юлия Серина, Александра Тулинова, Лео Канделаки.
Какой рейтинг у сериала «Постучись в мою дверь»?
7.2 на IMDb, 8.1 на Кинопоиске.
Сколько серий в «Постучись в мою дверь»?
161 эпизод.
Кто снял сериал «Постучись в мою дверь» (Россия)?
Всеволод Аравин («Чужая стая», «Господа-товарищи»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!