Илон Маск анонсировал производство роботов-гуманоидов

Илон Маск анонсировал производство роботов-гуманоидов

Генеральный директор компании Tesla Илон Маск в рамках мероприятия AI Day рассказал о том, что на данный момент занимается разработкой робота-гуманоида.

Трансляцию AI Day, который был посвящён искусственному интеллекту, вы можете посмотреть на YouTube.

На данный момент известно, что робот-гуманоид будет носить имя Tesla Bot. Ожидается, что его рост будет составлять порядка 173 сантиметров, а вес — 57 килограмм.

Уже точно известно, что у Tesla Bot не будет лица. Вместо этого робот будет награждён дисплеем. За функционал робота будет отвечать автономная ИИ-система, которую Tesla использует в своих электромобилей.

Tesla Bot

Также важно отметить, что сам робот сможет перемещаться с пространстве без какой-либо сторонней помощи. Ему не нужны пошаговые инструкции.

При анонсе Tesla Bot многие сразу припомнили Илону Маску его недавние размышления об опасности для человечества искусственного интеллекта. Но сам Маск уже подчеркнул, что Tesla Bot будет работать на Andrioid и получится весьма дружелюбным.

Важно отметить, что сам Tesla Bot будет настроен таким образом, чтобы люди смогли убежать от него или одолеть в силовом плане. Такие настройки сделаны для того, если вдруг в искусственном интеллекте произойдёт какой-то сбой.

Робот Tesla

Если говорить о навыках самого робота, то по предварительным заявлениям, он сможет выполнять разные команды. К примеру, Tesla Bot сможет выполнить голосовую команду: «Возьми болт и прикрути его с помощью гаечного ключа», либо «Сходи в магазин и принеси мне продукты».

Сам робот сможет носить любые предметы весом до 20 килограмм. Его скорость перемещения будет равняться 8 км/ч несмотря на ландшафт.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!