Virtus.pro забирают восьмую карту подряд на ESL One Fall 2021: Bootcamp Edition

Virtus.pro забирают восьмую карту подряд на ESL One Fall 2021: Bootcamp Edition

Virtus.pro и Tundra Esports — два безоговорочных лидера группы А. По три матча сыграли команды, по три победы добыли. Победитель в очной встрече гарантирует себе выход в верхнюю сетку плей-офф турнира.

Первый драфт
Первый драфт

Nine продолжает внедрять в мету нестандартных мидеров. В прошлом патче он ввёл в моду Winter Wyvern, которая под конец патча стала кошмарить каждый второй паблик. В этот раз он снова нашёл нестандартного героя. Keeper of the Light. Посмотрим, насколько эффективным окажется герой против мощного, сбалансированного, боевого драфта Virtus.pro.

Равные пять минут, но затем Keeper of the Light, получив шестой уровень, отходит на полторы минутки в лес. И выходит оттуда с отрывом в тысячу золота от всех на карте. Слишком огромный урон с задувки, Virtus.pro не могут даже подойти к вышкам противника, потому что крипы сдуваются за секунду. Tundra начинают играть от своего мидера, постепенно захватывают инициативу и ведут около пяти тысяч к 20 минуте.

Tundra Esports заходят на Рошана. И как же спасает игру своей команде DM. Залетает, идеальный Ravage по четверым. Рошана добивают VP, Аегис забирают VP. Три фрага и получают забирают впридачу. Одной дракой Медведи полностью отыгрываются и выравнивают игру.

Virtus.pro постепенно продавливали и продавливали. Отгоняли соперника, зажимали соперника под базой, отвоёвывали территорию. Постепенно Keeper of the Light перестал быть угрозой. Постепенно VP забрали контроль над игрой. Вот уже и драки получаются не особо сложными. Не хватает урона Weaver’y, шикарно работает Gleipnir на Ember Spirit. Virtus.pro переживают атаки соперника, а вот Tundra атаки Медведей пережить не может. Virtus.pro забирают пару саппортов после выкупов. Выбивают Аегис и убивают повторно Weaver’a, у которого тоже не выкупа. Без керри две минуты будет играть Tundra. Заканчивать!

Virtus.pro ломают первую сторону, залетают под тир-4 и ловят Keeper of the Light и Lycan, которые уже прожимали bkb. И эти двое в таверну. Жаль, что урона по зданиям у VP не так много. Шикарную драку смогли преобразовать только в две снесённые стороны.

Снова Ember Spirit ловит Weaver’a через Gleipnir. Отменно играет сегодня GPK. Вынуждают Муравья нажать bkb, чтобы убежать из драки. Беги-беги, букашка, далеко не убежишь. Tidehunter влетает с Ravage. Минус пара саппортов, которые сразу выкупаются и летят обратно. Минус Weaver. Второй Ravage, по второму кругу Virtus.pro разбираются с парой саппортов. Минус пять в сумме от Virtus.pro. Забирают Рошана и ведут 23 тысяч на 45 минуте.

Неспособны Tundra Esports с такими героями и с такими сборками героев отыграть такое отставание. За последние десять минут карты Tundra не сделала ни единого убийства, а Virtus.pro разгромно выиграли несколько драк и довели дело до уверенной победы. 1:0. Молодцы, Медведи. Выкрутились из не самой приятной ситуации в начале и довели дело до победы.

Второй драфт
Второй драфт

Мощнейшие линии от Virtus.pro. Шикарные пары на боковых лайнах, Templar Assasin, которая должна не должна страдать в центре против Keeper of the Light благодаря своему Refraction. Супер сильный mid game у героев VP. Да, в лейте может быть чуть тяжеловато против плотных героев под аурами, так что до лейта лучше не доводить.

Каким-то монструозным темпом разгоняется Templar Assasin. Keeper of the Light ей ничего не делает, в лесу саппорты делают стаки, а она и рада. Вычищает всё, что ей преподносят на блюде. На 11:00 у Templar Assasin был 12 уровень и семь тысяч золота. Для сравнения, у вражеских Wraith King и Visage было по 3 и 3,5 тысячи золота.

GPK тонко чувствовал своего героя, чётко понимал его силу и регулярно помогал команде в выходах. Опять классно инициирует DM по троим, к нему Арену запрыгивает Templar Assasin и начинает бить. Минус вторая, четвертая и пятая позиции у Tundra Esports. Virtus.pro сразу забирают Рошана и продолжают давить.

Новая драка, новый разгром в пользу Virtus.pro. На 25 минуте команда VP ведёт 15 тысяч золота. Templar Assasin продолжает идти в своём сумасшедшем темпе. 20 тысяч золота и 22 уровень. Космос!

Ещё одна драка. Снова божественное исполнение от игроков Virtus.pro. Максимально круто в этой серии играет DM, раз за разом отлавливая нескольких врагов. Шикарно поддерживает своего хардера Save. NightFall собрался в прыгуна-помощника, которого не представлялось возможным поймать и убить.

31:00 Templar Assasin добирается до 25 уровня. 25 тысяч золота. Всё в урон. Ни одного артефакта на разгон, только ультимативные шмотки на урон. Забрали Аегис, пошли заканчивать. Подставляется Templar Assasin, теряет Аегис, но снова DM на страже. Прикрывает, ставит Арену, ограждает от нападок товарища по команде. А тот платит команде сполна. Встаёт, жмёт bkb и начинает бить. Две тычки — минус Wraith King. С одного удара с Meld’a отлетает Visage. Ещё один удар с Meld’a — отлетают Keeper of the Light и Tidehunter.

Всё. Сдаются Tundra Esports. Дожали Virtus.pro максимально душного оппонента. 2:0. Очень сильно играют, и всё ещё виден серьёзный запас. Страшно становится за соперников при виде таких Virtus.pro.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!